Болтливый полицейский.
Пишет Гость:
21.12.2017 в 18:53


Прямо сейчас наблюдаю в команде картину, как несколько опытных и хорошо пишущих авторов жрут одного новичка. Да, новичок принес слабенький фикбук, но разве стоит это тонны саркастических комментариев с разбором этого фикбука по косточкам? Будь я другим новичком, я бы после такого побоялся что-то в команду нести.
Как вы думаете, аноны, стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде?

URL комментария


Ранее в сериале

@темы: Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, WTF-2018

Комментарии
14.12.2017 в 17:43

И так тихооооонечко идёшь нахуй из фандома.

а в другом фандоме будут другие люди и тебя будут только обнимать и гладить, потому что писать в другом фандоме ты будешь принципиально по-другому! Дело ведь исключительно в людях из первого фандома и их мерзком желании говорить гадости просто так, без повода. А не в тебе и в том, как ты пишешь. Нет-нет.
14.12.2017 в 18:00

а в другом фандоме будут другие люди и тебя будут только обнимать и гладить, потому что писать в другом фандоме ты будешь принципиально по-другому!
Ну вообще-то да. В разных фандомах разное отношение. Одни мнят себя элитой нации и посматривают на новичков через пенсне, другие принимают с распростертыми объятьями. В одних не приветствуют "пвп и юмор", в других едят да нахваливают. В одних не удается ни с кем пообщаться, не совпадаешь с людьми, в других моментально вливаешься в компанию и весело тусишь.
Все это к качеству контента имеет отношение крайне опосредованное, при условии, что ты не фикбучник.
14.12.2017 в 18:02

Не поверишь, но часто именно так и бывает: сваливаешь в другой фандом и внезапно выясняется, что ты и пишешь нормально, и пвп с юмором вполне себе жанры и даже фандомные гуры не все сюжеты охватили
14.12.2017 в 18:19

Ну вообще-то да. В разных фандомах разное отношение.
Плюсую. Достаточно сменить с пяток фандомов разного размера и уровня популярности, чтобы в этом убедиться. В одних кидаются с агром на все что движется, в других отсыпают сердца даже на откровенный беон, в третьих золотая середина. Не всегда, ой не всегда то, как тебя встретил фандом, зависит от твоего собственного уровня. А и тогда, когда от него, важно понимать, что уровень твой будут воспринимать не в абстрактных величинах, а в сравнении с прочими работами в фандоме: если там есть авторы на голову выше тебя, это одно отношение, если на голову ниже - это другое.
14.12.2017 в 20:23

И вы будете сидеть в фандоме, где някают на беон, только потому, что там радушно встретили? :susp: Нууу....
14.12.2017 в 20:34

И вы будете сидеть в фандоме, где някают на беон, только потому, что там радушно встретили?
С чего ты это взял? Нет, в комментариях выше не это было сказано, если только тебе не очень хочется передернуть.
14.12.2017 в 20:39

Буду. И буду някать на беон. И буду гнать говно вроде описанного ТС нахер, если оно придет портить мне атмосферу. Я пришел сюда не сражаЦЦо, а получать кайф.
14.12.2017 в 21:47

Я лучше буду сидеть в фэндоме някающих на беон, чем в фэндоме илитных снобов и зануд.
14.12.2017 в 22:12

А мне похуй на фандом, я буду сидеть там, где горю, и всякие фандомные знатоки с оттопыренным мизинчиком могут хоть усраться))).
14.12.2017 в 22:43

А мне похуй на фандом, я буду сидеть там, где горю, и всякие фандомные знатоки с оттопыренным мизинчиком могут хоть усраться))).
Очень многим, чтобы гореть, нужны дрова. А без топлива гореть не получается.

И... мы заходим на пятый круг:D Одни и те же аргументы. ну серьезно, люди.
14.12.2017 в 22:52

Одни и те же - потому что другой правды у нас для тебя нет.
15.12.2017 в 00:17

Очень многим, чтобы гореть, нужны дрова. А без топлива гореть не получается.
*меланхолично* а некоторым не нравится быть топливом... простите, нянчиться с новичком, вотпрямщас не вписывающимся в твой канон и софандомцев, пусть даже новичок стотыщраз перспективен...
15.12.2017 в 00:40

*меланхолично* а некоторым не нравится быть топливом... простите, нянчиться с новичком, вотпрямщас не вписывающимся в твой канон и софандомцев, пусть даже новичок стотыщраз перспективен...
Вот я не понимаю одного - а проблема-то в чем?
Кому-то нужна отдача и помпоны.
Кто-то не хочет помпонами махать, ему не до того.
Логично, что они не сойдутся.
Логично, что если в активной части фандома больше тех, кто отдачи не дает, новичок, которому отдача нужна, в этом фандоме не задержится и уйдет туда, где ему помашут и обнимут.
К качеству работ это отношения не имеет вообще.
Никто не виноват, все ищут себе комфортной и интересной игры, откуда в этом всплывает обвиняющий тон и ругань-то?
15.12.2017 в 00:56

*меланхолично* а некоторым не нравится быть топливом... простите, нянчиться с новичком, вотпрямщас не вписывающимся в твой канон и софандомцев, пусть даже новичок стотыщраз перспективен...

Ты путаешь "не нянчиться" со "срать на голову". У нормальных людей не нянчиться значит игнорировать, например. Мирно. Попытайся уяснить себе разницу.
15.12.2017 в 01:05

Никто не виноват, все ищут себе комфортной и интересной игры, откуда в этом всплывает обвиняющий тон и ругань-то?
потому что все ищут себе комфортной и интересной игры за счет других

анон, ты перечитай заявку-то - ТСу припекло, что %новый_автор не получил ожидаемого фидбека
далее, в комментах начались разборки, кто оплачивает этот банкет, кому быть топливом для горения игроков (раз по средствам жить не получается, а в играть хочется)
15.12.2017 в 01:34

ТС вынужден отметить, что к седьмой странице треда узнал о себе много нового.
15.12.2017 в 04:52

анон, ты перечитай заявку-то - ТСу припекло, что %новый_автор не получил ожидаемого фидбека

Не читай жопой, стартовый пост не об этом.
15.12.2017 в 04:59

Ты путаешь "не нянчиться" со "срать на голову". У нормальных людей не нянчиться значит игнорировать, например. Мирно.
То есть недодавать топлива, по выражению анона 22:43.
15.12.2017 в 05:02

ТС, раз уж ты пришел, проясни! Вот реплики
"О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет. И кстати, поправь опечатки".
"Ещё? Браво! Тебя совсем не смутило, что у нас серьезный фандом, и "ПВП, юмор" ты мог бы писать где угодно?"
и
"И вообще, вот %новый_автор хорошие штуки пишет. В смысле "из команды ушел"? В смысле "и из фандома"? Почему?"
они у тебя принадлежать одному персонажу или разным?
15.12.2017 в 06:10

они у тебя принадлежать одному персонажу или разным?

у нас в чате таким (и похуже) занимался один персонаж с малой поддержкой подружаек. Зачем он это делал? ЧСВ чесал, видимо. Меня как зама бесило. Т.к. это выглядело противненько так. И херило атмосферу. Так что мы кэпом и другими старались сгладить впечатление и отвлечь новичков от этого дерьма. Примечательно, что гуру сам не принёс вообще никакого контента. А новички были нормальными авторами, а не фикбучниками, которых мог бы захотеть так отпугнуть старичок.

То есть недодавать топлива, по выражению анона
Вот в нашем случае с позитивным топливом было хорошо и так, так что лучше б гура молчала. А то было похоже на такой тонкий саботаж.
15.12.2017 в 06:17

Примечательно, что гуру сам не принёс вообще никакого контента.

На хрена вы это дерьмо в команде держали?
15.12.2017 в 06:25

*меланхолично* а некоторым не нравится быть топливом...
Ты путаешь "меланхолично" с "высокомерно".

анон, ты перечитай заявку-то - ТСу припекло, что %новый_автор не получил ожидаемого фидбека
ТС припекло, что автор получил по голове ни за что ни про что. Где ТС пишет про ожидаемый фидбэк? Ткни пальцем, а то не могу понять, как можно так читать темы.
15.12.2017 в 06:30

На хрена вы это дерьмо в команде держали?


Именно потому что оно старичок - типа стояло у истоков, было когда-то капитаном, фандом его знает и т.д. Его и выгонять было фактически не за что. Ну булькает там, но вуалирует же, сука) Мне кажется, человек считал, что это мы все к нему в песочницу пришли, включая других старичков - не приближённых. То, что толку от него и его подружаек нет давно вообще никакого, его не волновало, он продолжал вести себя, как местный барин. Так что можно долго рассуждать о фиалочности авторов и их желании хорошо поиграть на чужом топливе, но я вот как-то понимаю ТС-а.
15.12.2017 в 07:10

Именно потому что оно старичок - типа стояло у истоков, было когда-то капитаном, фандом его знает и т.д.
Типичный кинноидянин, короче. Не нужно этих, от истоков,в команды ни звать, ни брать.
15.12.2017 в 09:12

Возвращаясь к ТС - ну и все правильно было. Знать всегда лучше, чем не знать, скажи спасибо, что за тебя фэндомный артбук пятьсот лохматого года раскопали и в архивах порылись. А то, панимаэш, модной стала позиция по отношению к тем, кто разбирается в фэндомных реалиях давней и больше "права только молодая шпана, а эти, гуры, за наш счёт приосаниваются, придираются и гнобят".
15.12.2017 в 09:17

Возвращаясь к ТС - ну и все правильно было.
Судя по всему, ты та самая гура и есть. Есть разница, как и что говорить. Так, как описал ТС - неправильно. Если ты не понимаешь, что именно неправильно, у меня для тебя плохая новость: тебя забыли воспитать.
15.12.2017 в 09:31

Судя по всему, ты та самая гура и есть. Есть разница, как и что говорить. Так, как описал ТС - неправильно. Если ты не понимаешь, что именно неправильно, у меня для тебя плохая новость: тебя забыли воспитать.
Если конкретно о реплике про сноску в артбуке - она совершенно нормальная.
др анон
15.12.2017 в 10:36

Если факта нет в общеизвестной части канона, то его не обязательно учитывать.
15.12.2017 в 11:03

Аноны 09:12 и 09:31, вы возвращаете мне веру в людей, спасибо вам. За реплику про сноску в артбуке благодарить надо, если по уму, а не по жопоболи. Она ценная, с человеком просто так делятся редким наработанным материалом. Заебало мнение, что главное гореть, а там хоть трава не расти, и можно писать фики, даже не читая канона, лишь бы с душой.
(Третий анон, не гура)
15.12.2017 в 11:06

Если факта нет в общеизвестной части канона, то его не обязательно учитывать.
И это свежепришедший ньюфаг решил, что факт малоизвестный. А в фандоме этот артбук, может, все читали и факт этот многократно обдрочен всеми шипперами и есть на всех вики, ага.
У нас в фандоме все артбуки на русский переведены и все факты из них известны читателям. Другой вопрос, что некоторые ньюфаги тоже удивлялись: "Артбуки? Да их не читал никто, зачем во внимание принимать?" :lol:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии