Пишет
Гость:
25.02.2014 в 16:35
Хочется отпочковать свою КнижнуюФБ. Уменьшенного размера и не пересекающуюся по времени с летней/зимней.
С командами, имеющими каноны - писатели, книги, персонажи книг. Вероятно, с ограничениями по количеству команд (по крайней мере, сборных и делимых), но более мягкими условиями для контента.
Кого-нибудь это интересует?
Если да - ждем ваших советов и предложений. А еще инициативных организаторов.
URL комментария
@темы:
Команды,
Всё хорошо,
упрлс,
Жги,
Книжная ФБ,
Креатив
-
-
25.02.2014 в 17:49оччень зря... там есть клайв баркер, которого можно оттрахать мама не горюй в лучших традициях его собственных книг
-
-
25.02.2014 в 17:55и чтоб тебе совсем здорово стало: книжки имеют монстрофандомы. абсолютно все.
да, реборн тоже, бгг.откуда вы такие наивные выползаете?
-
-
25.02.2014 в 17:57-
-
25.02.2014 в 18:01-
-
25.02.2014 в 18:02-
-
25.02.2014 в 18:03-
-
25.02.2014 в 18:05яйцо или курицакнига первична.-
-
25.02.2014 в 18:07Бонд. Джеймс Бонд.
-
-
25.02.2014 в 18:11Анон, ты правда не понимаешь, что непопулярность этим объясняется? Понимаешь, к примеру я не фанат сериалов. Но пока читаю любимые фандомы, зачитываю и сериальную годноту заодно. А кто-то не любит книжные, но тоже читает пока нечего читать у своих. Именно поэтому на ФБ не сделают разделения никогда. Кстати читателей анимешных канонов очень и очень много и заодно читают и книжные и сериальные. Но на отдельную битву без родных канонов читать не пойдут.
Очень велик шанс, что эта затея останется с куда меньшим количеством фидбэка, чем было на ФБ
-
-
25.02.2014 в 18:14Ганнибал? ГП?
-
-
25.02.2014 в 18:15Я не о тех требованиях, которые про деление на категории, я о тех требованиях, которые "ангстовый фик, флаффный фик, видео, а ещё дайте имена и явки и предыдущие работы всех участников команды".
Я лично отфидбечу все книги, которые читал, анимешники вообще задрали.)))
-
-
25.02.2014 в 18:17Таких дохрена, анон. Ты видимо не из тех краев и без понятия, сколько онеме снято и сколько манги нарисовано по книгам, и даже не только по ранобе.
И по книгам постоянно креативят: в фиках основываются на фактах, которые были только в книге, рисуют книжных персонажей и т.д. И это делают мп не только те, у кого книга первоисточник, но и те, у кого книга дополнение.
-
-
25.02.2014 в 18:17Это хорошо! Анон, а слабо поработать еще более редким пользователем - комменитирующим читателем?
...и фандом гаррепоттера!
Ну, будет шанс полюбоваться на войну ГП с Этерной, Сильмом и Артуром Конан Дойлем))) Но это "наши" монстры, а я не предлагала ограничиться безфандомными.
Тем более, что они не придут, у них ФБЛожноножки ограничить.А можно уточнить: суть мероприятия в _упрощении_ жизни командам (прогоним онемэ и сериалы, устроим междусобойчик среди понимающих и интеллигентных людей) или и в _усложнении_ тоже
И в том, и в другом. Но я не претендую на илитность и интеллигентность, просто охота почитать))) А книжки мне ближе и милее, чем фильмы, игры и т.д. Установить рай на ФБ и всеобщее счастье тоже не обещаю.
Упростить, насколько возможно, но и ввести ограничения (например, на размеры выкладки: визуал - в 1м посте, мелкий формат (драбблы, мини) - в 1м посте
привет зимнему фикбуку), своего канона - не менее половины (привет Шерлоку).Ммм, срааачи. А как без них?))))
Нет, так просто вы от нас не избавитесь.
Ну, как сказано - канона не менее половины, а в остальном - кроссоверы и АУшки никто не запрещает.
Сама не против полюбоваться на рыжего Хиддлстона со змеей или остриженную Сиф)))Что делать с канонами, по которым есть и книги, и фильмы? Пусть идут по книжной части. В посте-заявке (вместо визитки и поста набора) - четкое указание, что входит в канон. В остальном - им будет легче разве что с клипами на визуале)))) Но при дозе упорротости и команды, визуала не имеющие клепают вполне задорные клипы
(Привет летней Этерне и зимней ЧКА), так что ничего страшного.%__%? тихо, я тут.) Сейчас зарегюсь и дам ссыль)))
варан
Ура!
ТС.
-
-
25.02.2014 в 18:19ГП его, кстати, выдержит без проблем.
-
-
25.02.2014 в 18:22Анимешники, анон, ФБ создали и популярность ей обеспечили
Кстати Миядзаки "Ходячий замок" - книга первична, бгг.
-
-
25.02.2014 в 18:22кстати да, если набор в сентябре открыть с постом набора, соединённым с визиткой, то половина монстров не дойдёт
-
-
25.02.2014 в 18:25Мы видим эту популярность в результатах голосования, ага. Год за годом.
Я например, из книжного фандома, но параллельно и аниме люблю.
Ну и пожалуйста.
Я к тому, что если битва книжная и каноны книжные, орги должны обеспечить однородность по тематике. И команды по канонам, где книжный первоисточник был двадцать лет назад и полфандома его не читало - не брать. Брать с условием, что команда вся по книге, а не "использует факты, которые только в книгах были".
-
-
25.02.2014 в 18:25я бы поржал над последним определением. но я поржу на другим.
твое последнее условие все равно выполняется для некоторых онеме-фандомов, которые живут на книгах. зато под вопросом может оказаться плио, у которого полфандома из-за ИП, а не самих книг. херовый расклад, правда?
а ваще, анон, ты так не волнуйся, в днище участвовать ни фильмо, ни игро, ни онеме. я уж не говорю о том, что битву еще не сообразили, а илитарности уже поднабрали.
-
-
25.02.2014 в 18:26Пусть берут их, когда команда будет не по Миядзаки, а по Диане Уинн Джонс.))
-
-
25.02.2014 в 18:28-
-
25.02.2014 в 18:28-
-
25.02.2014 в 18:29Назови хоть самый известный, я там ни в зуб ногой.
зато под вопросом может оказаться плио, у которого полфандома из-за ИП, а не самих книг. херовый расклад, правда?
Ну уж ПЛиО-то пусть спокойно пишет по книжной версии и не парится. Ты хочешь сказать, там полфандома книг не читало?..
И если что, я к оргам книжной никакого отношения не имею и не буду иметь, так что мою илитарность на них переносить не надо.))
-
-
25.02.2014 в 18:29-
-
25.02.2014 в 18:29Дарагой, я тебя умоляю, поверь, монстры в такие ебеня не попрутся далеко не из-за одновременного набора.
В конце концов, что у тебя за поляна единорогов и параллел варлдс? Фандомы даже из тридцати человек во время фб устраивают внутрифандомные мероприятия, как будто такая херня могла бы помешать, было бы желание. Ты из своего микрофандома когда-нибудь вылазишь или только с потолка плеваться, какие все вокруг крупные и страшные, мелкоте проходу не дают?
-
-
25.02.2014 в 18:30Количество фидбека убывает не от битвы к битве, а от количества команд.
А я не успеваю за все каноны ходить!
-
-
25.02.2014 в 18:32тебе Миязаки выше назвали, он много снимал по книгам, их читали даже те, кто в аниме ни в зуб ногой - писатели английские.
-
-
25.02.2014 в 18:32-
-
25.02.2014 в 18:32Меланхолия Харухи Судзумии
АНК
Тринити Блад
(во всех трех романы читало приличное количество людей и вполне может идти каноном именно книг)
-
-
25.02.2014 в 18:33-
-
25.02.2014 в 18:33Раз одинаково посрать, то и профит, считать их книжным каноном изначально (в принципе и для тех, и для других справедливо). Ну, толчки пусть не используют там всякую Тауриэль.