Пишет
Гость:
25.02.2014 в 16:35
Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.
Кого-нибудь это интересует?
Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.
URL комментария
@темы:
Команды,
Всё хорошо,
упрлс,
Жги,
Книжная ФБ,
Креатив
-
-
25.02.2014 в 19:38Так сделай внутрифандомный фест. Или устрой флэшмоб с народом, которому тоже нравится канон, типа куроконедельки или шингеконедельки (неделя делится на дни персонажей/пейрингов/тем и каждый участник делает по теме любой контент - арт, фик, клип, че угодно). Мутить битву из-за своего эгоистического "хочу чтобы все как мне нравится" это даже смешно.
-
-
25.02.2014 в 19:40У меня только один вопрос: а зачем ты это сделаешь? Зачем ты придёшь играть на книжную битву, если можно полноценно играть в высшей лиге?
-
-
25.02.2014 в 19:42Всё не так страшно. Всё вообще не страшно. Всё смешно.
Видеоисходники использовать можно, у кого они есть. У кого нет - ну извините. Книжным составляющим мультимедийных канонов идти можно, если пообещают писать по книге. Если заодно прихватят пару непротиворечивых фактов из фильма - кто ж им запретит?
Единственное условие - чтобы канон был изначально книжным. Новеллизации не пройдут.
В общем, никакой особой книжной специфики не будет, с таким же успехом это могла быть битва фэндомов, в названии которых нет буквы "о", например. С ответом недоброжелателям: "я же не мешаю вам запилить битву без буквы ю, а у меня в буквах вот такие вкусы"
-
-
25.02.2014 в 19:45А Мураками или Сей-Сёнагон какую-нибудь прописать в исключениях.
-
-
25.02.2014 в 19:46Единственное условие - чтобы канон был изначально книжным. выше привели уже примеры, где каноны изначально книжные и каноны, где даже фандом на книгах строится.
-
-
25.02.2014 в 19:46Не хочу делиться на команды, хочу общий чат и движуху.
К чему расшатывать лодку своими хотелками?
Анон, ты чего? С тобой всё в порядке? Какая лодка у тебя расшаталась уже? Люди захотят - люди сделают, сходят, поиграют и почитают. Ты борец за стабильность?
Что-то я вообще не могу понять, откуда столько баттхёрта из-за никому не нужных книжных мелкофандомов, которые не пойдут на ФБ.
-
-
25.02.2014 в 19:47Этот вариант, по-моему, не противоречит исходным параметрам. Если ты хочешь по книге, то
нахуязачем ты тут спрашиваешь-то? Идёшь по книге - иди по книге.-
-
25.02.2014 в 19:48А ты правда думаешь что из японской литературы только Мураками существует?
-
-
25.02.2014 в 19:49Так я и не мучу битву. Но ТС замутит, и я пойду. Формат шингеконеделек имеет право на существование, но это не значит, что я обязан буду выбрать его, если смогу пойти на ФБ.))
-
-
25.02.2014 в 19:51Нет, специально для таких, как ты, анон, ещё Сей-Сёнагон добавила )) А ты ждал, что я перечислю всех ниппонских авторов?
-
-
25.02.2014 в 19:56Анон, как уже говорилось выше - если у вас есть визуализация, значит, вам будет легче с клипами. Использовать экранизации не запретим. Как не запретим и тем, у кого визуализаций нет, использовать
ваши жечужие экранизации для своих клипов (если подходят к канону). Другой вопрос, что если экранизация не книги, а по мотивам книги - это должно указываться. (Напр. Модерн!АУ)вот приведу я команду по книге, имея за спиной крупный фандом по другому типу. и креатив будет по книге, исключ. п.1. мы не нех, мы не малоизвестный фандом и можем спокойно поиграть в высшей лиге, причем во многом благодаря этим самым книгам - присоединятся фанаты книг. нас выгонят с битвы с потрохами? будет ли вообще проводиться какой-либо отбор, о которых выше рассуждали левые аноны?
Не понимаю, в чем проблема. Если монстра тянет поиграть на мини-битве — не отстреливать же его теперь. Тем более, что критерии монструозности не менее расплывчаты, чем критерии НЕХа.
Поясняю официальную позицию: целью битвы не является непременное выведение неизвестного мелкофандома из полутора землекопов на первое место для посрамления прочих. Не является так же разгрузка ФБ, уж простите, но она мне как-то фиолетова. Не является целью также обустройство мира во всем мире.
Я устраиваю эту авантюру исключительно чтобы те, кто недоупоролся на Зимней-Летней, или не собрался на Зимнюю/боится идти на Летнюю, могли необременительно получить фан/поныть об отсутствии фидбека/гордиться тем, что не слились и 20-м местом из 22 возможных.
Для себя - хочу почитать то, что мне интересно. Желательно, принесенное в клювике.) Готова для этого поработать.
-
-
25.02.2014 в 20:00Я хочу книжную ФБ особенно по своему канону, где предпочитают фильмы, но реально это будет уже не ФБ, а конкурс с другим названием. Главное чтобы он был таким же доступным как ФБ.
-
-
25.02.2014 в 20:02-
-
25.02.2014 в 20:04А ну да. Быть 20 из 22 намного почетнее, чем 148 из 150.
-
-
25.02.2014 в 20:05Это единственное, куда можно заглянуть для быстрого ознакомления с каноном. На ФБ реально помогает.
-
-
25.02.2014 в 20:06узнает он про Акутагаву того же (хотя не назвать Акутагаву, но назвать Мураками - это втф
или по той же Джонс, которая никакого отношения как будто бы к теме не имеет, но поди ты.
-
-
25.02.2014 в 20:07-
-
25.02.2014 в 20:07-
-
25.02.2014 в 20:08Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.А ты думаешь при делении нет общего чата и движухи? Все у вас там очень печально похоже.-
-
25.02.2014 в 20:09Кому и чем стал вдруг неудобен как таковой формат мероприятия, на котором некоторые из нас уже в пятый раз?
-
-
25.02.2014 в 20:09Да, и платье я тоже хочу!
-
-
25.02.2014 в 20:10А если на тот момент будут только 1,5 райтера? Таким образом визитка однозначно будет проигрывать остальным (можно не голосовать) + большой отрыв до выкладки остальных работ.
-
-
25.02.2014 в 20:10ну ты что? еще мучиться, выдумывать, когда уже все за них придумали.
-
-
25.02.2014 в 20:11-
-
25.02.2014 в 20:11-
-
25.02.2014 в 20:11Каждая команда вместе с визиткой заводит пост с оглавлением, в котором есть названия и ссылки на все работы, по желанию можно также указывать персонажей или краткое содержание. В этом же посте потом деанон.
Выкладки по воскресеньям. Голосовалки по работам в постах выкладок, голосование для рейтинга команд не за отдельные работы, а за команды.
-
-
25.02.2014 в 20:12лучше спецквест из аналитики, аналитики не хватает
а челлендж (если будет) пусть рукоделием и кулинарией команды наполняют, у нмх хорошо выходит
-
-
25.02.2014 в 20:13Логично, но тогда уж точно не будет квест (в смысле задание, за которое голосуют).
-
-
25.02.2014 в 20:15-
-
25.02.2014 в 20:16Не надо аналитику, не надо. В обязательном порядке не надо.