Пишет
Прямо сейчас наблюдаю в команде картину, как несколько опытных и хорошо пишущих авторов жрут одного новичка. Да, новичок принес слабенький фикбук, но разве стоит это тонны саркастических комментариев с разбором этого фикбука по косточкам? Будь я другим новичком, я бы после такого побоялся что-то в команду нести.
Как вы думаете, аноны, стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде?
Пишет
Гость:
12.12.2017 в 12:31
Два месяца назад. Комчат.
"Я в этом фандоме уже N лет, а ты, %новый_автор, ещё и не начинал им проникаться!".
Месяц назад. Комсоо.
"О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет. И кстати, поправь опечатки".
"О, ещё фик! Но не могу не отметить, что в пятом абзаце у тебя один из героев произносит фразу, которая противоречит вот этой маленькой сноске в малотиражном артбуке, который издавали N лет назад".
"Ещё? Браво! Тебя совсем не смутило, что у нас серьезный фандом, и "ПВП, юмор" ты мог бы писать где угодно?".
Два дня назад. Комчат.
"И вообще, вот %новый_автор хорошие штуки пишет. В смысле "из команды ушел"? В смысле "и из фандома"? Почему?".
Уважаемый инсайд, может хоть ты объяснишь, что это, нахрен, было?
URL комментария
-
-
13.12.2017 в 17:25Технически, сейчас я горю только 4й год.
Но до этого не мог вылезти с 2007 по 2014 с другого канона.
Так что я понимаю тебя, бро.
-
-
13.12.2017 в 17:35ИЗ, анон! Вылезти — из.
Заебали со своим недосуржиком.-
-
13.12.2017 в 17:36Сцылко на статейку, нашлось в цитатнике
Вот после этого поста не осталось сомнений в том, кто тут пляшет и раздувает срач (нет, не К-ю Т-и, та уже сто лет как поменяла взгляд на критику).
-
-
13.12.2017 в 17:42Тот, кто пишет для команды, а не для собственного фана, в любом случае останется у разбитого корыта.
-
-
13.12.2017 в 17:43Иди нахуй, анон. Меня в общении такой товарищ, как ты, заебал, блядь.
другой анон с суржиком
-
-
13.12.2017 в 17:47другой анон с суржиком
А грамотно, блядь, говорить не пробовал? Не писать и не произносить предлог «с» там, где нужно написать либо сказать предлог «из». Что, блядь, твоих ущербных мозгов даже на такую простую вещь не хватает?
-
-
13.12.2017 в 17:59Иди нахуй, граммар-наци. Просто иди нахуй. И попробуй запомнить, пожалуйста, что исправлять чужую речь без спроса не стоит. Во-первых, человек может знать, как говорить правильно, но не делать, потому что ему похуй. Во-вторых, человек может возвращаться к привычной "неправильной" речи, когда волнуется или переживает. В-третьих, человек может уже переучиваться и ему не всрались твои замечания, потому что он и сам за собой знает грешок.
Ты про руководствуешься философией по типу: Я честный человек, могу в лоб сказать, что меня бесить или что мне не нравится.
Нет, анон. На самом деле ты - невоспитанное мудло.
-
-
13.12.2017 в 18:03Вангую тонну ненависти к себе-
-
13.12.2017 в 18:07-
-
13.12.2017 в 18:35Если так приосаниться и оставить на ФБ только людей, которым искренне похуй на обратную реакцию на их креатив, им достаточно онли собственного фана от процесса - останутся 3,5 землекопов, и нет, эти земплекопы не будут поголовно ваятелями шедевров (просьба не читать жопой фразу как "все, кто пишут онли ради фана - пишут говно").
-
-
13.12.2017 в 18:42Анон, ты что, думаешь, будто по ссылкам никто не ходит?
-
-
13.12.2017 в 21:27Это было бы идеально. Представь себе: все уставшие - в гамаке, все достигатели - в гамаке, по огромной реке ФБ плывет несколько небольших плотов и они пускают фейерверки вдохновения.
Больше никаких жалоб на отсутствие фидбека, больше никаких внутрикомандных срачей, только упорос и гармония...
-
-
13.12.2017 в 21:38почему-то вдруг представилось, что достигаторы стучат по клаве именно своими стальными
-
-
13.12.2017 в 23:03Больше никаких жалоб на отсутствие фидбека, больше никаких внутрикомандных срачей, только упорос и гармония...
... и несколько процентов текстов от прежнего количества...
-
-
14.12.2017 в 02:26Типо ты их все прочтешь тогда.
-
-
14.12.2017 в 07:07Да ФБ это только на пользу бы пошло. Не несколько процентов конечно - но если отвалятся все эти вымученные никому не нужные тексты, затыкающие дырки через силу. Те, которые никто не читает, и авторы потом ноют по всем темам.
Но вообще, имхо, тот анон говорил не о тех, кому пофиг на фидбэк, а тех, у кого желание писать и удовольствие важнее жажды фидбэка. Я люблю фидбэк, но писал бы и без него, потому что писанина доставляет мне удовольствие, я люблю свой канон, героев и сюжеты, которые рождаются у меня в голове. А те, кто ходят. считая, что их немедля все должны возлюбить за кое-как на коленке написанное, чтобы дырку заткнуть или по заявке додать кому-то (а не себе прежде всего), разочаровываются - и не удивительно.
Впрочем, у меня как раз с фидбэком проблем нет.
-
-
14.12.2017 в 07:12Во-первых, «типа», а, во-вторых, никто и не должен на ФБ читать всё. Когда-то был отличный коммент какого-то анона. Он сравнивал ФБ с фабрикой, которая шьёт сапоги. И при этом мне нужны сука босоножки.
-
-
14.12.2017 в 09:09Я тоже и без фидбэка писал бы, но в разы меньше.
-
-
14.12.2017 в 09:19Плюсую. Есть вещи, которые я написал бы в любом случае. А есть такие, которые написал/закончил исключительно благодаря фидбеку. Не знаю, каких больше, не считал, но все равно без фидбека текстов будет меньше, чем с ним.
-
-
14.12.2017 в 09:20-
-
14.12.2017 в 09:27-
-
14.12.2017 в 09:32-
-
14.12.2017 в 09:35А при чем тут виноватые читатели?
Не прет писать - что, надо себя как тюбик с зубной пастой давить, читатели же не виноваты!!!!?
-
-
14.12.2017 в 10:08Оно так не работает. Если бы он остался, то молчаливо рыбодебилил дальше.
А так он может где-то ещё написать, ибо забил на гуру.
Кроме того, анон. Читатели важны, но не настолько, чтобы мучиться из-за них с другими не самыми приятными личностями. Да и такие, как ты, отбивают дополнительно желание писать. Ты даже не знаешь, твой ли это фандом, а уже кричишь, что недодали.
Читатели не виноваты, читатели не виноваты... а автор виноват, что у него перегорело по фандому?!
-
-
14.12.2017 в 12:57Не, не понимаю
-
-
14.12.2017 в 13:17-
-
14.12.2017 в 13:23Не, не понимаю
да тут мне кажется, в другом дело. После выступления некоторых гур и цыганочек на анонимках просто исчезает желание писать по этому фандому, У меня так было, Горел как не в себя, но после пары столкновений все сдохло и я свалил в другие места. Идей была куча, но как отрезало.
-
-
14.12.2017 в 13:44Ага.
Смотришь на анонимный тред и понимаешь, что потом вот эти ляди надевают аватарки и ходят к тебе разговаривать, обниматься, комментируют тебя, ты их тоже читаешь, наверное. И так тихооооонечко идёшь нахуй из фандома.
-
-
14.12.2017 в 13:57-
-
14.12.2017 в 15:45Я вам скажу, что секрет счастливой жизни в том, чтобы найти компанию приятных тебе людей, с которыми можно и канон обсудить, и над гурами поржать, и получить спокойные объяснения за что твою работу ругают на анонимке. Подчеркну, что общение должно быть построено не на взаимооблизывании и не на "дружбе против". В фандоме-2 у меня есть такая компания, и поэтому я, наверное, никогда из него не уйду.