Пишет Гость:
25.02.2014 в 16:35


Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.

Кого-нибудь это интересует?

Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.

URL комментария

@темы: Команды, Всё хорошо, упрлс, Жги, Книжная ФБ, Креатив

Комментарии
25.02.2014 в 19:38

А нахуя мне это?
Так сделай внутрифандомный фест. Или устрой флэшмоб с народом, которому тоже нравится канон, типа куроконедельки или шингеконедельки (неделя делится на дни персонажей/пейрингов/тем и каждый участник делает по теме любой контент - арт, фик, клип, че угодно). Мутить битву из-за своего эгоистического "хочу чтобы все как мне нравится" это даже смешно.
25.02.2014 в 19:40

вот приведу я команду по книге, имея за спиной крупный фандом по другому типу. и креатив будет по книге, исключ. п.1. мы не нех, мы не малоизвестный фандом и можем спокойно поиграть в высшей лиге
У меня только один вопрос: а зачем ты это сделаешь? Зачем ты придёшь играть на книжную битву, если можно полноценно играть в высшей лиге?
25.02.2014 в 19:42

Анон, я не тс-рог, но я читал тред.
Всё не так страшно. Всё вообще не страшно. Всё смешно.
Видеоисходники использовать можно, у кого они есть. У кого нет - ну извините. Книжным составляющим мультимедийных канонов идти можно, если пообещают писать по книге. Если заодно прихватят пару непротиворечивых фактов из фильма - кто ж им запретит?
Единственное условие - чтобы канон был изначально книжным. Новеллизации не пройдут.
В общем, никакой особой книжной специфики не будет, с таким же успехом это могла быть битва фэндомов, в названии которых нет буквы "о", например. С ответом недоброжелателям: "я же не мешаю вам запилить битву без буквы ю, а у меня в буквах вот такие вкусы"
25.02.2014 в 19:45

А мне кажется, если уж пилить книжную битву - то просто взять и неполиткорректно выпилить с неё всю ниппонщину с её книжными исходниками )) Ну а чё, гулять так гулять :-D
А Мураками или Сей-Сёнагон какую-нибудь прописать в исключениях.
25.02.2014 в 19:46

У меня только один вопрос: а зачем ты это сделаешь? Зачем ты придёшь играть на книжную битву, если можно полноценно играть в высшей лиге? вариант "хочу по книге" не рассматривается? нет, мне просто интересно.

Единственное условие - чтобы канон был изначально книжным. выше привели уже примеры, где каноны изначально книжные и каноны, где даже фандом на книгах строится.
25.02.2014 в 19:46

Разделитесь на команды персонажей или на команды книжных частей.
Не хочу делиться на команды, хочу общий чат и движуху.

К чему расшатывать лодку своими хотелками?
Анон, ты чего? С тобой всё в порядке? Какая лодка у тебя расшаталась уже? Люди захотят - люди сделают, сходят, поиграют и почитают. Ты борец за стабильность?

Что-то я вообще не могу понять, откуда столько баттхёрта из-за никому не нужных книжных мелкофандомов, которые не пойдут на ФБ.
25.02.2014 в 19:47

вариант "хочу по книге" не рассматривается?
Этот вариант, по-моему, не противоречит исходным параметрам. Если ты хочешь по книге, то нахуя зачем ты тут спрашиваешь-то? Идёшь по книге - иди по книге.
25.02.2014 в 19:48

А Мураками или Сей-Сёнагон какую-нибудь прописать в исключениях.
А ты правда думаешь что из японской литературы только Мураками существует? :lol:
25.02.2014 в 19:49

Мутить битву из-за своего эгоистического "хочу чтобы все как мне нравится" это даже смешно.
Так я и не мучу битву. Но ТС замутит, и я пойду. Формат шингеконеделек имеет право на существование, но это не значит, что я обязан буду выбрать его, если смогу пойти на ФБ.))
25.02.2014 в 19:51

А ты правда думаешь что из японской литературы только Мураками существует? :lol:
Нет, специально для таких, как ты, анон, ещё Сей-Сёнагон добавила )) А ты ждал, что я перечислю всех ниппонских авторов?
25.02.2014 в 19:56

если будет отбор строго на книги, значит ли это, что фотошоперы, виддеры и прочие, кто может (и даже вынужден!) работать не только с книжными исходниками, автоматически из игры исключаются?
Анон, как уже говорилось выше - если у вас есть визуализация, значит, вам будет легче с клипами. Использовать экранизации не запретим. Как не запретим и тем, у кого визуализаций нет, использовать ваши же чужие экранизации для своих клипов (если подходят к канону). Другой вопрос, что если экранизация не книги, а по мотивам книги - это должно указываться. (Напр. Модерн!АУ)

вот приведу я команду по книге, имея за спиной крупный фандом по другому типу. и креатив будет по книге, исключ. п.1. мы не нех, мы не малоизвестный фандом и можем спокойно поиграть в высшей лиге, причем во многом благодаря этим самым книгам - присоединятся фанаты книг. нас выгонят с битвы с потрохами? будет ли вообще проводиться какой-либо отбор, о которых выше рассуждали левые аноны?
Не понимаю, в чем проблема. Если монстра тянет поиграть на мини-битве — не отстреливать же его теперь. Тем более, что критерии монструозности не менее расплывчаты, чем критерии НЕХа.

Поясняю официальную позицию: целью битвы не является непременное выведение неизвестного мелкофандома из полутора землекопов на первое место для посрамления прочих. Не является так же разгрузка ФБ, уж простите, но она мне как-то фиолетова. Не является целью также обустройство мира во всем мире.
Я устраиваю эту авантюру исключительно чтобы те, кто недоупоролся на Зимней-Летней, или не собрался на Зимнюю/боится идти на Летнюю, могли необременительно получить фан/поныть об отсутствии фидбека/гордиться тем, что не слились и 20-м местом из 22 возможных.
Для себя - хочу почитать то, что мне интересно. Желательно, принесенное в клювике.) Готова для этого поработать.
25.02.2014 в 20:00

Визитка + тексты низкого рейтинга + арты низкого рейтинга + бонусы (необязательно) + челендж + тексты высокого рейтинга + арты высокого рейтинга + красивый деанон (без голосования) (можно без высокого рейтинга, но тогда ещё одно задание) И всё уместить в срок 1 месяц.

Я хочу книжную ФБ особенно по своему канону, где предпочитают фильмы, но реально это будет уже не ФБ, а конкурс с другим названием. Главное чтобы он был таким же доступным как ФБ.
25.02.2014 в 20:02

зачем почему опять визитка? :facepalm:
25.02.2014 в 20:04

гордиться тем, что не слились и 20-м местом из 22 возможных.
А ну да. Быть 20 из 22 намного почетнее, чем 148 из 150. :lol:
25.02.2014 в 20:05

зачем почему опять визитка?
Это единственное, куда можно заглянуть для быстрого ознакомления с каноном. На ФБ реально помогает.
25.02.2014 в 20:06

А ты правда думаешь что из японской литературы только Мураками существует? :lol:
узнает он про Акутагаву того же (хотя не назвать Акутагаву, но назвать Мураками - это втф :facepalm: ), ну впишут недостающих авторов "настоящей прозы", так ведь сюпрЫз дурочку ждет, когда по этим авторам набегут те же анимефандомы, но уже принципиально из желания потроллить.
или по той же Джонс, которая никакого отношения как будто бы к теме не имеет, но поди ты.
25.02.2014 в 20:07

зачем вообще формат ФБ? почему нельзя уйти от этого формата, если он многим неудобен? :facepalm:
25.02.2014 в 20:07

Не надо визитку. Надо пост набора и чтобы он же в обязательном порядке знакомил с каноном. И без избытка свистелок.
25.02.2014 в 20:08

Не хочу делиться на команды, хочу общий чат и движуху.
Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье. А ты думаешь при делении нет общего чата и движухи? Все у вас там очень печально похоже.
25.02.2014 в 20:09

почему нельзя уйти от этого формата, если он многим неудобен?
Кому и чем стал вдруг неудобен как таковой формат мероприятия, на котором некоторые из нас уже в пятый раз?
25.02.2014 в 20:09

Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Да, и платье я тоже хочу!
25.02.2014 в 20:10

Не надо визитку. Надо пост набора и чтобы он же в обязательном порядке знакомил с каноном. И без избытка свистелок
А если на тот момент будут только 1,5 райтера? Таким образом визитка однозначно будет проигрывать остальным (можно не голосовать) + большой отрыв до выкладки остальных работ.
25.02.2014 в 20:10

зачем вообще формат ФБ? почему нельзя уйти от этого формата, если он многим неудобен?
ну ты что? еще мучиться, выдумывать, когда уже все за них придумали.
25.02.2014 в 20:11

Не, лучше вместо визитки какой-нибудь ссылко-сборник на вики и официальные/крупные фан-сайты. По десятому разу придумывать визитку люди озвереют.
25.02.2014 в 20:11

*КнижниК*, спс за ответы.
25.02.2014 в 20:11

Визитка, драбблы/мини, визуал, миди/макси, челлендж. Спецквест объявляется заранее, может быть в любой из этих выкладок (с указанием в шапке, что это работа на спецквест) и должен включать в общей сложности минимум 3 работы.

Каждая команда вместе с визиткой заводит пост с оглавлением, в котором есть названия и ссылки на все работы, по желанию можно также указывать персонажей или краткое содержание. В этом же посте потом деанон.

Выкладки по воскресеньям. Голосовалки по работам в постах выкладок, голосование для рейтинга команд не за отдельные работы, а за команды.
25.02.2014 в 20:12

Не надо визитку. Надо пост набора и чтобы он же в обязательном порядке знакомил с каноном. И без избытка свистелок +1000
лучше спецквест из аналитики, аналитики не хватает
а челлендж (если будет) пусть рукоделием и кулинарией команды наполняют, у нмх хорошо выходит
25.02.2014 в 20:13

Не, лучше вместо визитки какой-нибудь ссылко-сборник на вики и официальные/крупные фан-сайты. По десятому разу придумывать визитку люди озвереют.
Логично, но тогда уж точно не будет квест (в смысле задание, за которое голосуют).
25.02.2014 в 20:15

Да, и платье я тоже хочу!

25.02.2014 в 20:16

лучше спецквест из аналитики, аналитики не хватает
Не надо аналитику, не надо. В обязательном порядке не надо.:weep2:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии