Пишет Гость:
25.02.2014 в 16:35


Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.

Кого-нибудь это интересует?

Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.

URL комментария

@темы: Команды, Всё хорошо, упрлс, Жги, Книжная ФБ, Креатив

Комментарии
25.02.2014 в 20:17

Визитка - это рассказ о том, как команда видит канон. Можно много интересного придумать. Не обязательно каждый раз уныло пересказывать сюжет.
25.02.2014 в 20:18

когда по этим авторам набегут те же анимефандомы, но уже принципиально из желания потроллить
ну и пусть их дисквалифицируют на первом же левеле, делов-то ))
Но мне кажется, что желающих потроллить будет не так уж много. Дело это энергозатратное, лучше напилить столько же контента в то место, где ему будут рады (на ФБ или ВТФ).
И, анон, сам ты дурочка. Фу таким быть. А втф в чистом виде - это предполагать, что твой собеседник менее образован, чем ты.
25.02.2014 в 20:21

Из японских писателей Танаку не забудьте! en.wikipedia.org/wiki/Yoshiki_Tanaka
25.02.2014 в 20:22

ну и пусть их дисквалифицируют на первом же левеле, делов-то ))
тогда с чего боль у тебя, если все равно на первом левле дисквалифицируют? :lol:
ты со своей логикой сначала договорись, а еще лучше для начала погугли предмет разговора, чтоб дурочкой не выглядеть.
25.02.2014 в 20:23

Блин, да далась вам эта ниппонщина, вот прямо свет застит. Не хотите конкуренции? Названные фэндомы не такие уж мегапопулярные, тому же гп или Толкину продули бы. Или вы думаете, что все анимешники друг за друга горой и Реборн пригонит всех своих клонов, чтобы защитить честь анк? О господи, да хоть бы и так - не корову проигрываете.
И не надо говорить, что вам просто неинтересно их читать. Если они придут на конкурс, где никому неинтересно их читать, это их проблема, разве нет? Это даже если поверить, что все-все-все книги и всё-всё-всё фикло по книгам вам действительно интересно.
Вот заняться больше нечем, кроме как ставить хитрые заслоны от тех, кто как бы к вам и не ломится пока что.
P.S. Критерий наличия официальных переводов на русский язык я бы понял... Но не сейчас, пораньше, бгг
25.02.2014 в 20:23

Визитка? Сразунахуй.
25.02.2014 в 20:29

Как вы задолбали со своими перламутровыми пуговицами... Устройте лучше в своем фандоме что-нибудь интересное, больше толку будет.
25.02.2014 в 20:31

Устройте лучше в своем фандоме что-нибудь интересное, больше толку будет.
А нет у них фандома, вот в чем их боль. Отсюда и ноги растут.
25.02.2014 в 20:32

Визитка? Сразунахуй.
+1
25.02.2014 в 20:33

тогда с чего боль у тебя, если все равно на первом левле дисквалифицируют? :lol:
Так у меня боли нет, в том-то и дело )) Я же говорю, решение существует - и оно очень простое.

И не надо говорить, что вам просто неинтересно их читать.
Ну, конкретно мне неинтересно. Но дело, конечно, не в этом. Просто аноны завели вечную шарманку про том, что невозможно отделить агнцев от козлищ выделить "чистые" книжные фандомы, стали приводить примеры с нипонщиной и т.д. А по мне так всё возможно, если задаться такой целью.
25.02.2014 в 20:37

Вы вот так рассуждаете про свое "фандом-не фандом". Вот возьмите того же Мастера и Маргариту. Фандом - полдайри, при этом его нет.
25.02.2014 в 20:38

Я же говорю, решение существует - и оно очень простое.
анон, я кажется просил тебя погуглить и включить логику, а не строить дурочку и выключить мозг. можешь даже загуглить акутагава аниме, тебя ждет удивительное открытие.
твое решение ничего не стоит, потому что илитарность - это еда, а на еду сбегаются тролли. будут правили "тихими" - и битва пройдет тихо, начнутся закидоны - найдутся немало желающих помахать веером над горящими жопами.
25.02.2014 в 20:47

Так у меня боли нет, в том-то и дело )) Я же говорю, решение существует - и оно очень простое.
а чо отсекать, раз боли нет?

анон, ты пойми, говно твое решение.
начнешь выделять авторов - анимефандомы, которые в отличие от тебя в курсе, за кого можно протолкнуться, пройдут. ты и сама то знать не будешь, пока не увидишь визитку.
отсечешь всех авторов, останутся американские и английские, как та же Джонс. а их отсекать уже тупо, особенно Джонс, которую читали далеко не анимефанаты.
25.02.2014 в 20:48

потому что илитарность
Почему илитарность-то? Ну если люди хотят играть не по аниме, а по книгам - что в этом илитарного? Почему это сразу квалифицируется как "закидоны"?

анон, я кажется просил тебя погуглить и включить логику,
Анон, не хами. Лучше поясни, что ты хочешь сказать своим примером. Что существуют экранизации произведений японской литературы и даже, бохтымой, в виде богопротивного аниме? )) Ну так я в курсе. И?..
25.02.2014 в 20:49

:popcorn:
Не соберетесь. А соберетесь, никто не будет вас читать. Все будут готовиться к очередной ФБ.
25.02.2014 в 20:51

начнешь выделять авторов - анимефандомы, которые в отличие от тебя в курсе, за кого можно протолкнуться, пройдут. ты и сама то знать не будешь, пока не увидишь визитку.
А зачем они это сделают? Просто из вредности? :upset: Будут пилить контент на все выкладки чисто из вредности, мол, как же так, вы хотите поиграть по книгам, нидадим-враг-не-пройдёт?
25.02.2014 в 20:51

ну уж нет, объяснять сначала лично я не буду. почитай по треду выше, какие были аргументы.
25.02.2014 в 20:55

ну уж нет, объяснять сначала лично я не буду.
ну не объясняй. Меньше нахамишь, уже профит ))
25.02.2014 в 20:59

Вот возьмите того же Мастера и Маргариту. Фандом - полдайри, при этом его нет.

Откуда? Ты путаешь понятия, анон. Читали? Да, практически все. Постановки смотрели. И - всё. А фандомная жизнь не только в этом. Да ты, думаю, сам знаешь)
25.02.2014 в 21:00

А зачем они это сделают? Просто из вредности? :upset: Будут пилить контент на все выкладки чисто из вредности, мол, как же так, вы хотите поиграть по книгам, нидадим-враг-не-пройдёт?
я гипотетически. на самом деле тихая битва ничьего внимания не привлечет. может кто-то и захочет протолкнуться, но шуму много не наделает. это во-первых.
во-вторых, девачка просто наивная и думает, что юзеры из аниме-фандомов - это какие-то неведомые монстры, которые не читают книг, не смотрят фильмы и не играют в игры. не те, что по канону, а вообще. ну отсечет она все подряд, хоть до той же Джону, ну пойдет хоббит - на инсайдике быстро расскажут, половина какого фандома там состоит, и будут те же горящие жопы и то же нытье, что враги проползли и на кфб.
25.02.2014 в 21:02

играть буду, оргом - нет
25.02.2014 в 21:05

Откуда? Ты путаешь понятия, анон. Читали? Да, практически все. Постановки смотрели. И - всё. А фандомная жизнь не только в этом. Да ты, думаю, сам знаешь)
Вот я о том же. Только это как у Винни-Пуха. Если придёт приличная команда МиМ на мультифандомное мероприятие и встанет со своим плакатом, заглянет полмероприятия. А без мультифандомного мероприятия ничего "внутреннего" тут не сделать.))
25.02.2014 в 21:09

Если придёт приличная команда МиМ на мультифандомное мероприятие и встанет со своим плакатом, заглянет полмероприятия.

А ты сообщество поклонников этой книги создай) А ссылку - сюда. Глядишь, придут люди)
25.02.2014 в 21:13

Аноны, кто интересуется, по срокам сюда загляните?
bfb-1.diary.ru/p195794100.htm
25.02.2014 в 21:16

во-вторых, девачка просто наивная и думает, что юзеры из аниме-фандомов - это какие-то неведомые монстры, которые не читают книг, не смотрят фильмы и не играют в игры
Девочка - это я, что ли? ))
На самом деле, судя по реакции анонов на предложение запилить книжную битву, это как раз аноны считают, что юзеры-анимешники не интересуются ничем, кроме своего аниме, и хотят протолкнуть его во все щели )) Ведь сразу же начались опасения, что под флагом Джонс анимешники начнут проталкивать Миядзаки, под прикрытием Акутагавы - все его экранизации, а заодно притащат АнК, так как там тоже есть какой-то книжный первоисточник. Зачем, почему нахуй им это надо? Мне кажется, что анимешники будут в основном пилить контент на будущую ФБ и ЗФБ или играть за любимые книжные каноны, которых у них наверняка тоже в избытке ))

Но если аноны действительно правы и со стороны анимешных фандомов начнётся такая свистопляска, то её вполне можно пресечь. Никакого огромного труда, никаких особых усилий или ухищрений это не потребует.

на инсайдике быстро расскажут, половина какого фандома там состоит, и будут те же горящие жопы и то же нытье, что враги проползли и на кфб
Я очень люблю Хоббитцев и с удовольствием почитаю/посмотрю их ещё )) "Хоббит" (и вообще все произведения Толкина) - чудесный книжный канон, а уж кто за него играет - мне дела нет, лишь бы писали хорошо.
25.02.2014 в 21:17

А нет у них фандома, вот в чем их боль. Отсюда и ноги растут.
Для тех, у кого нет фандома, есть две ФБ в год. Несуществующему фандому должно хватить.
Если кому-то кажется, что фандом по книге на этих двух мероприятиях оказывается во второй-третьей сотне, потому что злобные игры/сериалы/аниме все заполонили - так ему неправильно кажется. Если кто-то думает, что на книжную ФБ набегут толпы интеллектуалов, которые на зимнюю и летнюю ходить брезгуют - то этот кто-то неправильно думает.
25.02.2014 в 21:20

Буду участвовать, если подойдут сроки)))
25.02.2014 в 21:23

Для тех, у кого нет фандома, есть две ФБ в год. Несуществующему фандому должно хватить.
Зимняя уже прошла. Летнюю команда из полутора дровосеков имеет полное право не хотеть тянуть. Осенью книжная - самое то.
25.02.2014 в 21:26

Зимняя уже прошла. Летнюю команда из полутора дровосеков имеет полное право не хотеть тянуть. Осенью книжная - самое то.
Я только надеюсь, что дровосеки осознают, что соревноваться будут друг с другом. Крупным книжным фандомам, в которых между летней и зимней много чего происходит, эта локальная олимпиада нафиг не уперлась. А нет больших фандомов - нет интереса публики.
25.02.2014 в 21:33

Я только надеюсь, что дровосеки осознают, что соревноваться будут друг с другом.
Да и похуй.
Хотя я подозреваю, что в крупных книжных фандомах есть свои дровосеки, которых на ФБ не берут...))

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии