Пишет
Гость:
19.12.2013 в 22:31
Аноны, что за ипанутая мода? Уже во второй команде наблюдаю.
В обеих принесли... назовем это текстом. Текст был паршивый, если честно. Ну, фикбук as is. Бывает.
Так в одной команде работа была, а потом автор ее снес (окольными слухами - якобы ему кэп написал в умыле, что оно в выкладку не пойдет и даже объяснил почему. Умыла не видел, но у нас кэп действительно всегда все в личках пишет). У меня вопрос - а как у вас в командах? Кэпы-замы тоже пишут только по личкам, а комменты - для рядовых?
В другой команде пришел зам, написал большой разбор, попутно начали обсуждать матчасть и вообще пошел нормальный разговор. Набежал автор, снес работу вместе с комментарими.
Аноны, а как у вас? Тоже подоконник фиялок трепещет и чуть что, сносит работы? Это вообще нормально?
URL комментария
-
-
23.12.2013 в 13:07Ко мне такой приходил. В тексте, допустим, написано "поздно пить боржоми", а критик спрашивает "причем тут минералка"...
ко мне под арт пришел юзер и стал истерить, что у перса волосы не той длины и нас под выкладкой заклюют. бля, у нас визуальный канон, открыл любую фотку да сравнил! но нет, вместо этого он наорал на меня и успел пересраться с половиной команды, за те пять минут, что я ему подходящий ракурс для сравнения подыскивал.
но хули, имху же проще высказать, чем самому канон глянуть.
-
-
23.12.2013 в 13:08мне всегда казалось, что длина волос - не константа ))
-
-
23.12.2013 в 13:10в аниме константа
-
-
23.12.2013 в 13:11мне тоже)
но там такой упоротый крытег, что проще было ткнуть фоткой, чем про "не константу" доказывать)
-
-
23.12.2013 в 13:12вспомнил произвольной длины хвосты сейло-мун и долго ржал
-
-
23.12.2013 в 13:12Не-а. В аниме тоже меняется.
-
-
23.12.2013 в 13:15смаря в каком. в сейлормун все девки длинноволосые. та же юсаги - изобрази ее с коротким ежиком волос и будет оос
-
-
23.12.2013 в 13:20-
-
23.12.2013 в 14:33-
-
23.12.2013 в 14:36-
-
23.12.2013 в 14:48Не, анон, там совсем не про канон.
-
-
23.12.2013 в 15:08Помню, была нелепая история с одной знакомой, к которой докопалась некая дама за фразу "Схватил за грудки и встряхнул". Дама поставила в слове "грудки" ударение на "у" и пыталась доказать автору с пеной у рта, что это садизм какой-то и как вы можете, вы же сами женщина и должны понимать! Ну поржали всё, чё
-
-
23.12.2013 в 15:23О том и речь что критики как правильно не знают, а пристебываются, требуют правильное править на неправильное, фанон автор фика на свой или просто гонят из-за того, что их напрягает пейринг в фике и потом это конечно можно назвать "критикой по делу" и рассказать что автор фиалка, но давайте будем честными - если эмоциональная реакция на критику это фиалковость то то, что выдают критики, на ответы и обоснуи на их критику - это фиалковость в квадрате, так что чья бы корова мычала. И действительно порой легче забрать текст чем вот это все выслушивать. Или оправдыватся целыми статьями как анон выше.
-
-
23.12.2013 в 15:24имху же проще высказать, чем самому канон глянуть
Так иногда еще и от канона зависит. Причем так зависит
Попробуйте, например, показать Бонда-Коннери тому, кто ни разу его не видел, а привык к Бонду-Крейгу.
А нам вообще "повезло" - в каждом новом выпуске у тех же персонажей другая внешность, в шапку отдельным пунктом добавлять приходится "это персонаж А из 2-го сезона", "это персонаж А из пятого сезона", потому что если нет, десяток человек спросят "а это кто вообще?!"
-
-
23.12.2013 в 15:26в гугле его забанили?
-
-
23.12.2013 в 15:34-
-
23.12.2013 в 15:35Бонд с книг начался, так что теоретически может быть вообще не похож ни на одного актера.
-
-
23.12.2013 в 15:37если собираюсь придраться к ней в фике, то всегда
-
-
23.12.2013 в 15:37как и Снейп, но в каждом фичке упомянут длинные тонкие пальцы, что-то там аристократическое и красивый глубокий голос
-
-
23.12.2013 в 15:38-
-
23.12.2013 в 15:38ага, в контексте это точно сыр и сэр
-
-
23.12.2013 в 15:39Волосы?
-
-
23.12.2013 в 15:40волосы, ноги, руки, член, шею и каждую родинку
анон, я серьезно - где-то виде про аристократически тонкий длинный член и изящную аристократическую шею
-
-
23.12.2013 в 15:40Бля...
-
-
23.12.2013 в 15:41+1, пару раз обнаруживала, что я не права, а автор прав, и очень радовалась своей привычке проверять с чем лезу к автору.
А если мы с автором на короткой ноге, то могу не лезть, а спросить: это что-то, чего я не знаю или у тебя ошибка. В таком случае если я чего не знаю автор мне, конечно объяснит, да еще получше гугла. И никаких обид, что характерно. По той простой причине, что не настаиваю на своей стопроцентной правоте.
-
-
23.12.2013 в 15:41дословно не вспомню, но что-то вроде:
- (имя), это не реальность, это какой-то сюр!
-
-
23.12.2013 в 15:42-
-
23.12.2013 в 15:45Ну или не Снейп, а авторы все равно на это будут фапать, им просто нравится слово "аристократический". Я вот сейчас гарридраку читаю с заместительными и аристократичными тонкими пальцами Драки, аристократичным профилем и подчеркнуто платиновыми волосами. Нигде нет просто волос, везде, где они упомянуты обязательно написано, что платиновые.
-
-
23.12.2013 в 15:53-
-
23.12.2013 в 16:00