Пишет Гость:
25.02.2014 в 16:35


Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.

Кого-нибудь это интересует?

Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.

URL комментария

@темы: Команды, Всё хорошо, упрлс, Жги, Книжная ФБ, Креатив

Комментарии
20.03.2014 в 22:37

Ну так для того я и написал анон, что у нас считают заполнные страницы. Это тоже не гарантия, но совсем наглое ботоводство отсеет
А заполненные чем, прости? Просто у меня подписано 3 калеки, фики я тащу на фигбук, там хоть какой-то фидбек. В дневничке картинки-фоточки-тестики-перепостики из жж. Даже если ною по жизни потом удаляю или закрываю. Со стороны - натуральный вирт.

Может, лучше тогда голоса с описанием? Первое место команде пончиков за офигенный кинковый слэш с рогаликом. :D но тогда голосовать совсем не будут
20.03.2014 в 23:16

А заполненные чем, прости? Просто у меня подписано 3 калеки, фики я тащу на фигбук, там хоть какой-то фидбек. В дневничке картинки-фоточки-тестики-перепостики из жж. Даже если ною по жизни потом удаляю или закрываю. Со стороны - натуральный вирт.
Вот это орга не волнует. По крайней мере у нас. Заполнены - значит кто-то за этим виртом если он вирт есть, а не раз в год отряхивает от пыли чтобы голоснуть.
20.03.2014 в 23:26

*представил толпы, ломанувшихся заполнять дневники виртов*
21.03.2014 в 00:07

Анон вот чего не понял... А как орг собирается определять, что они виртуалы? Ну вот у нас на внутренних фестах всегда стоит формулировка, что голосовать могут только логины от определенной даты регистрации, имеющие дневник, и не менее двух страниц записей в нем, сделанных до даты объявления конкурса. Если дневник закрыт, требуется ненадолго открыть его оргу для подтверждения. Если дневника нет и это читательский аккаунт, то надо предоставить ссылку на сторонние ресурсы типа вк или жж с живыми дневниками. Иные считаются виртами и их голоса выпиливаются.
А это... ну беспомощная какая-то формулировка.

Точный формат голосования будет объявлен позднее. До 1 сентября мы с благодарностью принимаем ваши предложения, как сделать его наиболее честным.
Мы оставили себе время подумать о более удобных методах определения. Возможно, что придется запрашивать у анонимов без дневника иные адреса в социальных сетях (где-то же он, возможно, водится, если не в дайри). Или пропускать активно комментирующих.
В данный момент это скорее показатель "орги объявили, что так нечестно и надеются на вашу сознательность". :)
А методы подстраховки еще будем выбирать.

А судя по отсутствию возможности выложить внеконкурс, в выкладки пойдет все без отбора
А жесточайший отбор и высочайшее качествов выкладках зависит только от наличия внеконкурса? Надо это обдумать.

Даже слишком много АУшек и кроссоверов нельзя ну и ну.
Мне поступало и другое предложение - запрет на уже существующие и известные АУ. "Если автор хочет дать свою модерн-трактовку это не запрещается. Но использовать уже созданные другими людьми фильмовые и сериальные "размышления на тему" запрещено."
Такой вариант показался слишком ограничивающим, но можно обсудить его.
21.03.2014 в 00:19

"орги объявили, что так нечестно и надеются на вашу сознательность".
Ага, орги объявили и стоят в белых плащах! :lol:

запрет на уже существующие и известные АУ. "Если автор хочет дать свою модерн-трактовку это не запрещается. Но использовать уже созданные другими людьми фильмовые и сериальные "размышления на тему" запрещено."
Ох*еть, чо. Лучше как есть. А в сеттинге канона надо насколько точно держаться? До занавесок, как говорили? Пост-канон, пре-канон нельзя? Оригинальных персов? Или там, сослэшить негеев/сгетить гея/уползти покойника? А о чем тогда писать???
21.03.2014 в 00:25

А жесточайший отбор и высочайшее качествов выкладках зависит только от наличия внеконкурса? Надо это обдумать.
Вообще обычно да. Потому что если какие-то фики выкидывать совсем, то авторы как бы обижаются и уходят. Притом что часть из принесенного можно было допилить до выкладки.
21.03.2014 в 15:45

А в сеттинге канона надо насколько точно держаться? До занавесок, как говорили? Пост-канон, пре-канон нельзя? Оригинальных персов? Или там, сослэшить негеев/сгетить гея/уползти покойника? А о чем тогда писать???
Можно. И постканон, и пропущенные сцены, и персонажей, и слэш, и даже альтернативное применение занавески. Но в каноничном антураже. Неужели это так сложно? ;)

Вообще обычно да. Потому что если какие-то фики выкидывать совсем, то авторы как бы обижаются и уходят. Притом что часть из принесенного можно было допилить до выкладки.
А допилить ее ДО выкладки нельзя? При недельных промежутках между этапами?
Не хочется затягивать, тем более, там уже будет сбор на Зимнюю. Но мы обсудим еще раз.
21.03.2014 в 15:52

*КнижниК*, cудя по этим правилам, если команда притащит 3 макси, можно считать, выиграет битву уже по оргбаллам? Это снова монстры будут на пьедестале, а маленькие и гордые где-то в хвосте?
21.03.2014 в 15:53

Это снова монстры будут на пьедестале, а маленькие и гордые где-то в хвосте?
А что тебя удивляет анон? Как будто другой вариант возможен. Именно потому что у монстров больше авторов больше ресурса, больше голосующих как бы.
21.03.2014 в 16:05

А что тебя удивляет анон?
зачем за макси так много оргбаллов?
21.03.2014 в 16:15

зачем за макси так много оргбаллов?
Потому что написать макси тяжело анон. Однако хорошее макси становится фандомной классикой. Хороший драббл? Вряд ли. Чтобы стимулировать авторов все-таки писать макси - такие оргбаллы.
21.03.2014 в 16:38

Но на летней битве оргмаксимум 1 макси, а на осенней - 3. А на зимней они были по баллам как миди и их все равно писали!
Обиженный анон, точно знающий, что не сможет написать 3 макси
21.03.2014 в 16:41

А на зимней они были по баллам как миди и их все равно писали!
Формат вообще-то все-таки разный. Команды в среднем меньше плюс фандомы редкие, то есть макси по ним - праздник. Я только за такую разбалловку.
Обиженный анон, точно знающий, что не сможет написать 3 макси
Найди еще двух авторов, че. Или ты правда думал, что команда из пары человек может тягаться с монстрофандомом?
21.03.2014 в 18:40

cудя по этим правилам, если команда притащит 3 макси, можно считать, выиграет битву уже по оргбаллам?
Не думаю. Оргбаллы всего лишь приятное дополнение к голосованию)
Это снова монстры будут на пьедестале, а маленькие и гордые где-то в хвосте?
Боюсь, что это вполне вероятно, если, конечно, монстры придут.
Но у маленьких, гордых и упоротых тоже бывают совсем хорошие шансы!

Потому что написать макси тяжело анон. Однако хорошее макси становится фандомной классикой. Хороший драббл? Вряд ли. Чтобы стимулировать авторов все-таки писать макси - такие оргбаллы.
Спасибо, анон. :friend:

Смотрю на диалог. Может, тред для предварительной переклички открыть?
22.03.2014 в 12:04

:susp: смотрю на правила. Только мне кажется, что орг из Шерлока? Подозрительно знакомые выражения в правилах.
23.03.2014 в 22:30

зачем за макси так много оргбаллов?
У нас на ВТФ было макси. От души и укура. Но мы б совсем не отказались, если б оно принесло больше баллов.

Может, тред для предварительной переклички открыть?
А фигли спрашивать?
Запили, а там посмотрим.
24.03.2014 в 17:50

Только мне кажется, что орг из Шерлока?
Анон, тебе кажется.)

Запили, а там посмотрим.
Сделано. bfb-1.diary.ru/p196430120.htm

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии