Пишет
Гость:
25.02.2014 в 16:35
Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.
Кого-нибудь это интересует?
Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.
URL комментария
@темы:
Команды,
Всё хорошо,
упрлс,
Жги,
Книжная ФБ,
Креатив
-
-
25.02.2014 в 21:37Зачем ее вообще хотеть тянуть? Сами же говорите, что вам хочется поупарываться чатиками, делиться фанонами. Куда вам уперлась эта битва? Просто пойдите и подружитесь дневниками, устройте свиданку в скайпе.
-
-
25.02.2014 в 21:37Есть. Фикбук во всей своей красе. Ты точно хочешь его читать, анон?
-
-
25.02.2014 в 21:40Ну и зачем их в этом убеждать? Хотят - пусть делают. Получится - радость им. Провалятся - радость вам. А не замутят свою кфб - никому никакой радости )))
-
-
25.02.2014 в 21:44Снова на летнюю не хочу, а в книжную сыграла бы...
-
-
25.02.2014 в 21:48Хочу снова на летнюю. За книжный фандом. На промежуточную не пойду.
-
-
25.02.2014 в 21:50-
-
25.02.2014 в 21:56-
-
25.02.2014 в 21:57Крупные книжные фандомы ходят на летнюю ФБ. А предлагаемые сроки как будто специально заточены на то, чтобы исключить возможность их участия в книжной.
-
-
25.02.2014 в 21:58не специально, правда. Просто куда ещё-то...
*процентный
-
-
25.02.2014 в 22:00Чем?
Там, кажется, еще сроки-то не определились
-
-
25.02.2014 в 22:01Тем, что пересекаются с летней ФБ.
-
-
25.02.2014 в 22:02Мне как участнику и зимней и летней, просто хочется отдохнуть. А летняя мне интереснее, чем какая-то НЕХовая, поэтому НЕХовая идет мимо.
-
-
25.02.2014 в 22:02А с чем им еще пересекаться? С Зимней? Или с Весенней?
-
-
25.02.2014 в 22:03Ни с чем, анон.
-
-
25.02.2014 в 22:03-
-
25.02.2014 в 22:06+1
В октябре едва-едва закончатся выкладки, вся команда зверски вымотается - и тут вдруг подхватываться и срочно бежать еще на одну ФБ? Нее, нафиг.
-
-
25.02.2014 в 22:17-
-
25.02.2014 в 22:19-
-
25.02.2014 в 23:38Я тоже хочу. "Темный властелин Деркхольма" сразуда. Но на эту странную парапараолимпиаду не пойду, анонимные и не очень адекватные орги меня напрягают.
-
-
26.02.2014 в 00:17А монстрофендомы пусть идут на
хуйфб и не лезут в наш уютный междусобойчик-
-
26.02.2014 в 00:28Мгм, конкретно от оргов я неадекватности не видел, противники и защитники идеи тут в основном сами друг друга пугали, без их помощи.
Я б в принципе пошел, но у меня книжный фэндом только один, и он не так чтобы монстр, но уже и летом на битву ходил, и зимой, и этим летом пойдет, скорее всего... Так что эта запара его вряд ли заинтересует.
-
-
26.02.2014 в 00:37А монстрофендомы пусть идут на хуй фб и не лезут в наш уютный междусобойчик
Анон, загляни сюда bfb-1.diary.ru/ , тут еще обсуждается, как это сделать удобным для большего количества народа.
Вот придем к какому-то общему знаменателю и повесим баннер.
Анонимный_и_не_очень_адекватный орг)))
-
-
26.02.2014 в 00:48Да тут вообще как бы сложно - где орг отвечает, а где мимокрокодилы срутся. Хоть от логина соо писал бы.
Лично мне не нравится идея оргмаксимума сразу и однозначно, независимо от количества команд. Не нравится сама мысль что в зависимости от количества команд правила хоп и поменяются. Для меня это имхо уже признак невеликого оргского ума
То есть чтобы провести его скажем в ноябре готовиться надо начинать в сентябре. А... упс - выкладки на летней еще идут. Короче проблема. Летняя она не просто так в этих границах, так же как зимняя. В декабре не только студентам плохо, у нас сдача годовых отчетов например и всеплохо.
-
-
26.02.2014 в 01:02Лично мне не нравится идея оргмаксимума сразу и однозначно, независимо от количества команд.
Чем конкретно, анон?
Не нравится сама мысль что в зависимости от количества команд правила хоп и поменяются. Правил еще нет. Они еще обсуждаются, кстати, с такими же анонами, как ты. Мы готовы пойти навстречу тем, кто предлагает рациональные идеи. Или объясняет, почему он кривит нос.
Действительно сразу после летней тяжело.
А сразу после зимней? Полагаю, тоже.
Я бы и к июлю замутила - когда кончаются сессии и начинаются отпуска. Но в этот момент как раз ФБ и недовольных будет еще больше.
Какие будут идеи?
ТС.
-
-
26.02.2014 в 01:20Я уже миллион раз писала об этом и не только я. Ладно сейчас найду свою старую простыню.
под катом оно
И это не единственное. Вообще один единственный вопрос. Чем количество выложенного контента мешает другим командам? Мешает получить свое внимание читателя? Ну так надо писать интереснее и годнее. Хорошие вещи без фидбэка не остаются.
И ты сам сказал что хочешь просто фана. Тогда зачем фан ограничивать и портить ту самую командную работу?
Или объясняет, почему он кривит нос.
Ты бы это... посмотрел бы как орги летней ФБ, например, с анонами общаются. И часто ли используют формулировки типа "кривит нос" и т.п. Это я к тому, что корректности бы побольше. Все таки организаторство - та еще адова работа. И тролли будут и нападки. Без этого не обойтись. А если ты на каждую фразу обижаться будешь, фигово выйдет, да и сам себе нервы истреплешь.
Я бы и к июлю замутила - когда кончаются сессии
Так почему ФБ тогда и начинает бгг) Заняли самое удачное время.
Имхо единственное годное время для еще одного феста - только весна. С марта до июня когда начинаются сессии и настоящая подготовка к летней, как раз 3 месяца. Осенью, анон, без шансов, что кто-то выдаст что-то приличное и что читатели дойдут. У нас в этом году даже внутрифандомный фест отменили, а ты мультифандом хочешь собрать.
-
-
26.02.2014 в 01:50-
-
26.02.2014 в 01:52Анон, ты чего-то оченно серьёзный.
-
-
26.02.2014 в 01:53Прости, наверное, этот миллион раз я не читала. А требования что-нибудь взять и ограничить встречала ничуть не реже.
И вообще-то подумывала не только о мелкокомандах, но и о себе.
Будем думать.
Ты бы это... посмотрел бы как орги летней ФБ, например, с анонами общаются.
Прости, что обидела. Не хотела.
Так почему ФБ тогда и начинает бгг) Заняли самое удачное время.
А "запараллелить" нам смысла, кажется, нет.
Мне тоже больше весна нравится, но голосующие настаивают на осени.
-
-
26.02.2014 в 02:00Реал? Не, не слышала.
-
-
26.02.2014 в 02:09Я нормальный анон. Я на внутрифандомном порой такие пляски оргов наблюдал. С тех пор настороженно отношусь к таким "звоночкам"