Пишет Гость:
19.12.2013 в 22:31


Аноны, что за ипанутая мода? Уже во второй команде наблюдаю.
В обеих принесли... назовем это текстом. Текст был паршивый, если честно. Ну, фикбук as is. Бывает.
Так в одной команде работа была, а потом автор ее снес (окольными слухами - якобы ему кэп написал в умыле, что оно в выкладку не пойдет и даже объяснил почему. Умыла не видел, но у нас кэп действительно всегда все в личках пишет). У меня вопрос - а как у вас в командах? Кэпы-замы тоже пишут только по личкам, а комменты - для рядовых?
В другой команде пришел зам, написал большой разбор, попутно начали обсуждать матчасть и вообще пошел нормальный разговор. Набежал автор, снес работу вместе с комментарими.
Аноны, а как у вас? Тоже подоконник фиялок трепещет и чуть что, сносит работы? Это вообще нормально?

URL комментария

@темы: o_O, Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Командная политика, Жги

Комментарии
23.12.2013 в 13:07

А если проблема в том, что критик тупой? Ну реально низкий IQ, логическое мышление на нуле.

Ко мне такой приходил. В тексте, допустим, написано "поздно пить боржоми", а критик спрашивает "причем тут минералка"...

ко мне под арт пришел юзер и стал истерить, что у перса волосы не той длины и нас под выкладкой заклюют. бля, у нас визуальный канон, открыл любую фотку да сравнил! но нет, вместо этого он наорал на меня и успел пересраться с половиной команды, за те пять минут, что я ему подходящий ракурс для сравнения подыскивал.
но хули, имху же проще высказать, чем самому канон глянуть.
23.12.2013 в 13:08

у перса волосы не той длины
мне всегда казалось, что длина волос - не константа ))
23.12.2013 в 13:10

мне всегда казалось, что длина волос - не константа ))
в аниме константа
23.12.2013 в 13:11

мне всегда казалось, что длина волос - не константа ))
мне тоже)
но там такой упоротый крытег, что проще было ткнуть фоткой, чем про "не константу" доказывать)
23.12.2013 в 13:12

в аниме константа
вспомнил произвольной длины хвосты сейло-мун и долго ржал

23.12.2013 в 13:12

в аниме константа
Не-а. В аниме тоже меняется.
23.12.2013 в 13:15

В аниме тоже меняется.
смаря в каком. в сейлормун все девки длинноволосые. та же юсаги - изобрази ее с коротким ежиком волос и будет оос
23.12.2013 в 13:20

Та же Усаги, когда ручку юзала, ходила и с короткой стрижкой.
23.12.2013 в 14:33

Кстати, анон со специальностью доказал таки свою точку зрения, и от него, вроде, отстали. Но для этого пришлось написать чуть ли не статью с обоснуем. Выглядело это глупо, и анон не понимал, почему он должен оправдываться.
23.12.2013 в 14:36

Анон, ты из этой статьи аналитику сделай.
23.12.2013 в 14:48

Анон, ты из этой статьи аналитику сделай.

Не, анон, там совсем не про канон. :lol:
23.12.2013 в 15:08

Ко мне такой приходил. В тексте, допустим, написано "поздно пить боржоми", а критик спрашивает "причем тут минералка"...

Помню, была нелепая история с одной знакомой, к которой докопалась некая дама за фразу "Схватил за грудки и встряхнул". Дама поставила в слове "грудки" ударение на "у" и пыталась доказать автору с пеной у рта, что это садизм какой-то и как вы можете, вы же сами женщина и должны понимать! Ну поржали всё, чё :) Но как бы и что? Не знает человек эту конкретную фразу, бывает. Это не значит, что он дебил с низким IQ.
23.12.2013 в 15:23

Ну поржали всё, чё :) Но как бы и что? Не знает человек эту конкретную фразу, бывает.
О том и речь что критики как правильно не знают, а пристебываются, требуют правильное править на неправильное, фанон автор фика на свой или просто гонят из-за того, что их напрягает пейринг в фике и потом это конечно можно назвать "критикой по делу" и рассказать что автор фиалка, но давайте будем честными - если эмоциональная реакция на критику это фиалковость то то, что выдают критики, на ответы и обоснуи на их критику - это фиалковость в квадрате, так что чья бы корова мычала. И действительно порой легче забрать текст чем вот это все выслушивать. Или оправдыватся целыми статьями как анон выше.
23.12.2013 в 15:24

артеру с прической
имху же проще высказать, чем самому канон глянуть
Так иногда еще и от канона зависит. Причем так зависит :str:
Попробуйте, например, показать Бонда-Коннери тому, кто ни разу его не видел, а привык к Бонду-Крейгу.
А нам вообще "повезло" - в каждом новом выпуске у тех же персонажей другая внешность, в шапку отдельным пунктом добавлять приходится "это персонаж А из 2-го сезона", "это персонаж А из пятого сезона", потому что если нет, десяток человек спросят "а это кто вообще?!"
23.12.2013 в 15:26

Но как бы и что? Не знает человек эту конкретную фразу, бывает. Это не значит, что он дебил с низким IQ.
в гугле его забанили?
23.12.2013 в 15:34

Анон 15:26, про гугл - это мой любимый аргумент, но вы сами за каждой фразой, показавшейся странной, в гугл лезете? :)
23.12.2013 в 15:35

Попробуйте, например, показать Бонда-Коннери тому, кто ни разу его не видел, а привык к Бонду-Крейгу.
Бонд с книг начался, так что теоретически может быть вообще не похож ни на одного актера.
23.12.2013 в 15:37

Анон 15:26, про гугл - это мой любимый аргумент, но вы сами за каждой фразой, показавшейся странной, в гугл лезете?
если собираюсь придраться к ней в фике, то всегда
23.12.2013 в 15:37

Бонд с книг начался, так что теоретически может быть вообще не похож ни на одного актера.
как и Снейп, но в каждом фичке упомянут длинные тонкие пальцы, что-то там аристократическое и красивый глубокий голос
23.12.2013 в 15:38

Анон 15:37 - уважаю :)
23.12.2013 в 15:38

помню, одна медам писала мне - нет такого слова "сюр" может вы ошиблись и это слово "сэр" или "сыр"?
ага, в контексте это точно сыр и сэр
23.12.2013 в 15:39

что-то там аристократическое
Волосы? :)
23.12.2013 в 15:40

Волосы?
волосы, ноги, руки, член, шею и каждую родинку :facepalm2:
анон, я серьезно - где-то виде про аристократически тонкий длинный член и изящную аристократическую шею
23.12.2013 в 15:40

ага, в контексте это точно сыр и сэр
Бля... :-D фразу полностью, анон, фразу!
23.12.2013 в 15:41

если собираюсь придраться к ней в фике, то всегда
+1, пару раз обнаруживала, что я не права, а автор прав, и очень радовалась своей привычке проверять с чем лезу к автору.
А если мы с автором на короткой ноге, то могу не лезть, а спросить: это что-то, чего я не знаю или у тебя ошибка. В таком случае если я чего не знаю автор мне, конечно объяснит, да еще получше гугла. И никаких обид, что характерно. По той простой причине, что не настаиваю на своей стопроцентной правоте.
23.12.2013 в 15:41

фразу полностью, анон, фразу!
дословно не вспомню, но что-то вроде:
- (имя), это не реальность, это какой-то сюр!
23.12.2013 в 15:42

сюр - это скорее по отношению к творчеству Дали
23.12.2013 в 15:45

как и Снейп, но в каждом фичке упомянут длинные тонкие пальцы, что-то там аристократическое и красивый глубокий голос
Ну или не Снейп, а авторы все равно на это будут фапать, им просто нравится слово "аристократический". Я вот сейчас гарридраку читаю с заместительными и аристократичными тонкими пальцами Драки, аристократичным профилем и подчеркнуто платиновыми волосами. Нигде нет просто волос, везде, где они упомянуты обязательно написано, что платиновые.
23.12.2013 в 15:53

Ну и, анончики, вы реально, вот так всерьёз из-за такой критики можете фик снести? Ну бред же на поржать, да и только.
23.12.2013 в 16:00

кстати, о Снейпе и Бонде - того же Холмса, исключительно книжного героя с безупречными манерами, рисуют теперь исключительно сериальным манерным педрилой со всхлипами, душевными страданиями и прочими аристократическими пальцами, шеями и хуями

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии