Пишет
Гость:
19.12.2013 в 22:31
Аноны, что за ипанутая мода? Уже во второй команде наблюдаю.
В обеих принесли... назовем это текстом. Текст был паршивый, если честно. Ну, фикбук as is. Бывает.
Так в одной команде работа была, а потом автор ее снес (окольными слухами - якобы ему кэп написал в умыле, что оно в выкладку не пойдет и даже объяснил почему. Умыла не видел, но у нас кэп действительно всегда все в личках пишет). У меня вопрос - а как у вас в командах? Кэпы-замы тоже пишут только по личкам, а комменты - для рядовых?
В другой команде пришел зам, написал большой разбор, попутно начали обсуждать матчасть и вообще пошел нормальный разговор. Набежал автор, снес работу вместе с комментарими.
Аноны, а как у вас? Тоже подоконник фиялок трепещет и чуть что, сносит работы? Это вообще нормально?
URL комментария
-
-
23.12.2013 в 11:51я на фикбуке неоднократно видел призывы вставить как можно больше заместительных синонимов, например.
-
-
23.12.2013 в 11:541. Критик пишет небрежно, опечатывается, путается в "ться" и "тся", исправляет правильное на явно неправильное (например, убирает запятую перед придаточным предложением или сращивает "не" с глаголом).
2. Критик вместо канона использует свой личный фанон, размахивает "онбыникада", игнорирует обоснуй в тексте и предупреждение в шапке.
3. Критик не разбирается в том, что лезет критиковать. И вообще возникает впечатление, что критикуемый текст он не читал, но осуждает.
-
-
23.12.2013 в 11:56дооо, если ты пишешь про процесс набивания тату, тебя и не критикни никому из тех, кто ее набивал? это все равно что прийти на процедуру и услышать: хуле я тебе буду бить птичку? я тебе черепа забью - Я ТАК ВИЖУ!
медицину в Хаусе можно писать, а критиковать бездарный фичок журнашлюхи можно и не будучи ею
-
-
23.12.2013 в 11:56-
-
23.12.2013 в 11:59иногда бывает достаточно сказать - читал, не понравилось.
все на этом!
а не нравится мое мнение - иди нахуй. авторская обязанность писать нормально и воспринимать критику как нечто обыденное
-
-
23.12.2013 в 12:00Правильно делает. Это стимул автору исправлять ляпы
-
-
23.12.2013 в 12:06а ф чем тут сложнасть, дарагой? тебе десять минут надо вспоминать, как правильно? ну тогда к грамотности придираться - не твое.
высоким слогом "милостивый сударь, усмотреши в вашем произведении описку..." и с соблюдением полного политеса.
этого он и не просил, твои личные какие-то заморочки. часто в хамстве обвиняют?)
-
-
23.12.2013 в 12:14вот это вообще не критика, это твое личное мнение. возникать против него так же глупо, как против "ел лук, не понравилось".
-
-
23.12.2013 в 12:15Анон, ты читать умеешь?
Если текст про тату-салон, а критик сам работал в тату-салоне - то у него есть право использовать свой опыт. Но если там работал автор, а критик не работал - то критику рекомендуется закрыть пасть и не вякать.
Если текст про татуировку, описано, как она чешется, например, и у автора тату есть, а у критика нет - что может полезного сказать критик?
Критиковать фик автора-журналиста можно. Но если автор пишет про редакционные дела, а критик газету в лучшем случае читает, критик идет нахуй.
-
-
23.12.2013 в 12:18Ляпов нет.
-
-
23.12.2013 в 12:26автор - творец, он создает свой мир так, как его видит. советовать мастеру как творить, все равно, что лезть с советами к хирургу или парикмахеру, когда они за работой. согласись, это неприемлемо.
Ну и?.. Этот автор, пишет своё видение, но он не хочет его сносить, он хочет, чтобы его текст не трогали канонисты. Не та ситуация, когда человека заставляют фанон писать.
Третья ссылка у меня не грузится, извини, по четвёртой опять ничего про фанон не нашёл. Звезда, которая всех троллит не факт, что фанон пишет. У неё там отп свой, по-моему. Или звёздный отп был из другого обсуждения
-
-
23.12.2013 в 12:29анончик, ты забываешь, что тут найти собрата по работе шанс один на... много. и что же теперь, всем писать - охрененно!!! подрочил!!! шедевр!!!!!!!?
хуй тебе. это фикшен, а не работа. хочешь обоснуя - пиши статейки за баблос, не хочешь и гнешь пальцы - датыкто, давай, до свидания - иди нахуй. это интернет, деточка
-
-
23.12.2013 в 12:31Свистоперделку хочет крытег, в видении автора ее изначально не было. Ситуация аналогичная.
Этот автор, пишет своё видение, но он не хочет его сносить, он хочет, чтобы его текст не трогали канонисты. Не та ситуация, когда человека заставляют фанон писать.
Да та же самая, канонисты в большинстве случаев просто объявляют свой фанон каноном. Вот у нас в каноне есть неоднозначный персонаж, так среди "канонистов" имеются его фанаты и хейтеры. Канон у них ой какой разный.
Звезда, которая всех троллит не факт, что фанон пишет. У неё там отп свой, по-моему.
Пишет свой ОТП, не хочет другие фички в выкладку = давит своим фаноном на чужие.
-
-
23.12.2013 в 12:34Да еб твою мать, нечитающее чмо, речь о конкретных моментах в работе! Придираются к тому, что автор знает лучше критика, вот что бесит.
хочешь обоснуя - пиши статейки за баблос
Хочешь обоснуя в тексте - плати тогда автору, мля. Заебал.
-
-
23.12.2013 в 12:39Мне наплевать, что я не Лев Толстой - если из текста неочевидно, какого хуя происходит, где логика персонажей и что с матчастью - буду приходить и спрашивать. Автор, конечно, творец, но если он творит безобоснуйную хрень, пусть будет готов к вопросам.
А что до "хотим професииональной критики"... Ох лол. У вас там что в комментариях, очередь желающих написать километровые отзывы? не наблюдал такую ни в одной своей команде.
Если я не прав и персонаж вполне мог это знать/ сделать/ почувствовать, несмотря на приведенные мной цитаты канона, почему это ООС - ок, напишите свои аргументы и мы все разойдемся счастливые.
А если это твой фанон, противоречащий канону - то да, жди меня и я приду.
Твой безумный друг-канонист.
-
-
23.12.2013 в 12:44во-1, я тебя еще не ебал (если бы так, ты бы это запомнил, истеричка).
во-2, ебал я твое "я старше, я умнее, я лучше тебя знаю, да кто ты такой, давай, до свидания"
в-3, Хочешь обоснуя в тексте - плати тогда автору, мля отсоси у осла бесплатно, ебняжка с гонором
как только такое чмо ходит на ФБ?
-
-
23.12.2013 в 12:45То есть, можно гнать хуйню только потому, что не платят??? Анон, да ты говно. Прими это как критику и смойся в канализацию с таким ЧСВ
-
-
23.12.2013 в 12:46А если проблема в том, что критик тупой? Ну реально низкий IQ, логическое мышление на нуле.
-
-
23.12.2013 в 12:49вот не люблю таких, что доебутся даже до пвпшки без логики и обоснуя чисто с сюжетом увидел, завалил, сунул, кончил.
такие говнокритики в принципе доебываются потому что тут нет запятой, там поскакало время, в то время как большинство нормальных читателей хочет чисто подрочить на сам сюжет и любимых героев
-
-
23.12.2013 в 12:57вот ебаные сволочи ж. кому нужен вычитанный фичок вообще. а весь замысел порушится и аффтар умрет нахуй, если запятую переставить и времена выправить так, чтобы они перестали выебывать мозг
-
-
23.12.2013 в 12:58То есть от того, что автору не заплатили, а он написал пвпшку со скачущими временами и непонятно как оказавшимися в койке героями - он гений, а фик шыдевр? Ну охуеть теперь.
-
-
23.12.2013 в 12:58-
-
23.12.2013 в 12:59Ко мне такой приходил. В тексте, допустим, написано "поздно пить боржоми", а критик спрашивает "причем тут минералка"...
-
-
23.12.2013 в 12:59приходи и спрашивай, я тебе только рада буду, как автор адекватному критику. разберем-подискутируем-родим истину.
но ты именно спрашивай, а не ори с порога, что раз ты не увидел - значит там этого нет.
почти все простодоебыватели, которых я наблюдала, начинали с провозглашения того, что это именно они есть истина в последней инстанции.
-
-
23.12.2013 в 13:00-
-
23.12.2013 в 13:03Вот. И такой пишет километровый обзор на твой текст. Даже обосновывает свою хуету. Вежливо объясняю, еще больше доебывается. Послать - скажут, что у меня ЧСВ, и я говноавтор, который не любит критику. Принять - исключено.
-
-
23.12.2013 в 13:03мошт это, попроще как-то относиться к себе и другим? никто не говно, никто не гений, то, что у вас посмели выловить три опечатки и уточнить логику происходящего - не смертельное оскорбление...
-
-
23.12.2013 в 13:05-
-
23.12.2013 в 13:05Я в таких случаях говорю спасибо за мнение, перечисляю те правки, которые адекватны и я их принимаю (если они есть), и дальше говорю, мол, извините, но остальные правки я принять не могу, если текст без них пойдет во внеконкурс/не пойдет в выкладку - ничего страшного.
-
-
23.12.2013 в 13:06