Пишет Гость:
25.02.2014 в 16:35


Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.

Кого-нибудь это интересует?

Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.

URL комментария

@темы: Команды, Всё хорошо, упрлс, Жги, Книжная ФБ, Креатив

Комментарии
25.02.2014 в 21:37

Летнюю команда из полутора дровосеков имеет полное право не хотеть тянуть
Зачем ее вообще хотеть тянуть? Сами же говорите, что вам хочется поупарываться чатиками, делиться фанонами. Куда вам уперлась эта битва? Просто пойдите и подружитесь дневниками, устройте свиданку в скайпе.
25.02.2014 в 21:37

Хотя я подозреваю, что в крупных книжных фандомах есть свои дровосеки, которых на ФБ не берут
Есть. Фикбук во всей своей красе. Ты точно хочешь его читать, анон?
25.02.2014 в 21:40

Крупным книжным фандомам, в которых между летней и зимней много чего происходит, эта локальная олимпиада нафиг не уперлась.

Ну и зачем их в этом убеждать? Хотят - пусть делают. Получится - радость им. Провалятся - радость вам. А не замутят свою кфб - никому никакой радости )))
25.02.2014 в 21:44

Ходила на летнюю. Ходила на зимнюю.
Снова на летнюю не хочу, а в книжную сыграла бы...
25.02.2014 в 21:48

Ходила на летнюю. Ходила на зимнюю.
Хочу снова на летнюю. За книжный фандом. На промежуточную не пойду.
25.02.2014 в 21:50

аноны, вы так активно упоминаете Д.У.Джонс, что я прямо по ней команду хочу. ТЕм более у меня затяжной баттхерт из-за любви к книге-Хоулу и ненависти к аниме :alles:
25.02.2014 в 21:56

Аноны, а чем летней мешает промежуточная? Мы упоротые, мы и на обе сходим
25.02.2014 в 21:57

Крупным книжным фандомам, в которых между летней и зимней много чего происходит, эта локальная олимпиада нафиг не уперлась.
Крупные книжные фандомы ходят на летнюю ФБ. А предлагаемые сроки как будто специально заточены на то, чтобы исключить возможность их участия в книжной.
25.02.2014 в 21:58

Крупные книжные фандомы ходят на летнюю ФБ. А предлагаемые сроки как будто специально заточены на то, чтобы исключить возможность их участия в книжной.
не специально, правда. Просто куда ещё-то...

*процентный
25.02.2014 в 22:00

А предлагаемые сроки как будто специально заточены на то, чтобы исключить возможность их участия в книжной.
Чем?
Там, кажется, еще сроки-то не определились
25.02.2014 в 22:01

Чем?
Тем, что пересекаются с летней ФБ.
25.02.2014 в 22:02

Аноны, а чем летней мешает промежуточная?
Мне как участнику и зимней и летней, просто хочется отдохнуть. А летняя мне интереснее, чем какая-то НЕХовая, поэтому НЕХовая идет мимо.
25.02.2014 в 22:02

Тем, что пересекаются с летней ФБ.
А с чем им еще пересекаться? С Зимней? Или с Весенней?
25.02.2014 в 22:03

А с чем им еще пересекаться?
Ни с чем, анон. :lol:
25.02.2014 в 22:03

А что, на весеннюю много книжных фандомов идет?
25.02.2014 в 22:06

Мне как участнику и зимней и летней, просто хочется отдохнуть. А летняя мне интереснее, чем какая-то НЕХовая, поэтому НЕХовая идет мимо.
+1
В октябре едва-едва закончатся выкладки, вся команда зверски вымотается - и тут вдруг подхватываться и срочно бежать еще на одну ФБ? Нее, нафиг.
25.02.2014 в 22:17

команду Вудхауза хочу! чтоб не только Джустер, а и др персонажи!
25.02.2014 в 22:19

Кстати, при оргминимуме в 1-у работу (ага, при желании считайте паралимпиадой) какой промежуток между выкладками считаете оптимальным?
25.02.2014 в 23:38

ТЕм более у меня затяжной баттхерт из-за любви к книге-Хоулу и ненависти к аниме :alles:
Я тоже хочу. "Темный властелин Деркхольма" сразуда. Но на эту странную парапараолимпиаду не пойду, анонимные и не очень адекватные орги меня напрягают.
26.02.2014 в 00:17

А запилите! Наш маленький и гордый книжный канон не идет на большую фб, поэтому готов идти на книжную!
А монстрофендомы пусть идут на хуй фб и не лезут в наш уютный междусобойчик
26.02.2014 в 00:28

анонимные и не очень адекватные орги меня напрягают.
Мгм, конкретно от оргов я неадекватности не видел, противники и защитники идеи тут в основном сами друг друга пугали, без их помощи.
Я б в принципе пошел, но у меня книжный фэндом только один, и он не так чтобы монстр, но уже и летом на битву ходил, и зимой, и этим летом пойдет, скорее всего... Так что эта запара его вряд ли заинтересует.
26.02.2014 в 00:37

А запилите! Наш маленький и гордый книжный канон не идет на большую фб, поэтому готов идти на книжную!
А монстрофендомы пусть идут на хуй фб и не лезут в наш уютный междусобойчик


Анон, загляни сюда bfb-1.diary.ru/ , тут еще обсуждается, как это сделать удобным для большего количества народа.
Вот придем к какому-то общему знаменателю и повесим баннер.

