Пишет Гость:
19.12.2013 в 22:31


Аноны, что за ипанутая мода? Уже во второй команде наблюдаю.
В обеих принесли... назовем это текстом. Текст был паршивый, если честно. Ну, фикбук as is. Бывает.
Так в одной команде работа была, а потом автор ее снес (окольными слухами - якобы ему кэп написал в умыле, что оно в выкладку не пойдет и даже объяснил почему. Умыла не видел, но у нас кэп действительно всегда все в личках пишет). У меня вопрос - а как у вас в командах? Кэпы-замы тоже пишут только по личкам, а комменты - для рядовых?
В другой команде пришел зам, написал большой разбор, попутно начали обсуждать матчасть и вообще пошел нормальный разговор. Набежал автор, снес работу вместе с комментарими.
Аноны, а как у вас? Тоже подоконник фиялок трепещет и чуть что, сносит работы? Это вообще нормально?

URL комментария

@темы: o_O, Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Командная политика, Жги

Комментарии
23.12.2013 в 11:51

О, а приведите примеров фикбучной критики?
я на фикбуке неоднократно видел призывы вставить как можно больше заместительных синонимов, например.
23.12.2013 в 11:54

Пример фикбучной критики не приведу, причина та же, что и выше, признаки могу.
1. Критик пишет небрежно, опечатывается, путается в "ться" и "тся", исправляет правильное на явно неправильное (например, убирает запятую перед придаточным предложением или сращивает "не" с глаголом).
2. Критик вместо канона использует свой личный фанон, размахивает "онбыникада", игнорирует обоснуй в тексте и предупреждение в шапке.
3. Критик не разбирается в том, что лезет критиковать. И вообще возникает впечатление, что критикуемый текст он не читал, но осуждает.
23.12.2013 в 11:56

А если уж автор - врач (журналист, ученый, инженер, юрист, зоолог) и пишет о своих профессиональных вопросах, то критик вообще имеет право раскрыть клювик только в том случае, если сам работает в этой или смежной области

дооо, если ты пишешь про процесс набивания тату, тебя и не критикни никому из тех, кто ее набивал? это все равно что прийти на процедуру и услышать: хуле я тебе буду бить птичку? я тебе черепа забью - Я ТАК ВИЖУ!

медицину в Хаусе можно писать, а критиковать бездарный фичок журнашлюхи можно и не будучи ею
23.12.2013 в 11:56

А если критик выбирает для критики только якобы неудачные стилистические обороты и из-за них вцепляется в автора мертвой хваткой?
23.12.2013 в 11:59

анон в 11.54, можно подумать, фички пишут профи, чтобы тут расшаркиваться перед аффтарами с ться, тся, высоким слогом "милостивый сударь, усмотреши в вашем произведении описку..." и с соблюдением полного политеса.
иногда бывает достаточно сказать - читал, не понравилось.
все на этом!
а не нравится мое мнение - иди нахуй. авторская обязанность писать нормально и воспринимать критику как нечто обыденное
23.12.2013 в 12:00

А если критик выбирает для критики только якобы неудачные стилистические обороты и из-за них вцепляется в автора мертвой хваткой?
Правильно делает. Это стимул автору исправлять ляпы
23.12.2013 в 12:06

чтобы тут расшаркиваться перед аффтарами с ться, тся
а ф чем тут сложнасть, дарагой? тебе десять минут надо вспоминать, как правильно? ну тогда к грамотности придираться - не твое.

высоким слогом "милостивый сударь, усмотреши в вашем произведении описку..." и с соблюдением полного политеса.
этого он и не просил, твои личные какие-то заморочки. часто в хамстве обвиняют?)
23.12.2013 в 12:14

иногда бывает достаточно сказать - читал, не понравилось. все на этом!
вот это вообще не критика, это твое личное мнение. возникать против него так же глупо, как против "ел лук, не понравилось".
23.12.2013 в 12:15

дооо, если ты пишешь про процесс набивания тату, тебя и не критикни никому из тех, кто ее набивал?
Анон, ты читать умеешь?
Если текст про тату-салон, а критик сам работал в тату-салоне - то у него есть право использовать свой опыт. Но если там работал автор, а критик не работал - то критику рекомендуется закрыть пасть и не вякать.
Если текст про татуировку, описано, как она чешется, например, и у автора тату есть, а у критика нет - что может полезного сказать критик?
Критиковать фик автора-журналиста можно. Но если автор пишет про редакционные дела, а критик газету в лучшем случае читает, критик идет нахуй.
23.12.2013 в 12:18

Правильно делает. Это стимул автору исправлять ляпы
Ляпов нет.
23.12.2013 в 12:26

Анон 11:36: хочу со свистоперделкой - а где здесь речь про фанон? Может, в каноне есть свистоперделка?
автор - творец, он создает свой мир так, как его видит. советовать мастеру как творить, все равно, что лезть с советами к хирургу или парикмахеру, когда они за работой. согласись, это неприемлемо.
Ну и?.. Этот автор, пишет своё видение, но он не хочет его сносить, он хочет, чтобы его текст не трогали канонисты. Не та ситуация, когда человека заставляют фанон писать.
Третья ссылка у меня не грузится, извини, по четвёртой опять ничего про фанон не нашёл. Звезда, которая всех троллит не факт, что фанон пишет. У неё там отп свой, по-моему. Или звёздный отп был из другого обсуждения :)
23.12.2013 в 12:29

критику рекомендуется закрыть пасть и не вякать.критик идет нахуй.

анончик, ты забываешь, что тут найти собрата по работе шанс один на... много. и что же теперь, всем писать - охрененно!!! подрочил!!! шедевр!!!!!!!?
хуй тебе. это фикшен, а не работа. хочешь обоснуя - пиши статейки за баблос, не хочешь и гнешь пальцы - датыкто, давай, до свидания - иди нахуй. это интернет, деточка
23.12.2013 в 12:31

а где здесь речь про фанон? Может, в каноне есть свистоперделка?
Свистоперделку хочет крытег, в видении автора ее изначально не было. Ситуация аналогичная.
Этот автор, пишет своё видение, но он не хочет его сносить, он хочет, чтобы его текст не трогали канонисты. Не та ситуация, когда человека заставляют фанон писать.
Да та же самая, канонисты в большинстве случаев просто объявляют свой фанон каноном. Вот у нас в каноне есть неоднозначный персонаж, так среди "канонистов" имеются его фанаты и хейтеры. Канон у них ой какой разный.
Звезда, которая всех троллит не факт, что фанон пишет. У неё там отп свой, по-моему.
Пишет свой ОТП, не хочет другие фички в выкладку = давит своим фаноном на чужие.
23.12.2013 в 12:34

анончик, ты забываешь, что тут найти собрата по работе шанс один на... много. и что же теперь, всем писать - охрененно!!! подрочил!!! шедевр!!!!!!!?
Да еб твою мать, нечитающее чмо, речь о конкретных моментах в работе! Придираются к тому, что автор знает лучше критика, вот что бесит.
хочешь обоснуя - пиши статейки за баблос
Хочешь обоснуя в тексте - плати тогда автору, мля. Заебал.
23.12.2013 в 12:39

Писал и буду писать километровые разборы по текстам.
Мне наплевать, что я не Лев Толстой - если из текста неочевидно, какого хуя происходит, где логика персонажей и что с матчастью - буду приходить и спрашивать. Автор, конечно, творец, но если он творит безобоснуйную хрень, пусть будет готов к вопросам.
А что до "хотим професииональной критики"... Ох лол. У вас там что в комментариях, очередь желающих написать километровые отзывы? не наблюдал такую ни в одной своей команде.
Если я не прав и персонаж вполне мог это знать/ сделать/ почувствовать, несмотря на приведенные мной цитаты канона, почему это ООС - ок, напишите свои аргументы и мы все разойдемся счастливые.
А если это твой фанон, противоречащий канону - то да, жди меня и я приду.
Твой безумный друг-канонист.
23.12.2013 в 12:44

Придираются к тому, что автор знает лучше критика, вот что бесит.

во-1, я тебя еще не ебал (если бы так, ты бы это запомнил, истеричка).
во-2, ебал я твое "я старше, я умнее, я лучше тебя знаю, да кто ты такой, давай, до свидания"
в-3, Хочешь обоснуя в тексте - плати тогда автору, мля отсоси у осла бесплатно, ебняжка с гонором

как только такое чмо ходит на ФБ? :facepalm2:
23.12.2013 в 12:45

Хочешь обоснуя в тексте - плати тогда автору, мля

То есть, можно гнать хуйню только потому, что не платят??? Анон, да ты говно. Прими это как критику и смойся в канализацию с таким ЧСВ
23.12.2013 в 12:46

если из текста неочевидно, какого хуя происходит, где логика персонажей и что с матчастью - буду приходить и спрашивать
А если проблема в том, что критик тупой? Ну реально низкий IQ, логическое мышление на нуле.
23.12.2013 в 12:49

Писал и буду писать километровые разборы по текстам.Мне наплевать, что я не Лев Толстой - если из текста неочевидно, какого хуя происходит, где логика персонажей и что с матчастью - буду приходить и спрашивать

вот не люблю таких, что доебутся даже до пвпшки без логики и обоснуя чисто с сюжетом увидел, завалил, сунул, кончил.
такие говнокритики в принципе доебываются потому что тут нет запятой, там поскакало время, в то время как большинство нормальных читателей хочет чисто подрочить на сам сюжет и любимых героев
23.12.2013 в 12:57

доебываются потому что тут нет запятой, там поскакало время
вот ебаные сволочи ж. кому нужен вычитанный фичок вообще. а весь замысел порушится и аффтар умрет нахуй, если запятую переставить и времена выправить так, чтобы они перестали выебывать мозг :facepalm3:
23.12.2013 в 12:58

Сколько нового узнал из треда.
То есть от того, что автору не заплатили, а он написал пвпшку со скачущими временами и непонятно как оказавшимися в койке героями - он гений, а фик шыдевр? Ну охуеть теперь.
23.12.2013 в 12:58

То есть, можно гнать хуйню только потому, что не платят??? Критег, ты говно.
23.12.2013 в 12:59

А если проблема в том, что критик тупой? Ну реально низкий IQ, логическое мышление на нуле.
Ко мне такой приходил. В тексте, допустим, написано "поздно пить боржоми", а критик спрашивает "причем тут минералка"...
23.12.2013 в 12:59

Писал и буду писать километровые разборы по текстам.Мне наплевать, что я не Лев Толстой - если из текста неочевидно, какого хуя происходит, где логика персонажей и что с матчастью - буду приходить и спрашивать

приходи и спрашивай, я тебе только рада буду, как автор адекватному критику. разберем-подискутируем-родим истину.
но ты именно спрашивай, а не ори с порога, что раз ты не увидел - значит там этого нет.
почти все простодоебыватели, которых я наблюдала, начинали с провозглашения того, что это именно они есть истина в последней инстанции.
23.12.2013 в 13:00

То есть, оттого, что критику не заплатили, а он написал отзыв так, что непонятно, к этому ли он вообще тексту - критик сразу гений, а автор говно?
23.12.2013 в 13:03

Ко мне такой приходил. В тексте, допустим, написано "поздно пить боржоми", а критик спрашивает "причем тут минералка"...
Вот. И такой пишет километровый обзор на твой текст. Даже обосновывает свою хуету. Вежливо объясняю, еще больше доебывается. Послать - скажут, что у меня ЧСВ, и я говноавтор, который не любит критику. Принять - исключено.
23.12.2013 в 13:03

критик сразу гений, а автор говно?
мошт это, попроще как-то относиться к себе и другим? никто не говно, никто не гений, то, что у вас посмели выловить три опечатки и уточнить логику происходящего - не смертельное оскорбление...
23.12.2013 в 13:05

Анон, про три опечатки только какие-то тролли вопят. Если бы критик опечатки ловил, я бы спасибо сказал. Так он же, сволочь, доебывается до другого.
23.12.2013 в 13:05

И такой пишет километровый обзор на твой текст. Даже обосновывает свою хуету. Вежливо объясняю, еще больше доебывается. Послать - скажут, что у меня ЧСВ, и я говноавтор, который не любит критику. Принять - исключено.
Я в таких случаях говорю спасибо за мнение, перечисляю те правки, которые адекватны и я их принимаю (если они есть), и дальше говорю, мол, извините, но остальные правки я принять не могу, если текст без них пойдет во внеконкурс/не пойдет в выкладку - ничего страшного.
23.12.2013 в 13:06

Критики, сцуки, не любят признавать, что они в лужу сели со своей поправкой...

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии