Пишет
Прямо сейчас наблюдаю в команде картину, как несколько опытных и хорошо пишущих авторов жрут одного новичка. Да, новичок принес слабенький фикбук, но разве стоит это тонны саркастических комментариев с разбором этого фикбука по косточкам? Будь я другим новичком, я бы после такого побоялся что-то в команду нести.
Как вы думаете, аноны, стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде?
Пишет
Гость:
12.12.2017 в 12:31
Два месяца назад. Комчат.
"Я в этом фандоме уже N лет, а ты, %новый_автор, ещё и не начинал им проникаться!".
Месяц назад. Комсоо.
"О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет. И кстати, поправь опечатки".
"О, ещё фик! Но не могу не отметить, что в пятом абзаце у тебя один из героев произносит фразу, которая противоречит вот этой маленькой сноске в малотиражном артбуке, который издавали N лет назад".
"Ещё? Браво! Тебя совсем не смутило, что у нас серьезный фандом, и "ПВП, юмор" ты мог бы писать где угодно?".
Два дня назад. Комчат.
"И вообще, вот %новый_автор хорошие штуки пишет. В смысле "из команды ушел"? В смысле "и из фандома"? Почему?".
Уважаемый инсайд, может хоть ты объяснишь, что это, нахрен, было?
URL комментария
-
-
12.12.2017 в 21:44-
-
12.12.2017 в 21:47Помню, как Ж-й Кл-н в ответ на критику своего фика с сомнофилией, когда Грейвз насиловал спящего Ньюта, отвечала, что сперма в заднице никак не ощущается и что Ньют по утрам думал, будто бы это с его же собственного члена натекло
-
-
12.12.2017 в 21:49Да вот это самое вышеописанное, которое над малоизвестным письмом Толкина будет пенистыми слюнями исходить и орать, что вот! он! канон! А что в другом письме написано строго наоборот, текст изданной версии противоречит обоим письмам и фик вообще по фильму, кинноид-канонизд не видит в упор.
-
-
12.12.2017 в 21:502. если человек - реально монстр фандома, то никто не прислушается к таким предупреждениям
1. Надо ходить по ссылкам на холиварке.
2. Ну так в следующем году сам будет бегать и орать, что этажпиздец, а не монстр.
-
-
12.12.2017 в 21:51там массса поводов вообще.
один учебный год — и готово
-
-
12.12.2017 в 21:55Каноны, в которых существование презиков было показано, можно по пальцам пересчитать.
Так что резинки использовать - неканонично
-
-
12.12.2017 в 21:57Неа, никто не обязан по ним ходить. И верить тому, что там написано - тоже.
Ну так в следующем году сам будет бегать и орать, что этажпиздец, а не монстр.
Или не будут, если он крут в чем-то помимо выживания людей из команды, например, пишет/рисует/крафтит шикарно. Или его хомяки прибегают фидбэчить всех и голосуют.
Если же он ничего не умеет, только каноном махать, то и монстром фандома не станет.
-
-
12.12.2017 в 21:57Да и секс не во всех показывали)
-
-
12.12.2017 в 22:03Да ну нахуй. Нас только этим летом фандом пиздил за проебанный канонный факт, причем пиздил не автора, а "куда смотрели беты, у капитанов глаз что ли нет совсем?!" Поэтому как указывал на фактологические ошибки, так и буду указывать. И если автор хочет оставить измененный факт - пожалуйста, лишь бы он знал, что делает и запишет в шапке.
Правда я, конечно, стараюсь делать это мягко и вместе с комментом на сам фик.
-
-
12.12.2017 в 22:06Где хамство во фразах
О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет.
О, ещё фик! Но не могу не отметить, что в пятом абзаце у тебя один из героев произносит фразу, которая противоречит вот этой маленькой сноске в малотиражном артбуке, который издавали N лет назад".
-
-
12.12.2017 в 22:08ТС, ты еще сомневаешься, что это надо из команды гнать ссаным веником?
-
-
12.12.2017 в 22:14+1
-
-
12.12.2017 в 22:20Еще раз. Не верить написанному, а ходить по ссылкам. Где жопу показывает ваше упомоище, прикинувшееся монстром.
-
-
12.12.2017 в 22:25Где жопу показывает ваше упомоище, прикинувшееся монстром.
Монстрами не прикидываются, их такими делает фандом. Если монстр на глиняных ногах, то фандом его быстро раскусит и скинет с пьедестала.
-
-
12.12.2017 в 22:28Беда твоя в том, что сам ты погнать никого не можешь. А те, кто могут, не будут, так как достаточно адекватны чтобы видеть, что ты исходишь на говно из-за обыкновенных, корректно сформулированных замечаний.
-
-
12.12.2017 в 22:30А что такого ужасного в кончании в задницу без резины? Там все как раз впитывается лучше, чем у женщин в вагине. Какой-нибудь салфеткой или платком вытереться и сойдет. Анон практиковал анальный секс по молодости и особых проблем с этим делом не было.
-
-
12.12.2017 в 22:35-
-
12.12.2017 в 22:38-
-
12.12.2017 в 22:40Негигиенично. Там говно-с бывает.
Можно болячку подцепить даже не венерическую, а какую-нибудь тупо бактериальную, и будет зобавненько.
Короче врачи не рекомендуют.
-
-
12.12.2017 в 22:44ЖК, залогинься.
-
-
12.12.2017 в 22:53Не далее как пару недель назад какой-то помешанный на К-н бегал тут и всех предупреждал. Реакция команд была с точностью обратной - нахуй попросили предупреждальщика.
А вообще, я не очень понимаю, при чем тут старушка К-н. Она, конечно, говнокритик тот ещё, но вряд ли переживает, что выжила из фандома каких-то там перспективных юных авторов. Для неё чем мертвее фандом, тем лучше. Всегда так было.
-
-
12.12.2017 в 22:58Негигиенично много чего. Например, руки мыть после посещения сортира тоже рекомендуется, но дохрена людей (особенно мужиков) на это забивает. И кто бы спорил, что с резиной безопаснее, но, как верно заметили, не во всех канонах она есть. Еблись же люди как-то несколько тысяч лет до изобретения латекса.
-
-
12.12.2017 в 23:01-
-
12.12.2017 в 23:11Сокомандник, который оставляет короткий комент с замечаниями по пунктуации, в 99% случаев не хочет ни чтоб автор обиделся и бросил писать, ни чтоб автор превозмог, прокачался и вот это вот все.
Скорее всего, текст оставил его равнодушным, но он не хочет, чтоб команду пинали за плохую вычитку.
-
-
12.12.2017 в 23:12Так первый представитель категории. В честь нее эту болезнь заразную и назвали.
Реакция команд была с точностью обратной - нахуй попросили предупреждальщика.
А в голосовалке картина другая - большинство хотело бы знать заранее.
-
-
12.12.2017 в 23:15Анон, решение всех проблем с говном - клизма. Как человек практиковавший эти ваши извращения, не понимаю анальный секс без предварительной подготовки. А с подготовкой открываются широкие горизонты.
-
-
12.12.2017 в 23:17Скорее всего, текст оставил его равнодушным, но он не хочет, чтоб команду пинали за плохую вычитку.
А банальную вежливость к людям, которые с ним в одной команде, проявить при этом никак, ага.
Ну, этот анон на работе коллегам считает правильным сказать спасибо, хотя они ему как люди не всегда очень дороги и вообще-то деньги за эти действия получают, но говорить "спасибо" и "ты молодец" - вежливо, так анона в детстве научили.
А на этой вашей ФБ анон видит, что некоторых в детстве учили не так...
-
-
12.12.2017 в 23:19-
-
12.12.2017 в 23:32Ну уж нет. Я нежная оранжерейная фиялка, но буду только благодарить за любые исправления, очень люблю критику, благодаря которой узнаю что-то новое.
-
-
12.12.2017 в 23:54А как кэп могу сказать, что няшить никого нельзя, блядь. На шею садятся. Бегаешь, прыгаешь, отсыпаешь сердца, и все рады. Жизнь в команде кипит. Только расслабишься немного и - тишина. Сами мы, оказывается, жизнь поддерживать не в состоянии.
Понимаю, что советоваться, обращаться за помощью, хвалить - обязательно. У человека появляется чувство того, что он нужен. Но без пряников-то можно шевелиться?
и да, иной раз хочется прибить нахуй всех, а потом убиться самому. берегите кэпов, они, сука, не железные
простите, бомбануло.