Анонимный_и_не_очень_адекватный орг)))
26.02.2014 в 00:48

Мгм, конкретно от оргов я неадекватности не видел, противники и защитники идеи тут в основном сами друг друга пугали, без их помощи.
Да тут вообще как бы сложно - где орг отвечает, а где мимокрокодилы срутся. Хоть от логина соо писал бы.
Лично мне не нравится идея оргмаксимума сразу и однозначно, независимо от количества команд. Не нравится сама мысль что в зависимости от количества команд правила хоп и поменяются. Для меня это имхо уже признак невеликого оргского ума :nope: Да и со сроками проблема. Потому что в октябре только кончился спецквест, отдохнуть надо кому как от двух недель до месяца. Действительно сразу после летней тяжело. Затем месяц на подготовку (у нас на внутренних фестах с максимумом в 1-2 работы срок и то больше, так что беру по минимуму). Потом выкладки. Хотя стоп, а уже же декабрь и фест наслаивается на праздники и сессию, упс.
То есть чтобы провести его скажем в ноябре готовиться надо начинать в сентябре. А... упс - выкладки на летней еще идут. Короче проблема. Летняя она не просто так в этих границах, так же как зимняя. В декабре не только студентам плохо, у нас сдача годовых отчетов например и всеплохо.
26.02.2014 в 01:02

Ну, с момента регистрации соо я как бы пишу от логина. До этого подписывалась, как ТС. Все на самом деле просто.

Лично мне не нравится идея оргмаксимума сразу и однозначно, независимо от количества команд.
Чем конкретно, анон?
Не нравится сама мысль что в зависимости от количества команд правила хоп и поменяются. Правил еще нет. Они еще обсуждаются, кстати, с такими же анонами, как ты. Мы готовы пойти навстречу тем, кто предлагает рациональные идеи. Или объясняет, почему он кривит нос.

Действительно сразу после летней тяжело.
А сразу после зимней? Полагаю, тоже.
Я бы и к июлю замутила - когда кончаются сессии и начинаются отпуска. Но в этот момент как раз ФБ и недовольных будет еще больше.
Какие будут идеи?

ТС.
26.02.2014 в 01:20

Чем конкретно, анон?
Я уже миллион раз писала об этом и не только я. Ладно сейчас найду свою старую простыню.

под катом оно
И это не единственное. Вообще один единственный вопрос. Чем количество выложенного контента мешает другим командам? Мешает получить свое внимание читателя? Ну так надо писать интереснее и годнее. Хорошие вещи без фидбэка не остаются.
И ты сам сказал что хочешь просто фана. Тогда зачем фан ограничивать и портить ту самую командную работу?

Или объясняет, почему он кривит нос.
Ты бы это... посмотрел бы как орги летней ФБ, например, с анонами общаются. И часто ли используют формулировки типа "кривит нос" и т.п. Это я к тому, что корректности бы побольше. Все таки организаторство - та еще адова работа. И тролли будут и нападки. Без этого не обойтись. А если ты на каждую фразу обижаться будешь, фигово выйдет, да и сам себе нервы истреплешь.

Я бы и к июлю замутила - когда кончаются сессии
Так почему ФБ тогда и начинает бгг) Заняли самое удачное время.
Имхо единственное годное время для еще одного феста - только весна. С марта до июня когда начинаются сессии и настоящая подготовка к летней, как раз 3 месяца. Осенью, анон, без шансов, что кто-то выдаст что-то приличное и что читатели дойдут. У нас в этом году даже внутрифандомный фест отменили, а ты мультифандом хочешь собрать.
26.02.2014 в 01:50

Лучше бы книжный биг бэнг сделали, ес честно. Макси + иллюстрации к нему (визуал или челлендж).
26.02.2014 в 01:52

Ты бы это... посмотрел бы как орги летней ФБ, например, с анонами общаются. И часто ли используют формулировки типа "кривит нос" и т.п. Это я к тому, что корректности бы побольше.
Анон, ты чего-то оченно серьёзный.
26.02.2014 в 01:53

Я уже миллион раз писала об этом и не только я. Ладно сейчас найду свою старую простыню.
Прости, наверное, этот миллион раз я не читала. А требования что-нибудь взять и ограничить встречала ничуть не реже.
И вообще-то подумывала не только о мелкокомандах, но и о себе. :smirk: И ущерб количеству в пользу качества протеста моей мелкой вредной души не вызывает, а отбор, имхо, еще никому не вредил.
Будем думать.

Ты бы это... посмотрел бы как орги летней ФБ, например, с анонами общаются.
Прости, что обидела. Не хотела.

Так почему ФБ тогда и начинает бгг) Заняли самое удачное время.
А "запараллелить" нам смысла, кажется, нет.
Мне тоже больше весна нравится, но голосующие настаивают на осени.
26.02.2014 в 02:00

Летом - летняя, зимой - зимняя, весной - вон весенняя намечается, осенью - эта будет (Орги я в вас верю, все получится и будет) Плюс по мелочи всякие фесты, челенджи, реверсы и биг бенги.
Реал? Не, не слышала.
26.02.2014 в 02:09

Анон, ты чего-то оченно серьёзный.
Я нормальный анон. Я на внутрифандомном порой такие пляски оргов наблюдал. С тех пор настороженно отношусь к таким "звоночкам" :nope:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии