Пишет Гость:
25.02.2014 в 16:35


Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.

Кого-нибудь это интересует?

Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.

URL комментария

@темы: Команды, Всё хорошо, упрлс, Жги, Книжная ФБ, Креатив

Комментарии
25.02.2014 в 17:49

РПС писателей сразу нахуй!
оччень зря... там есть клайв баркер, которого можно оттрахать мама не горюй в лучших традициях его собственных книг
25.02.2014 в 17:55

... и набегут к тебе, ТС, те же анимешники, фильмо и игрофандомы, потому что одна половина - книжные каноны изначально, а вторая половина имеет книжечки в довесок.
и чтоб тебе совсем здорово стало: книжки имеют монстрофандомы. абсолютно все. да, реборн тоже, бгг.
откуда вы такие наивные выползаете? :lol:
25.02.2014 в 17:57

мангу и ранобе не считать за книгу. (японская литература при этом обделенной не остаётся) Брать лишь тех, у кого именно книга первоисточник.
25.02.2014 в 18:01

Мангу, ранобе, новеллизации не считать. Брать смешанные фандомы под условием, что пишут и рисуют по книжному канону.
25.02.2014 в 18:02

мангу я даже и не брал в расчет, а ранобе и есть книга, схуяли не брать в расчет?
25.02.2014 в 18:03

С каких пор роман не книга? :susp::facepalm:
25.02.2014 в 18:05

а вы берите только те фандомы, где яйцо или курица книга первична.
25.02.2014 в 18:07

а вы берите только те фандомы, где яйцо или курица книга первична.
Бонд. Джеймс Бонд.
25.02.2014 в 18:11

у фф угробищные требования к содержанию контента

Анон, ты правда не понимаешь, что непопулярность этим объясняется? Понимаешь, к примеру я не фанат сериалов. Но пока читаю любимые фандомы, зачитываю и сериальную годноту заодно. А кто-то не любит книжные, но тоже читает пока нечего читать у своих. Именно поэтому на ФБ не сделают разделения никогда. Кстати читателей анимешных канонов очень и очень много и заодно читают и книжные и сериальные. Но на отдельную битву без родных канонов читать не пойдут.

Очень велик шанс, что эта затея останется с куда меньшим количеством фидбэка, чем было на ФБ
25.02.2014 в 18:14

книга первична.
Ганнибал? ГП? :lol:
25.02.2014 в 18:15

Анон, ты правда не понимаешь, что непопулярность этим объясняется?
Я не о тех требованиях, которые про деление на категории, я о тех требованиях, которые "ангстовый фик, флаффный фик, видео, а ещё дайте имена и явки и предыдущие работы всех участников команды".
Я лично отфидбечу все книги, которые читал, анимешники вообще задрали.)))
25.02.2014 в 18:17

а вы берите только те фандомы, где яйцо или курица книга первична.
Таких дохрена, анон. Ты видимо не из тех краев и без понятия, сколько онеме снято и сколько манги нарисовано по книгам, и даже не только по ранобе.
И по книгам постоянно креативят: в фиках основываются на фактах, которые были только в книге, рисуют книжных персонажей и т.д. И это делают мп не только те, у кого книга первоисточник, но и те, у кого книга дополнение.
25.02.2014 в 18:17

С удовольствием поработаю самым редко встречающимся тут пользователем — простым читателем.
Это хорошо! Анон, а слабо поработать еще более редким пользователем - комменитирующим читателем?

...и фандом гаррепоттера!
Ну, будет шанс полюбоваться на войну ГП с Этерной, Сильмом и Артуром Конан Дойлем))) Но это "наши" монстры, а я не предлагала ограничиться безфандомными. Тем более, что они не придут, у них ФБ Ложноножки ограничить.

А можно уточнить: суть мероприятия в _упрощении_ жизни командам (прогоним онемэ и сериалы, устроим междусобойчик среди понимающих и интеллигентных людей) или и в _усложнении_ тоже
И в том, и в другом. Но я не претендую на илитность и интеллигентность, просто охота почитать))) А книжки мне ближе и милее, чем фильмы, игры и т.д. Установить рай на ФБ и всеобщее счастье тоже не обещаю.
Упростить, насколько возможно, но и ввести ограничения (например, на размеры выкладки: визуал - в 1м посте, мелкий формат (драбблы, мини) - в 1м посте привет зимнему фикбуку), своего канона - не менее половины (привет Шерлоку).

Ммм, срааачи. А как без них?))))

Нет, так просто вы от нас не избавитесь.
Ну, как сказано - канона не менее половины, а в остальном - кроссоверы и АУшки никто не запрещает. Сама не против полюбоваться на рыжего Хиддлстона со змеей или остриженную Сиф)))

Что делать с канонами, по которым есть и книги, и фильмы? Пусть идут по книжной части. В посте-заявке (вместо визитки и поста набора) - четкое указание, что входит в канон. В остальном - им будет легче разве что с клипами на визуале)))) Но при дозе упорротости и команды, визуала не имеющие клепают вполне задорные клипы (Привет летней Этерне и зимней ЧКА), так что ничего страшного.

%__%? тихо, я тут.) Сейчас зарегюсь и дам ссыль)))

варан
Ура! :friend:Но условие тоже - без личного участия в командах. (максимум анонимное доброжелательство)

ТС.
25.02.2014 в 18:19

Книга первична и фандомообразующа. Условие писать по книге.
ГП его, кстати, выдержит без проблем.
25.02.2014 в 18:22

Я лично отфидбечу все книги, которые читал, анимешники вообще задрали.)))
Анимешники, анон, ФБ создали и популярность ей обеспечили :lol: Но вообще ты из какой-то альтернативной вселенной где анимешники только анимешники. Я например, из книжного фандома, но параллельно и аниме люблю. И вот от того, что орги какие-то ебанутые странные лично мне обидно и я на такой фест принципиально не пойду даже читать.
Кстати Миядзаки "Ходячий замок" - книга первична, бгг.
25.02.2014 в 18:22

Тем более, что они не придут, у них ФБ
кстати да, если набор в сентябре открыть с постом набора, соединённым с визиткой, то половина монстров не дойдёт
25.02.2014 в 18:25

Анимешники, анон, ФБ создали и популярность ей обеспечили
Мы видим эту популярность в результатах голосования, ага. Год за годом.

Я например, из книжного фандома, но параллельно и аниме люблю.
Ну и пожалуйста.
Я к тому, что если битва книжная и каноны книжные, орги должны обеспечить однородность по тематике. И команды по канонам, где книжный первоисточник был двадцать лет назад и полфандома его не читало - не брать. Брать с условием, что команда вся по книге, а не "использует факты, которые только в книгах были".
25.02.2014 в 18:25

Книга первична и фандомообразующа
я бы поржал над последним определением. но я поржу на другим.
твое последнее условие все равно выполняется для некоторых онеме-фандомов, которые живут на книгах. зато под вопросом может оказаться плио, у которого полфандома из-за ИП, а не самих книг. херовый расклад, правда?

а ваще, анон, ты так не волнуйся, в днище участвовать ни фильмо, ни игро, ни онеме. я уж не говорю о том, что битву еще не сообразили, а илитарности уже поднабрали.
25.02.2014 в 18:26

Кстати Миядзаки "Ходячий замок" - книга первична, бгг.
Пусть берут их, когда команда будет не по Миядзаки, а по Диане Уинн Джонс.))
25.02.2014 в 18:28

Организатор из меня никакой, а поучаствовать - охотно. Только, наверное, давайте все же на осень это перенесем.
25.02.2014 в 18:28

Ну вы даете O_o Все ноют, что задолбало корячиться на две битвы, что не отдохнешь толком в перерыве. Количество фидюека убывает чуть ли не в геометрической прогрессии от битвы к битве..вы правда думаете, что вас будет кто-то читать, кроме вас самих? Да и по большому счету, фандомов, в основе которых лежит книга, большинство. Кто там у нас вечно в тренде, кроме Реборна? ГП, Шерлоки, Хоббитцы..Так что получается та же ФБ, только со своей пропускной системой (- анимэ, РПСы, НЕХи, малоизвестные сериальчики, + малоизвестные авторы).
25.02.2014 в 18:29

твое последнее условие все равно выполняется для некоторых онеме-фандомов, которые живут на книгах.
Назови хоть самый известный, я там ни в зуб ногой.

зато под вопросом может оказаться плио, у которого полфандома из-за ИП, а не самих книг. херовый расклад, правда?
Ну уж ПЛиО-то пусть спокойно пишет по книжной версии и не парится. Ты хочешь сказать, там полфандома книг не читало?..

И если что, я к оргам книжной никакого отношения не имею и не буду иметь, так что мою илитарность на них переносить не надо.))
25.02.2014 в 18:29

А как вы собрались отделять каноны книжные от фильмовых у тех же ГП, которые живут фаноном и им уже одинаково посрать и на писанину Роулинг и режиссерское видение? Аналогичное и толчков касается (кроме сильманутых).
25.02.2014 в 18:29

кстати да, если набор в сентябре открыть с постом набора, соединённым с визиткой, то половина монстров не дойдёт
Дарагой, я тебя умоляю, поверь, монстры в такие ебеня не попрутся далеко не из-за одновременного набора.

В конце концов, что у тебя за поляна единорогов и параллел варлдс? Фандомы даже из тридцати человек во время фб устраивают внутрифандомные мероприятия, как будто такая херня могла бы помешать, было бы желание. Ты из своего микрофандома когда-нибудь вылазишь или только с потолка плеваться, какие все вокруг крупные и страшные, мелкоте проходу не дают?
25.02.2014 в 18:30

Количество фидюека убывает чуть ли не в геометрической прогрессии от битвы к битве.
Количество фидбека убывает не от битвы к битве, а от количества команд.
А я не успеваю за все каноны ходить!
25.02.2014 в 18:32

Назови хоть самый известный, я там ни в зуб ногой.
тебе Миязаки выше назвали, он много снимал по книгам, их читали даже те, кто в аниме ни в зуб ногой - писатели английские.
25.02.2014 в 18:32

%__% и варан, извините, ТС приполз с работы, теперь одной рукой ужинает, второй - допиливает спецквест и оттого немного тормозит.
25.02.2014 в 18:32

Назови хоть самый известный, я там ни в зуб ногой.
Меланхолия Харухи Судзумии
АНК
Тринити Блад
(во всех трех романы читало приличное количество людей и вполне может идти каноном именно книг)
25.02.2014 в 18:33

О, я бы помогла с организацией, потому что зареклась больше участвовать в ФБ, и ЗФБ, и других ответвлениях :-D
25.02.2014 в 18:33

А как вы собрались отделять каноны книжные от фильмовых у тех же ГП, которые живут фаноном и им уже одинаково посрать и на писанину Роулинг и режиссерское видение? Аналогичное и толчков касается (кроме сильманутых).
Раз одинаково посрать, то и профит, считать их книжным каноном изначально (в принципе и для тех, и для других справедливо). Ну, толчки пусть не используют там всякую Тауриэль.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии