Пишет
Гость:
25.02.2014 в 16:35
Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.
Кого-нибудь это интересует?
Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.
URL комментария
@темы:
Команды,
Всё хорошо,
упрлс,
Жги,
Книжная ФБ,
Креатив
-
-
25.02.2014 в 18:34ты не поверишь...
-
-
25.02.2014 в 18:34Слушай, анон, а ты понимаешь что осенью во первых все дохлые после ФБ, а читатели уже ничего не хотят, а во вторых стартуют в больших фандомах фесты внутренние, так что читатели больших фандомов (процентов 70 тех кто читает на ФБ) расползаются по ним.
-
-
25.02.2014 в 18:35процентный ждет. Потому что надо перетереть все узкие моменты, которые вызывают столько споров и перетереть их в более личной обстановке с обсуждением за и против.
и я тоже пилю спецквест хДД%__%
-
-
25.02.2014 в 18:35-
-
25.02.2014 в 18:37пилите, шура, пилите!
-
-
25.02.2014 в 18:38-
-
25.02.2014 в 18:39АНК
Тринити Блад
Если они чисто книжными канонами сходят с дораскрытием книжных сюжетных линий, то я за!
ты не поверишь...
...ну пусть они эти полфандома не берут!
Слушай, анон, а ты понимаешь что осенью во первых все дохлые после ФБ, а читатели уже ничего не хотят, а во вторых стартуют в больших фандомах фесты внутренние, так что читатели больших фандомов (процентов 70 тех кто читает на ФБ) расползаются по ним.
Во-первых, не все и не везде. Читатели всё равно сползаются на контент, а не наоборот.
Во-вторых, да мне похуй на читателей и количество фидбека, честно говоря... лишь бы команду собрать зашибись и весело побегать. И я опять-таки не один.
-
-
25.02.2014 в 18:41Анон, включи логику тоже. Может быть, стоит не собирать по триста команд по два раза в год так, чтобы всех вымотать количеством контента, может быть, стоит этот контент и эти команды размазать по календарю чуть-чуть?
-
-
25.02.2014 в 18:42Октябрь - еще идет летняя ФБ. Ноябрь - время заслуженного отдыха после полугодового впахивания 24/7. Так что увы.
один из упомянутых тут монстров
-
-
25.02.2014 в 18:45-
-
25.02.2014 в 18:45ФБ как раз показатель, того что именно наоборот. Сначала была ФБ, где было мало команд, но много фидбэка. Потом авторы стали подтягиваться, увидев такое дело.
Анон, включи логику тоже. Может быть, стоит не собирать по триста команд по два раза в год так, чтобы всех вымотать количеством контента, может быть, стоит этот контент и эти команды размазать по календарю чуть-чуть?
Но
нахузачем, Холмс? Чтобы ФБ длилась круглый год? Нет уж увольте-с. Причем команды которые называют могут даже быть интересны, но я например морально нигатов читать или идти куда-то еще сразу после ФБ. А на ФБ сходил и прочел бы. И я такой не один, поверь мне.-
-
25.02.2014 в 18:49А щас авторы уже начинают расползаться.))
Причем команды которые называют могут даже быть интересны, но я например морально нигатов читать или идти куда-то еще сразу после ФБ. А на ФБ сходил и прочел бы. И я такой не один, поверь мне.
А я морально нигатов идти на ФБ, где мне в те же три рыла придётся вджобывать полгода и вымучивать макси, а выиграет всё равно Реборн
-
-
25.02.2014 в 18:51это должно пойти на официальный баннер фб, ящитаю
-
-
25.02.2014 в 18:54А, в этом корень проблемы
-
-
25.02.2014 в 18:54А тут, думаешь, будет по-другому? Если орги временем проведения не пошлют нах монстров, выиграет ГП. К бабке не ходи. Ну, максимум, с ШХ или Этерной поборется, они могут конкуренцию составить.
-
-
25.02.2014 в 18:55-
-
25.02.2014 в 18:55Давайте, почему нет?
РПС писателей сразу нахуй! Грубо, но верно. Чтоб не создавать дополнительной несправедливости "почему наших нельзя, а зарубежных - можно?" РПС не рассматривается, только произведения. Что делать, если автор прописал свое Мартисью в книгу - сами догадаетесь?)
Все еще хуже, чем я думала.
Анончик, сочувствую. Жизнь вообще жестока.
Угу, при всех недостатках весеннего орга он уже и соо сделал, и правила написал, а вы все только вошкаетесь.
А куда торопиться? До деанона зимней точно не начнем))
А если серьезно - анон, что плохого в том, что я хочу
сначала думать, а потом делатьузнать мнение анонов?Ну, кроме того, что это инсайд со всеми его прелестями?
потому что одна половина - книжные каноны изначально, а вторая половина имеет книжечки в довесок.
Анон, где я писала, что хочу НЕХобитву, чтоб вывести на первое место любимую командочку?
На фиг знает что (как уже пронзил инсайд) монстры не придут, им на ФБ хорошо.
Так что получается та же ФБ, только со своей пропускной системой
Только облегченная, анон.
Да, желающие могут прийти сюда bfb-1.diary.ru/p195792057.htm и продолжить горячее обсуждение))
Соорганизаторы, пните в личку, я дополнительно курилку открою))
-
-
25.02.2014 в 18:56Давайте, почему нет?
РПС писателей сразу нахуй! Грубо, но верно. Чтоб не создавать дополнительной несправедливости "почему наших нельзя, а зарубежных - можно?" РПС не рассматривается, только произведения. Что делать, если автор прописал свое Мартисью в книгу - сами догадаетесь?)
Все еще хуже, чем я думала.
Анончик, сочувствую. Жизнь вообще жестока.
Угу, при всех недостатках весеннего орга он уже и соо сделал, и правила написал, а вы все только вошкаетесь.
А куда торопиться? До деанона зимней точно не начнем))
А если серьезно - анон, что плохого в том, что я хочу сначала думать, а потом делать узнать мнение анонов?
Ну, кроме того, что это инсайд со всеми его прелестями?
потому что одна половина - книжные каноны изначально, а вторая половина имеет книжечки в довесок.
Анон, где я писала, что хочу НЕХобитву, чтоб вывести на первое место любимую командочку?
На фиг знает что (как уже пронзил инсайд) монстры не придут, им на ФБ хорошо.
Так что получается та же ФБ, только со своей пропускной системой
Только облегченная, анон.
Да, желающие могут прийти сюда bfb-1.diary.ru/p195792057.htm и продолжить горячее обсуждение))
Соорганизаторы, пните в личку, я дополнительно курилку открою))
ТС
-
-
25.02.2014 в 19:00И я лично как читатель размазывания по календарю не хочу. Читать ФБ круглый год - нет уж, увольте.
И да, анон, я тоже уже подустала от этих 300 с гаком команд. Имхо, самый разумный выход - запретить ложноножки и нехи для начала, а не устраивать еще тыщу похожих мелких конкурсов. Но это имхо, разумеется.
-
-
25.02.2014 в 19:00но вы же ради фана шли!
-
-
25.02.2014 в 19:01А тут, думаешь, будет по-другому?
Вы не обрезайте мою реплику, я понимаю, что есть большое желание свести дискуссию к Реборну и уточкам.))) Но вот таки смотрите.
Вот анон говорит, что типа не надо ничего выдумывать, а надо идти на ФБ, потому что там типа уже все и типа читают и типа есть какие-то остатки фидбека. Но вот я со своим книжным мелкофандомом, допустим, не хочу идти на ФБ! Фидбек меня по минимуму волнует, я хочу собрать команду и поупарываться за канон, за какой хочется. А ФБ не рассчитана на мелкофандомы от слова вообще. ФБ рассчитана на то, чтобы потратить полгода от предварительного сбора до конца голосования, упахаться, взять все планочки, написать все рейтинги и макси вынь да положь. А нахуя мне это? Если будет выбор, тащить свои рыла на ФБ или тащить их на битву поменьше, ноги моей на ФБ не будет. Я вообще летом люблю гулять и в кафешках сидеть до ночи.
-
-
25.02.2014 в 19:03-
-
25.02.2014 в 19:07Думаю. Потому что мелкофандом, если есть выбор, нет смысла тащить на ФБ. Не вообще мелкофандом сферический в вакууме, а, знаешь, такой, за который всё хочется сходить и всё нет желающих совсем за него упахаться.
ФБ тем и популярна, что это мегаконкурс, для все-всех-всех, блин, да смысл ФБ именно в этом! И никто из более-менее сформировавшихся фандомов не предпочтет мелкоотростки нормальной полноценной ФБ.
И ПУСТЬ
И я лично как читатель размазывания по календарю не хочу. Читать ФБ круглый год - нет уж, увольте.
Я лично как читатель хочу размазывания по календарю. Потому что авторы и каноны, которые мне интересны, живут от выкладки к выкладке в основном.
Имхо, самый разумный выход - запретить ложноножки и нехи для начала, а не устраивать еще тыщу похожих мелких конкурсов. Но это имхо, разумеется.
Самый разумный выход - отборочный тур, но тут тред не об этом.))
-
-
25.02.2014 в 19:11Спасибо!) *я сейчас и с четырьмя напишу по запарке*
-
-
25.02.2014 в 19:15И чего привязались к человеку? Сказано же, одной рукой пилит, второй ужинает, страшно представить, чем он заводил соо!
И чем будет организовывать работу-
-
25.02.2014 в 19:21Ну так проведите внутрифандомный фест. Разделитесь на команды персонажей или на команды книжных частей. И упарывайтесь на здоровье. К чему расшатывать лодку своими хотелками?
Станьте уже наконец полноценным фандомом, а не сборищем незнакомцев, которые без внешнего пинка не полетят. Еще и обижаются, когда их нехами зовут.
-
-
25.02.2014 в 19:24Да ничем, ононе. Оно уже заранее радо-радехонько всучить его кому-нибудь более слабенькому на голову.
-
-
25.02.2014 в 19:28первый - если будет отбор строго на книги, значит ли это, что фотошоперы, виддеры и прочие, кто может (и даже вынужден!) работать не только с книжными исходниками, автоматически из игры исключаются?
второй - тут уже мелькало, но я еще раз уточню. вот приведу я команду по книге, имея за спиной крупный фандом по другому типу. и креатив будет по книге, исключ. п.1. мы не нех, мы не малоизвестный фандом и можем спокойно поиграть в высшей лиге, причем во многом благодаря этим самым книгам - присоединятся фанаты книг. нас выгонят с битвы с потрохами? будет ли вообще проводиться какой-либо отбор, о которых выше рассуждали левые аноны?
-
-
25.02.2014 в 19:29-
-
25.02.2014 в 19:37Это типа пришел Шерлок играть по АКД, а вслед за ним пришли АКД тоже играть по АКД?
не ТС, просто любопытно)