Пишет
Прямо сейчас наблюдаю в команде картину, как несколько опытных и хорошо пишущих авторов жрут одного новичка. Да, новичок принес слабенький фикбук, но разве стоит это тонны саркастических комментариев с разбором этого фикбука по косточкам? Будь я другим новичком, я бы после такого побоялся что-то в команду нести.
Как вы думаете, аноны, стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде?
Пишет
Гость:
12.12.2017 в 12:31
Два месяца назад. Комчат.
"Я в этом фандоме уже N лет, а ты, %новый_автор, ещё и не начинал им проникаться!".
Месяц назад. Комсоо.
"О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет. И кстати, поправь опечатки".
"О, ещё фик! Но не могу не отметить, что в пятом абзаце у тебя один из героев произносит фразу, которая противоречит вот этой маленькой сноске в малотиражном артбуке, который издавали N лет назад".
"Ещё? Браво! Тебя совсем не смутило, что у нас серьезный фандом, и "ПВП, юмор" ты мог бы писать где угодно?".
Два дня назад. Комчат.
"И вообще, вот %новый_автор хорошие штуки пишет. В смысле "из команды ушел"? В смысле "и из фандома"? Почему?".
Уважаемый инсайд, может хоть ты объяснишь, что это, нахрен, было?
URL комментария
-
-
14.12.2017 в 17:43а в другом фандоме будут другие люди и тебя будут только обнимать и гладить, потому что писать в другом фандоме ты будешь принципиально по-другому! Дело ведь исключительно в людях из первого фандома и их мерзком желании говорить гадости просто так, без повода. А не в тебе и в том, как ты пишешь. Нет-нет.
-
-
14.12.2017 в 18:00Ну вообще-то да. В разных фандомах разное отношение. Одни мнят себя элитой нации и посматривают на новичков через пенсне, другие принимают с распростертыми объятьями. В одних не приветствуют "пвп и юмор", в других едят да нахваливают. В одних не удается ни с кем пообщаться, не совпадаешь с людьми, в других моментально вливаешься в компанию и весело тусишь.
Все это к качеству контента имеет отношение крайне опосредованное, при условии, что ты не фикбучник.
-
-
14.12.2017 в 18:02-
-
14.12.2017 в 18:19Плюсую. Достаточно сменить с пяток фандомов разного размера и уровня популярности, чтобы в этом убедиться. В одних кидаются с агром на все что движется, в других отсыпают сердца даже на откровенный беон, в третьих золотая середина. Не всегда, ой не всегда то, как тебя встретил фандом, зависит от твоего собственного уровня. А и тогда, когда от него, важно понимать, что уровень твой будут воспринимать не в абстрактных величинах, а в сравнении с прочими работами в фандоме: если там есть авторы на голову выше тебя, это одно отношение, если на голову ниже - это другое.
-
-
14.12.2017 в 20:23-
-
14.12.2017 в 20:34С чего ты это взял? Нет, в комментариях выше не это было сказано, если только тебе не очень хочется передернуть.
-
-
14.12.2017 в 20:39-
-
14.12.2017 в 21:47-
-
14.12.2017 в 22:12-
-
14.12.2017 в 22:43Очень многим, чтобы гореть, нужны дрова. А без топлива гореть не получается.
И... мы заходим на пятый круг
-
-
14.12.2017 в 22:52-
-
15.12.2017 в 00:17*меланхолично* а некоторым не нравится быть топливом... простите, нянчиться с новичком, вотпрямщас не вписывающимся в твой канон и софандомцев, пусть даже новичок стотыщраз перспективен...
-
-
15.12.2017 в 00:40Вот я не понимаю одного - а проблема-то в чем?
Кому-то нужна отдача и помпоны.
Кто-то не хочет помпонами махать, ему не до того.
Логично, что они не сойдутся.
Логично, что если в активной части фандома больше тех, кто отдачи не дает, новичок, которому отдача нужна, в этом фандоме не задержится и уйдет туда, где ему помашут и обнимут.
К качеству работ это отношения не имеет вообще.
Никто не виноват, все ищут себе комфортной и интересной игры, откуда в этом всплывает обвиняющий тон и ругань-то?
-
-
15.12.2017 в 00:56Ты путаешь "не нянчиться" со "срать на голову". У нормальных людей не нянчиться значит игнорировать, например. Мирно. Попытайся уяснить себе разницу.
-
-
15.12.2017 в 01:05потому что все ищут себе комфортной и интересной игры за счет других
анон, ты перечитай заявку-то - ТСу припекло, что %новый_автор не получил ожидаемого фидбека
далее, в комментах начались разборки,
кто оплачивает этот банкет, кому быть топливом для горения игроков (раз по средствам жить не получается, а в играть хочется)-
-
15.12.2017 в 01:34-
-
15.12.2017 в 04:52Не читай жопой, стартовый пост не об этом.
-
-
15.12.2017 в 04:59То есть недодавать топлива, по выражению анона 22:43.
-
-
15.12.2017 в 05:02"О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет. И кстати, поправь опечатки".
"Ещё? Браво! Тебя совсем не смутило, что у нас серьезный фандом, и "ПВП, юмор" ты мог бы писать где угодно?"
и
"И вообще, вот %новый_автор хорошие штуки пишет. В смысле "из команды ушел"? В смысле "и из фандома"? Почему?"
они у тебя принадлежать одному персонажу или разным?
-
-
15.12.2017 в 06:10у нас в чате таким (и похуже) занимался один персонаж с малой поддержкой подружаек. Зачем он это делал? ЧСВ чесал, видимо. Меня как зама бесило. Т.к. это выглядело противненько так. И херило атмосферу. Так что мы кэпом и другими старались сгладить впечатление и отвлечь новичков от этого дерьма. Примечательно, что гуру сам не принёс вообще никакого контента. А новички были нормальными авторами, а не фикбучниками, которых мог бы захотеть так отпугнуть старичок.
То есть недодавать топлива, по выражению анона
Вот в нашем случае с позитивным топливом было хорошо и так, так что лучше б гура молчала. А то было похоже на такой тонкий саботаж.
-
-
15.12.2017 в 06:17На хрена вы это дерьмо в команде держали?
-
-
15.12.2017 в 06:25Ты путаешь "меланхолично" с "высокомерно".
анон, ты перечитай заявку-то - ТСу припекло, что %новый_автор не получил ожидаемого фидбека
ТС припекло, что автор получил по голове ни за что ни про что. Где ТС пишет про ожидаемый фидбэк? Ткни пальцем, а то не могу понять, как можно так читать темы.
-
-
15.12.2017 в 06:30Именно потому что оно старичок - типа стояло у истоков, было когда-то капитаном, фандом его знает и т.д. Его и выгонять было фактически не за что. Ну булькает там, но вуалирует же, сука) Мне кажется, человек считал, что это мы все к нему в песочницу пришли, включая других старичков - не приближённых. То, что толку от него и его подружаек нет давно вообще никакого, его не волновало, он продолжал вести себя, как местный барин. Так что можно долго рассуждать о фиалочности авторов и их желании хорошо поиграть на чужом топливе, но я вот как-то понимаю ТС-а.
-
-
15.12.2017 в 07:10Типичный кинноидянин, короче. Не нужно этих, от истоков,в команды ни звать, ни брать.
-
-
15.12.2017 в 09:12-
-
15.12.2017 в 09:17Судя по всему, ты та самая гура и есть. Есть разница, как и что говорить. Так, как описал ТС - неправильно. Если ты не понимаешь, что именно неправильно, у меня для тебя плохая новость: тебя забыли воспитать.
-
-
15.12.2017 в 09:31Если конкретно о реплике про сноску в артбуке - она совершенно нормальная.
др анон
-
-
15.12.2017 в 10:36-
-
15.12.2017 в 11:03, а не по жопоболи. Она ценная, с человеком просто так делятся редким наработанным материалом. Заебало мнение, что главное гореть, а там хоть трава не расти, и можно писать фики, даже не читая канона, лишь бы с душой.(Третий анон, не гура)
-
-
15.12.2017 в 11:06И это свежепришедший ньюфаг решил, что факт малоизвестный. А в фандоме этот артбук, может, все читали и факт этот многократно обдрочен всеми шипперами и есть на всех вики, ага.
У нас в фандоме все артбуки на русский переведены и все факты из них известны читателям. Другой вопрос, что некоторые ньюфаги тоже удивлялись: "Артбуки? Да их не читал никто, зачем во внимание принимать?"