Пишет
Гость:
25.02.2014 в 16:35
Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.
Кого-нибудь это интересует?
Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.
URL комментария
@темы:
Команды,
Всё хорошо,
упрлс,
Жги,
Книжная ФБ,
Креатив
-
-
20.03.2014 в 22:37А заполненные чем, прости? Просто у меня подписано 3 калеки, фики я тащу на фигбук, там хоть какой-то фидбек. В дневничке картинки-фоточки-тестики-перепостики из жж. Даже если ною по жизни потом удаляю или закрываю. Со стороны - натуральный вирт.
Может, лучше тогда голоса с описанием? Первое место команде пончиков за офигенный кинковый слэш с рогаликом.
но тогда голосовать совсем не будут-
-
20.03.2014 в 23:16Вот это орга не волнует. По крайней мере у нас. Заполнены - значит кто-то за этим виртом если он вирт есть, а не раз в год отряхивает от пыли чтобы голоснуть.
-
-
20.03.2014 в 23:26-
-
21.03.2014 в 00:07А это... ну беспомощная какая-то формулировка.
Точный формат голосования будет объявлен позднее. До 1 сентября мы с благодарностью принимаем ваши предложения, как сделать его наиболее честным.
Мы оставили себе время подумать о более удобных методах определения. Возможно, что придется запрашивать у анонимов без дневника иные адреса в социальных сетях (где-то же он, возможно, водится, если не в дайри). Или пропускать активно комментирующих.
В данный момент это скорее показатель "орги объявили, что так нечестно и надеются на вашу сознательность".
А методы подстраховки еще будем выбирать.
А судя по отсутствию возможности выложить внеконкурс, в выкладки пойдет все без отбора
А жесточайший отбор и высочайшее качествов выкладках зависит только от наличия внеконкурса? Надо это обдумать.
Даже слишком много АУшек и кроссоверов нельзя ну и ну.
Мне поступало и другое предложение - запрет на уже существующие и известные АУ. "Если автор хочет дать свою модерн-трактовку это не запрещается. Но использовать уже созданные другими людьми фильмовые и сериальные "размышления на тему" запрещено."
Такой вариант показался слишком ограничивающим, но можно обсудить его.
-
-
21.03.2014 в 00:19Ага, орги объявили и стоят в белых плащах!
запрет на уже существующие и известные АУ. "Если автор хочет дать свою модерн-трактовку это не запрещается. Но использовать уже созданные другими людьми фильмовые и сериальные "размышления на тему" запрещено."
Ох*еть, чо. Лучше как есть. А в сеттинге канона надо насколько точно держаться? До занавесок, как говорили? Пост-канон, пре-канон нельзя? Оригинальных персов? Или там, сослэшить негеев/сгетить гея/уползти покойника? А о чем тогда писать???
-
-
21.03.2014 в 00:25Вообще обычно да. Потому что если какие-то фики выкидывать совсем, то авторы как бы обижаются и уходят. Притом что часть из принесенного можно было допилить до выкладки.
-
-
21.03.2014 в 15:45Можно. И постканон, и пропущенные сцены, и персонажей, и слэш, и даже альтернативное применение занавески. Но в каноничном антураже. Неужели это так сложно?
Вообще обычно да. Потому что если какие-то фики выкидывать совсем, то авторы как бы обижаются и уходят. Притом что часть из принесенного можно было допилить до выкладки.
А допилить ее ДО выкладки нельзя? При недельных промежутках между этапами?
Не хочется затягивать, тем более, там уже будет сбор на Зимнюю. Но мы обсудим еще раз.
-
-
21.03.2014 в 15:52-
-
21.03.2014 в 15:53А что тебя удивляет анон? Как будто другой вариант возможен. Именно потому что у монстров больше авторов больше ресурса, больше голосующих как бы.
-
-
21.03.2014 в 16:05зачем за макси так много оргбаллов?
-
-
21.03.2014 в 16:15Потому что написать макси тяжело анон. Однако хорошее макси становится фандомной классикой. Хороший драббл? Вряд ли. Чтобы стимулировать авторов все-таки писать макси - такие оргбаллы.
-
-
21.03.2014 в 16:38Обиженный анон, точно знающий, что не сможет написать 3 макси
-
-
21.03.2014 в 16:41Формат вообще-то все-таки разный. Команды в среднем меньше плюс фандомы редкие, то есть макси по ним - праздник. Я только за такую разбалловку.
Обиженный анон, точно знающий, что не сможет написать 3 макси
Найди еще двух авторов, че. Или ты правда думал, что команда из пары человек может тягаться с монстрофандомом?
-
-
21.03.2014 в 18:40Не думаю. Оргбаллы всего лишь приятное дополнение к голосованию)
Это снова монстры будут на пьедестале, а маленькие и гордые где-то в хвосте?
Боюсь, что это вполне вероятно, если, конечно, монстры придут.
Но у маленьких, гордых и упоротых тоже бывают совсем хорошие шансы!
Потому что написать макси тяжело анон. Однако хорошее макси становится фандомной классикой. Хороший драббл? Вряд ли. Чтобы стимулировать авторов все-таки писать макси - такие оргбаллы.
Спасибо, анон.
Смотрю на диалог. Может, тред для предварительной переклички открыть?
-
-
22.03.2014 в 12:04-
-
23.03.2014 в 22:30У нас на ВТФ было макси. От души и укура. Но мы б совсем не отказались, если б оно принесло больше баллов.
Может, тред для предварительной переклички открыть?
А фигли спрашивать?
Запили, а там посмотрим.
-
-
24.03.2014 в 17:50Анон, тебе кажется.)
Запили, а там посмотрим.
Сделано. bfb-1.diary.ru/p196430120.htm