Пишет
Гость:
25.02.2014 в 16:35
Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.
Кого-нибудь это интересует?
Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.
URL комментария
@темы:
Команды,
Всё хорошо,
упрлс,
Жги,
Книжная ФБ,
Креатив
-
-
25.02.2014 в 20:17-
-
25.02.2014 в 20:18ну и пусть их дисквалифицируют на первом же левеле, делов-то ))
Но мне кажется, что желающих потроллить будет не так уж много. Дело это энергозатратное, лучше напилить столько же контента в то место, где ему будут рады (на ФБ или ВТФ).
И, анон, сам ты дурочка. Фу таким быть. А втф в чистом виде - это предполагать, что твой собеседник менее образован, чем ты.
-
-
25.02.2014 в 20:21-
-
25.02.2014 в 20:22тогда с чего боль у тебя, если все равно на первом левле дисквалифицируют?
ты со своей логикой сначала договорись, а еще лучше для начала погугли предмет разговора, чтоб дурочкой не выглядеть.
-
-
25.02.2014 в 20:23И не надо говорить, что вам просто неинтересно их читать. Если они придут на конкурс, где никому неинтересно их читать, это их проблема, разве нет? Это даже если поверить, что все-все-все книги и всё-всё-всё фикло по книгам вам действительно интересно.
Вот заняться больше нечем, кроме как ставить хитрые заслоны от тех, кто как бы к вам и не ломится пока что.
P.S. Критерий наличия официальных переводов на русский язык я бы понял... Но не сейчас, пораньше, бгг
-
-
25.02.2014 в 20:23-
-
25.02.2014 в 20:29-
-
25.02.2014 в 20:31А нет у них фандома, вот в чем их боль. Отсюда и ноги растут.
-
-
25.02.2014 в 20:32+1
-
-
25.02.2014 в 20:33Так у меня боли нет, в том-то и дело )) Я же говорю, решение существует - и оно очень простое.
И не надо говорить, что вам просто неинтересно их читать.
Ну, конкретно мне неинтересно. Но дело, конечно, не в этом. Просто аноны завели вечную шарманку про том, что невозможно
отделить агнцев от козлищвыделить "чистые" книжные фандомы, стали приводить примеры с нипонщиной и т.д. А по мне так всё возможно, если задаться такой целью.-
-
25.02.2014 в 20:37-
-
25.02.2014 в 20:38анон, я кажется просил тебя погуглить и включить логику, а не строить дурочку и выключить мозг. можешь даже загуглить акутагава аниме, тебя ждет удивительное открытие.
твое решение ничего не стоит, потому что илитарность - это еда, а на еду сбегаются тролли. будут правили "тихими" - и битва пройдет тихо, начнутся закидоны - найдутся немало желающих помахать веером над горящими жопами.
-
-
25.02.2014 в 20:47а чо отсекать, раз боли нет?
анон, ты пойми, говно твое решение.
начнешь выделять авторов - анимефандомы, которые в отличие от тебя в курсе, за кого можно протолкнуться, пройдут. ты и сама то знать не будешь, пока не увидишь визитку.
отсечешь всех авторов, останутся американские и английские, как та же Джонс. а их отсекать уже тупо, особенно Джонс, которую читали далеко не анимефанаты.
-
-
25.02.2014 в 20:48Почему илитарность-то? Ну если люди хотят играть не по аниме, а по книгам - что в этом илитарного? Почему это сразу квалифицируется как "закидоны"?
анон, я кажется просил тебя погуглить и включить логику,
Анон, не хами. Лучше поясни, что ты хочешь сказать своим примером. Что существуют экранизации произведений японской литературы и даже, бохтымой, в виде богопротивного аниме? )) Ну так я в курсе. И?..
-
-
25.02.2014 в 20:49Не соберетесь. А соберетесь, никто не будет вас читать. Все будут готовиться к очередной ФБ.
-
-
25.02.2014 в 20:51А зачем они это сделают? Просто из вредности?
-
-
25.02.2014 в 20:51-
-
25.02.2014 в 20:55ну не объясняй. Меньше нахамишь, уже профит ))
-
-
25.02.2014 в 20:59Откуда? Ты путаешь понятия, анон. Читали? Да, практически все. Постановки смотрели. И - всё. А фандомная жизнь не только в этом. Да ты, думаю, сам знаешь)
-
-
25.02.2014 в 21:00я гипотетически. на самом деле тихая битва ничьего внимания не привлечет. может кто-то и захочет протолкнуться, но шуму много не наделает. это во-первых.
во-вторых, девачка просто наивная и думает, что юзеры из аниме-фандомов - это какие-то неведомые монстры, которые не читают книг, не смотрят фильмы и не играют в игры. не те, что по канону, а вообще. ну отсечет она все подряд, хоть до той же Джону, ну пойдет хоббит - на инсайдике быстро расскажут, половина какого фандома там состоит, и будут те же горящие жопы и то же нытье, что враги проползли и на кфб.
-
-
25.02.2014 в 21:02-
-
25.02.2014 в 21:05Вот я о том же. Только это как у Винни-Пуха. Если придёт приличная команда МиМ на мультифандомное мероприятие и встанет со своим плакатом, заглянет полмероприятия. А без мультифандомного мероприятия ничего "внутреннего" тут не сделать.))
-
-
25.02.2014 в 21:09А ты сообщество поклонников этой книги создай) А ссылку - сюда. Глядишь, придут люди)
-
-
25.02.2014 в 21:13bfb-1.diary.ru/p195794100.htm
-
-
25.02.2014 в 21:16Девочка - это я, что ли? ))
На самом деле, судя по реакции анонов на предложение запилить книжную битву, это как раз аноны считают, что юзеры-анимешники не интересуются ничем, кроме своего аниме, и хотят протолкнуть его во все щели )) Ведь сразу же начались опасения, что под флагом Джонс анимешники начнут проталкивать Миядзаки, под прикрытием Акутагавы - все его экранизации, а заодно притащат АнК, так как там тоже есть какой-то книжный первоисточник. Зачем, почему
нахуй им это надо? Мне кажется, что анимешники будут в основном пилить контент на будущую ФБ и ЗФБ или играть за любимые книжные каноны, которых у них наверняка тоже в избытке ))Но если аноны действительно правы и со стороны анимешных фандомов начнётся такая свистопляска, то её вполне можно пресечь. Никакого огромного труда, никаких особых усилий или ухищрений это не потребует.
на инсайдике быстро расскажут, половина какого фандома там состоит, и будут те же горящие жопы и то же нытье, что враги проползли и на кфб
Я очень люблю Хоббитцев и с удовольствием почитаю/посмотрю их ещё )) "Хоббит" (и вообще все произведения Толкина) - чудесный книжный канон, а уж кто за него играет - мне дела нет, лишь бы писали хорошо.
-
-
25.02.2014 в 21:17Для тех, у кого нет фандома, есть две ФБ в год. Несуществующему фандому должно хватить.
Если кому-то кажется, что фандом по книге на этих двух мероприятиях оказывается во второй-третьей сотне, потому что злобные игры/сериалы/аниме все заполонили - так ему неправильно кажется. Если кто-то думает, что на книжную ФБ набегут толпы интеллектуалов, которые на зимнюю и летнюю ходить брезгуют - то этот кто-то неправильно думает.
-
-
25.02.2014 в 21:20-
-
25.02.2014 в 21:23Зимняя уже прошла. Летнюю команда из полутора дровосеков имеет полное право не хотеть тянуть. Осенью книжная - самое то.
-
-
25.02.2014 в 21:26Я только надеюсь, что дровосеки осознают, что соревноваться будут друг с другом. Крупным книжным фандомам, в которых между летней и зимней много чего происходит, эта локальная олимпиада нафиг не уперлась. А нет больших фандомов - нет интереса публики.
-
-
25.02.2014 в 21:33Да и похуй.
Хотя я подозреваю, что в крупных книжных фандомах есть свои дровосеки, которых на ФБ не берут...))