Пишет
Прямо сейчас наблюдаю в команде картину, как несколько опытных и хорошо пишущих авторов жрут одного новичка. Да, новичок принес слабенький фикбук, но разве стоит это тонны саркастических комментариев с разбором этого фикбука по косточкам? Будь я другим новичком, я бы после такого побоялся что-то в команду нести.
Как вы думаете, аноны, стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде?
Пишет
Гость:
12.12.2017 в 12:31
Два месяца назад. Комчат.
"Я в этом фандоме уже N лет, а ты, %новый_автор, ещё и не начинал им проникаться!".
Месяц назад. Комсоо.
"О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет. И кстати, поправь опечатки".
"О, ещё фик! Но не могу не отметить, что в пятом абзаце у тебя один из героев произносит фразу, которая противоречит вот этой маленькой сноске в малотиражном артбуке, который издавали N лет назад".
"Ещё? Браво! Тебя совсем не смутило, что у нас серьезный фандом, и "ПВП, юмор" ты мог бы писать где угодно?".
Два дня назад. Комчат.
"И вообще, вот %новый_автор хорошие штуки пишет. В смысле "из команды ушел"? В смысле "и из фандома"? Почему?".
Уважаемый инсайд, может хоть ты объяснишь, что это, нахрен, было?
URL комментария
-
-
12.12.2017 в 16:58не ТС, просто кэп, который не раз откачивал авторов после описанных ситуаций
-
-
12.12.2017 в 17:05-
-
12.12.2017 в 17:05В общем, если фандом не реагирует на гуру дружным "нахуй пшёл", то плохи дела.
-
-
12.12.2017 в 17:131) а-а-а, меня долбанные "гуру" обижают
2) промежуточная
3) гуру
-
-
12.12.2017 в 17:19Но вот это, кстати, абсолютно нормальная поправка и её следовало бы принять. Ведь если любишь канон, то совершенно нормально, что хочешь знать о нём больше и больше.
Что, конечно же, не отменяет мерзкого тона во всём остальном и Это был изначально выбранный токсичный тон беседы, ТС.
-
-
12.12.2017 в 17:23Не хочешь попробовать себя в другой компании? Даже если ложноножек нет - пойди в сборную)
-
-
12.12.2017 в 17:24Сама по себе норм поправка, но! Не в качестве единственного замечания о тексте
Это демотивирующая оценка. Если говорящий считает, что автор "хорошие штуки пишет", то стоило бы это отразить и комментируя работы, иначе автору это мнение не видно вовсе.
-
-
12.12.2017 в 17:50как кэп сборной, куда сползлись прекрасные люди, которым не нашлось мест где-то еще, горячо одобряю.
-
-
12.12.2017 в 17:54Нельзя так на все внимание обращаться. И вообще, это тоже внимание, прочитали на опечатки указали. Да это не то, что ты хотел бы услышать. Просто скажи спасибо и жди своего читателя. А дверьми хлопать и уходить демонстративно - глупо.
-
-
12.12.2017 в 17:55-
-
12.12.2017 в 17:56да! Вдруг это та, куда я собирался
недайбог-
-
12.12.2017 в 17:56В нашем фандоме Малые Гребеня монстрогуру, к счастью, не выживают. Корма не те.
-
-
12.12.2017 в 18:07-
-
12.12.2017 в 18:08Команду палить не буду, ну нафиг.
Ушедший пользователь - не я, и вроде как, ему сейчас норм чуть более, чем полностью, у него команд несколько.
Я честно не-по-ни-ма-ю ситуацию, особенно с учётом того, что наш гуру второй день ходит огорченный и стенает, что новых фиков в соо нет.
-
-
12.12.2017 в 18:10/Юзер, который был в похожей ситуации в прошлом году/
-
-
12.12.2017 в 18:15потому что если хлопать дверью всегда, то нигде в результате и не останешься
-
-
12.12.2017 в 18:15Нельзя так на все внимание обращаться. И вообще, это тоже внимание, прочитали на опечатки указали. Да это не то, что ты хотел бы услышать. Просто скажи спасибо и жди своего читателя. А дверьми хлопать и уходить демонстративно - глупо.
Чииво
(Не ТС)
-
-
12.12.2017 в 18:18-
-
12.12.2017 в 18:20не бывает.
Чииво Нафиг-нафиг-нафиг, я в реале терплю, улыбаюсь и машУ, а в фандомы хожу отдыхать и радоваться, с какой стати не за деньги и не за какие-то реаловые плюшки терпеть то, что доставляет неприятные эмоции? Не нравится — беру и ухожу. Нравится, но нет времени/сил/вдохновения — то же самое. Я у себя одна, блин, и нервов запасных мне не завозили. Да и про хлопанье дверями в исходном посте ни слова не было сказано, кстати.
(Не ТС)
Ну знаешь, каждый раз оборачиваться на то, кто что тявкнул... Или тс нужен фидбек только от одного конкретного говномонстра?
-
-
12.12.2017 в 18:21-
-
12.12.2017 в 18:22-
-
12.12.2017 в 18:22-
-
12.12.2017 в 18:23нет, ну что ты.
Просветленный, ты куда-то не туда просветлился, чувак хД
я почти прозрачен
Просветленный, Вам бы лучше поменять ник на "Затемнённый". Он бы точнее отражал вашу сущность, извините.
(Анон 18:15)
Прощаю тебя, ближний, как самого себя.
-
-
12.12.2017 в 18:24(Анон 18:15)
-
-
12.12.2017 в 18:28-
-
12.12.2017 в 18:29-
-
12.12.2017 в 18:32-
-
12.12.2017 в 18:33Но вот это, кстати, абсолютно нормальная поправка и её следовало бы принять. Ведь если любишь канон, то совершенно нормально, что хочешь знать о нём больше и больше.
Это как посмотреть. Я люблю Толкина, но даже я не буду заморачиваться читать его письма в оригинале и следить за посвященной ему англоязычной периодикой. Вот, честно. И если я что-нить такое не учту, ну нафих.
И это уже не говоря о новичках, которые "Толкина не читал, смотрел фильм, считаю себя толкинистом" и в глазах которых я каноно-задрот уже потому, что прочла ВК ЦЕЛИКОМ, муахаха. Тоже тянет поучить их, что вот это и вот это у Толкина в принципе невозможно, но я уже смирилась, что тут это бесполезно
-
-
12.12.2017 в 18:33-
-
12.12.2017 в 18:33