Пишет Гость:
18.12.2018 в 20:45


Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.

Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?

URL комментария - со страницы 6

Ранее в сериале

@темы: Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Важней всего погода в доме, Подготовка к ЗФБ, Командная политика, Жги, нетленные стюардессы инсайда

Комментарии
04.12.2013 в 10:15

А я уже начинаю фигеть с того, как яро пиздаболы отстаивают свое право пиздаболить в комчате.
04.12.2013 в 10:15

а с другой - у нас в одном чате есть парочка, которая, как только остальные замолчат, начинает друг с другом угорать за левые темы
Вот не понимаю, в чем проблема.
Если двое начинают угорать на левые темы посреди какого-то другого обсуждения (возможно, чужого флуда)) - да, бесит неимоверно.
А если ВСЕ МОЛЧАТ, то кому эти двое мешают-то? Тем, кто фактически не в чате в данный момент? Бред.
04.12.2013 в 10:18

Иногда мне кажется, что я - единственный человек, которого вот ни разу не напрягает мигающее окошко скайпа.
Нет ничего страшного в том, что кто-то другой там общается, пока я занят другими делами и не могу присоединиться к беседе.
Хотя, если я занят, то я просто не включаю скайп и всё.
04.12.2013 в 10:18

Потому что командная работа как бы подразумевает общение друг с другом.
На любую тему? Это без меня.

Прекрати беспокоиться и выключи скайп.
А ничего, что он мне не только ради комчата нужен?

Если тебе общение не нужно, то ты и прекращай грызть кактус. А не затыкай другим рот, навязывая свои порядки.
Ты что-то не дочитал и не понял, что в нашей ситуации три человека мешают пятнадцати?

Но я уже понял, что бесполезно вам что-то объяснять, ваше право пиздеть на заебанную вами аудиторию о посторонней хуйне священно. Я рад, что вы все не в моей команде, скорее всего.
04.12.2013 в 10:20

Почему кэп об элементарных оргвещах типа алертсоффа узнает на инсайде - это отдельный вопрос, не менее, впрочем, печальный
Это уже бред. Если кэп не опытный знаток скайпа, то это драма-драма? В большинстве случаев алертсофф просто не нужен, я тоже о нем до этого треда не знал и как-то жил.
04.12.2013 в 10:22

На любую тему?
Ага, на любую.

Это без меня.
Ну так я именно тебе и предлагаю прекратить беспокоиться и выйти из чата)

Ты что-то не дочитал и не понял, что в нашей ситуации три человека мешают пятнадцати?
Если у вас команда из пятнадцати злобных буратин, которые не желают друг с другом разговаривать, зачем вы вообще заводили чат?
04.12.2013 в 10:28

Ты что-то не дочитал и не понял, что в нашей ситуации три человека мешают пятнадцати?
Дочитал, но я тебя не понимаю.
Зачем заставлять пятнадцать человек (включая себя, любимого!) так адски СТРАДАТЬ, когда можно решить сию грандиозную проблему простым выпиливанием трех мешающих людей из чата?
04.12.2013 в 10:30

Ага, на любую.
Ерунда. Я не обязан интересоваться всеми делами сокомандников, от сессий до прыщей. Я всего только капитан, а не мамочка и не воспиталка детсада.

Ну так я именно тебе и предлагаю прекратить беспокоиться и выйти из чата)
Я уже нашел, как решить проблему.

Если у вас команда из пятнадцати злобных буратин, которые не желают друг с другом разговаривать, зачем вы вообще заводили чат?
У нас команда из пятнадцати взрослых людей, которым есть чем заняться кроме непрерывного пиздежа о хуйне. Чат заводили для разговоров по делу, я несколько раз об этом написал. И на летней ФБ все было окнорм.

Я все-таки не понимаю, что тебя так задевает, что ты никак не можешь от меня отстать? Тебе неприятно, что кому-то может быть неинтересен и твой пиздеж не по делу?
04.12.2013 в 10:35

Зачем заставлять пятнадцать человек (включая себя, любимого!) так адски СТРАДАТЬ, когда можно решить сию грандиозную проблему простым выпиливанием трех мешающих людей из чата?
Я уже собирался либо это сделать, либо завести новый чат, но нашел другой способ.
04.12.2013 в 10:37

В 10.20, да нет, драма не в том, что кэп только тут это узнал. Драма в том, что он страдал, вместо того, чтобы немного погуглить. Но ведь всегда приятнее рассказать на инсайдике, какие уроды пришли в команду, чем открыть поисковик :nope:
04.12.2013 в 10:40

Ерунда. Я не обязан интересоваться всеми делами сокомандников, от сессий до прыщей. Я всего только капитан, а не мамочка и не воспиталка детсада.
Хуевый ты кэп, дорогой.
Потому что хороший кэп способен к каждому найти подход и с каждым рабоать, а ты чуть трёх человек из команды не выкинул только лишь за то, что они смеют открывать рот в твоем божественном присутствии.

Я все-таки не понимаю, что тебя так задевает, что ты никак не можешь от меня отстать?
Мне просто нравится пиздеть со взрослым занятым человеком о хуйне)
Хотя занятым ты не выглядишь, увы))

У нас команда из пятнадцати взрослых людей, которым есть чем заняться кроме непрерывного пиздежа о хуйне. Чат заводили для разговоров по делу, я несколько раз об этом написал. И на летней ФБ все было окнорм.
У тебя всё так серьезно... Сочувствую я тебе. Для тебя фб - лишняя работа, ответственность и никакого удовольствия от процесса.
04.12.2013 в 10:46

Хуевый ты кэп, дорогой.
Здесь ты ошибаешься. Я просто работаю с теми, кто хочет работать, а не вменяю себе в обязанности аниматорскую работу с детьми-дебилами.

Хотя занятым ты не выглядишь, увы))
Да, в это время суток я не очень занят.

У тебя всё так серьезно... Сочувствую я тебе. Для тебя фб - лишняя работа, ответственность и никакого удовольствия от процесса.
И здесь ты тоже ошибаешься. Просто мои интересы здесь отличаются от твоих, но для тебя, видимо, существует только один паттерн, твой, а все, что в него не вписывается, чем-то неправильно. Это бывает, у многих людей такое ограниченное восприятие.

Ладно, надоело. Попизди о хуйне с кем-нибудь другим.
04.12.2013 в 10:50

Потому что хороший кэп способен к каждому найти подход и с каждым рабоать, а ты чуть трёх человек из команды не выкинул только лишь за то, что они смеют открывать рот в твоем божественном присутствии.
Команда из 40+ человек, я к каждому должна найти свой подходит и приебаться? :facepalm::lol:
04.12.2013 в 10:51

Здесь ты ошибаешься. Я просто работаю с теми, кто хочет работать, а не вменяю себе в обязанности аниматорскую работу с детьми-дебилами.
А с чего ты решил, что они не хотят работать?
Ты завидуешь им штоле, что им хватает времени и на работу, и на общение на посторонние темы?
04.12.2013 в 10:53

Команда из 40+ человек, я к каждому должна найти свой подходит и приебаться?
Если ты кэп и ты заинтересован в каждом отдельном участнике команды. то да, изволь найти подход.
Если ты пришел потусоваться с подружайками и вам больше никто не нужен, то не парься, конечно.
04.12.2013 в 10:53

Если двое начинают угорать на левые темы посреди какого-то другого обсуждения (возможно, чужого флуда)) - да, бесит неимоверно.
А если ВСЕ МОЛЧАТ, то кому эти двое мешают-то?

Нескольким десяткам человек, которые не понимают, что за хуйня происходит посреди тематического чата и почему эта хуйня категорически в личке между двумя упоротыми происходить не может.
Не обязательно те, кто в данный момент молчит, фактически не в чате в данный момент. Люди сидели, перебрасывались картинками раз в полчаса, и ТУТ КАПС ЛЕВЫЕ ФАНДОМЫ ДРОЧ СОРОК СООБЩЕНИЙ В МИНУТУ НАШЕСТВИЕ МАМАЯ КЛОЧКИ ПО ЗАКОУЛКАМ ВСЕ ГОРЯТ РЯЗАНЬ ГОРИТ А ЧТО А ПОЧЕМУ НАМ НЕЛЬЗЯ ФЛУДИТЬ ВЫ ЖЕ МОЛЧИТЕ
Присоединиться причем к этому разговору невозможно, потому что он давно в какой-то своей атмосфере происходит.
04.12.2013 в 10:56

Хочется пообщаться, познакомиться с людьми, потрындеть о всяком.
Подскажите, что с этим можно сделать?

Э-э, чего-то я тут не понимаю. Просто познакомиться и пообщаться ты не можешь? Для этого обязательно чат нужен? Странно.
04.12.2013 в 10:56

юди сидели, перебрасывались картинками раз в полчаса, и ТУТ КАПС ЛЕВЫЕ ФАНДОМЫ ДРОЧ СОРОК СООБЩЕНИЙ В МИНУТУ НАШЕСТВИЕ МАМАЯ КЛОЧКИ ПО ЗАКОУЛКАМ ВСЕ ГОРЯТ РЯЗАНЬ ГОРИТ А ЧТО А ПОЧЕМУ НАМ НЕЛЬЗЯ ФЛУДИТЬ ВЫ ЖЕ МОЛЧИТЕ
Завидуете, что не умеете так дрочить и упарываться? СТРАДАЙТЕ!
04.12.2013 в 10:57

Просто познакомиться и пообщаться ты не можешь? Для этого обязательно чат нужен? Странно.
Ну если ты не с кем-то конкретным хочешь познакомиться, а с сокомандниками, то где это еще сделать, если не в чате?
04.12.2013 в 10:58

Если ты кэп и ты заинтересован в каждом отдельном участнике команды. то да, изволь найти подход. Если ты пришел потусоваться с подружайками и вам больше никто не нужен, то не парься, конечно.
я вот не из тех, кого ебет чужой упорос... но как же задрали девчата, которые ищут в кэпе мамкину сиську. и дядю, на которого они, может быть, так уж и быть, согласятся пахать. не для фэндома, не для фана, не для себя - только лично для кэпа.
04.12.2013 в 11:02

но как же задрали девчата, которые ищут в кэпе мамкину сиську. и дядю, на которого они, может быть, так уж и быть, согласятся пахать. не для фэндома, не для фана, не для себя - только лично для кэпа.
Анон, тут одно из двух.
Либо кэп и правда мамку и дядя, всё решает и рулит.
Либо все самостоятелньые - и кэп попросту НЕ НУЖЕН.
04.12.2013 в 11:03

Завидуете, что не умеете так дрочить и упарываться? СТРАДАЙТЕ!
Анон, ты такой медленный.
Мы умеем дрочить и упарываться, и капслок нам тоже никто не вырвал.
Но НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ПРИХОДЯТ ДВА ЧЕЛОВЕКА И УСТРАИВАЮТ ОРГИЮ ДРУГ С ДРУГОМ О СВОЕЙ ТРАВЕ ТАМ, ГДЕ ВОКРУГ СИДЯТ ЕЩЕ ДВА ДЕСЯТКА, которые пытаются намекнуть, что может, не надо, и получают в ответ "А ПОЧЕМУ НАМ НЕЛЬЗЯ".
ПОТОМУ ЧТО ВЫ БЛЯДЬ БЕСИТЕ. НЕ В ДЖУНГЛЯХ ЖИВЕТЕ.
Серьезно, чувство, что то ли личных сообщений в скайпе не предусмотрено, то ли недовольство команды - существенная часть удовольствия от этого бурления. Последнее вообще немного нехорошо, да. С точки зрения духа.
04.12.2013 в 11:07

ПОТОМУ ЧТО ВЫ БЛЯДЬ БЕСИТЕ
Ну так опять же - выпилите их из чата, если их двое, а вас аж целых двадцать. Зачем страдать?
04.12.2013 в 11:10

Э-э, чего-то я тут не понимаю. Просто познакомиться и пообщаться ты не можешь? Для этого обязательно чат нужен? Странно.

Как бэ умылами заебывать людей не хочется. Тем более с темами "давай поболтаем". А чат - дело добровольное. Там можно потрепаться, перейти на "ты", найти общие интересы в каноне и не только.
Мне сокомандники интересны, и хочется с ними знакомиться, но они молчат, а в личку я навязываться не буду.

Самое неприятное, что, наверняка, некоторые из них тоже хотят общаться, но молчат из стеснительности, нежелания навязываться и боязни не влиться в струю.
04.12.2013 в 11:13

Выпилили, вернули, вроде успокоились пока. У меня злость осталась :D
Ну и в назидание треду имени стюардессы Комчатовой.
04.12.2013 в 11:13

Как бэ умылами заебывать людей не хочется.
А флудилка у вас запилена в комсоо?
04.12.2013 в 11:14

Я другого не понимаю. Почему кэп не может заткнуть говорливый фонтан?
04.12.2013 в 11:15

*в смысле, почему надо СТРАДАТЬ, ВЫПИЛИВАТЬ и делать все остальное, вместо того, чтобы один раз сказать - со своим реалом или ролевыми идите в личку?
04.12.2013 в 11:20

*в смысле, почему надо СТРАДАТЬ, ВЫПИЛИВАТЬ и делать все остальное, вместо того, чтобы один раз сказать - со своим реалом или ролевыми идите в личку?
А прикинь, если на фразу "идите в личку" ТРИ РАЗА ПОДРЯД отвечают "а почему нам нельзя" ТЕ ЖЕ ТРИ РАЗА ПОДРЯД?
И "да вы просто не умеете упарываться, лузеры".
04.12.2013 в 11:21

А флудилка у вас запилена в комсоо?
К сожалению, флудилка менее удобна для общения, чем общий чат.
А вот работать и "общаться по делу" в постах соо - вот как раз самое то. Куда продуктивнее получается, чем в чате.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии