Пишет
Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.
Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?
Пишет
Гость:
03.12.2013 в 20:05
аноны, есть среди вас те, у кого в команде есть командный скайп-чат, но от него никакого толку?
а то я едва захожу в свой, только и вижу, что обнимашки капитана с подружайками, пиздеж о фанонах, флуд и оффтоп, из этого всего дельного разговора от силы 10%
и свалить жалко (мало ли что) и читать эту хрень уже тошно и бессмысленно((
вот скажите, это я уг-шка и не понимаю укура и угара или сокомандники мои и правда перебарщивают?
URL комментарияОт мимомодера: Если вас не устраивает флуд в ком.чате, договоритесь, что у вас для рабочих вопросов будет attention-слово, а дальше настройте скайп на оповещение только при появлении этого слова. Настраивается так:
(в командном чате) Разговоры - Настройка уведомлений - Уведомлять меня, только при наличии след. слов - Вносите слово/слова - Сохраняете - Радуетесь.
-
-
03.12.2013 в 21:58• Читать всю хрень, которую пишут в чате без тебя, не обязательно.
• Читать чат не обязательно, даже когда сидишь в скайпе. Есть такая команда /alertsoff - набиваешь в окно и наслаждаешься отсутствием назойливого пищания.
• Тебе тоже можно пиздеть в чате, даже если кажется, что тебе нет места на этом празднике жизни. Флуд, оффтоп, обнимашки, фаноны обсуждать сам бог велел. "Я высмотрел в каноне малозаметную деталь ааа" - тоже. "У меня в плеере вот такая песня про канон" - тоже.
• Твоё раздражение от обнимашек капитана с подружайками с вероятностью в 90% происходит оттого, что с тобой самим пока обниматься никто не хочет (у меня пронзатель последней модели, новый гаджет от техотдела). Но это исправимо!
с уважением, ваш
-
-
03.12.2013 в 21:59в другой моей командочке чат так и не пошёл, зато в соо идут обсуждения и всё по делу. благодать!
-
-
03.12.2013 в 22:03А их не надо откапывать. Их ты обычно ловишь в процессе общения, а не читая чужие логи.
а от значка новых сообщений из серии "+495" у меня через некоторое время начала развиваться скайпо-фобия.
Сначала меня тоже такие цифры смущали. А потом я осознал, что мне не нужно это всё читать! Приходишь, обнялся быстренько - и вливаешься в дискуссию с того места, на котором пришел. Тред не читай, сразу отвечай, как говорится.
А если там было что-то важное (или обращенное к тебе), то тебе либо повторят, либо ткнут, где конкретно прочитать.
-
-
03.12.2013 в 22:05Это неисправимо. Безысходность.
-
-
03.12.2013 в 22:15И это как-то не мешает работать, даже наоборот, подхлестывает творческую мысль.
ТС - тебе не повезло и ты нихера не хочешь извлекать выгоду из командных обнимашек) Людей ведь так просто сбить на нужную тебе тему!
-
-
03.12.2013 в 22:22-
-
03.12.2013 в 22:39И спасибо за
стопattention-слово в теле поста-
-
03.12.2013 в 22:39Довольно мило, идеи кое-какие рождаются.
Проблемы две.
1. Есть старый фэндомный чат, где сидят старожилы, и новый чат - командный. так вот все по привычке сидят в фэндомном чате, а командный пустой.
2. Новички в чат не приходят. Из тех, кто не был в тусовке старожилов, только я, да еще пара человек в чат влились. А жаль. Хочется пообщаться, познакомиться с людьми, потрындеть о всяком.
Подскажите, что с этим можно сделать?
-
-
03.12.2013 в 22:45сливать чаты. у нас команда играет не первый раз по одному канону, и каждый раз чат пилился заново.
вообще, когда есть отдельно куча чатов - имхо, это очень плохо для команды. не говоря уже о том, что вариант "чат для избранных/ старожилов/ творческого костяка" и "чат для прочей черни" вообще... показателен в плане того, что из команды надо бежать.
-
-
03.12.2013 в 23:18Он не для избранных. Он просто фэндомный. И народ там сидит, им лень переползать в новый чат. Но в старом чате сидит несколько людей не из команды, потому и запилили новый, типа для внутрикомандных обсуждений.
Я ничего с чатами сделать не могу, я обычный член команды, не из верхушки.
Может быть, еще какие идеи есть, как разрулить ситуацию?
-
-
03.12.2013 в 23:26Отпизди их ботинком, а то у них признаки рыбдебилизма начинаются
-
-
03.12.2013 в 23:36О_о. Лень? два раза щелкнуть мышкой?
Я бы предложил все обсуждения переносить из фандомного чата в командный - тем более что зима уже пару дней как не просто каминг, а прямо-таки кам.
Но вообще, по моим наблюдением, все эти "ой, мне неудобно/ нет времени/ лень/ скайп не ставится" - это больше от нежелания. То есть необязательно зловредного нежелания не делать, но скажем так - если человеку оно не надо в действительности, вот тогда начинаются всякие изобретательные отмазки (для себя, прежде всего. Мол, я бы огого для команды, но они все во внутрикомандном чате, а мне туда лень)
-
-
03.12.2013 в 23:49спасибо, что нашел очепятку, анон, я как-то продебилил. =(
мимомодер
-
-
04.12.2013 в 01:24-
-
04.12.2013 в 07:33-
-
04.12.2013 в 08:15кейм
и камин-
-
04.12.2013 в 08:34-
-
04.12.2013 в 09:09А зачем вы взяли в команду кого-то еще?
-
-
04.12.2013 в 09:15анон с пронзателем
-
-
04.12.2013 в 09:19Нет никакой разницы, кэп ноет или кто-то другой вопит... Тише на инсайде не становится.
-
-
04.12.2013 в 09:46Надо по делу - приходите и обсуждаете по делу. Если вы ничего не обсуждаете, что бы не потрындеть обо всем?
У нас была та же проблема, решается она тем, что приходят и обсуждают нормальные темы. А жаловаться, что твои новые люди недостаточно духовны... Какой ты нафиг кэп после этого.
-
-
04.12.2013 в 09:47Как креативщики они неплохи, но кто же знал, что они так любят переливать из пустого в порожнее.
Чтобы тот же инсайд не вопил "ах им никого не надо значит да?"
Это как раз мало волнует.
-
-
04.12.2013 в 09:50Ты не понял. Дело не в духовности, а пустой болтовне. Никому, кроме их самих, не интересно то, о чем они говорят, а "нормальные темы" в комчате - это выкладки и организация работы, а не пожизневая болтология. Но даже раздражает не то, что трындят, а то, что из-за этого скайп мигает постоянно. Теперь буду пользоваться аттеншн-словом, просто не знал о нем.
-
-
04.12.2013 в 09:56Сейчас нет выкладок. И всё время организовывать работу в принципе не надо.
И что, теперь молчать?
Плюс по опыту: когда кто-то вбрасывает в чат "нормальную тему", обсуждение постороннего разом прекращается. А потом возобновляется, когда командный вопрос оказывается решен.
-
-
04.12.2013 в 09:59Им интересно. Ты предлагаешь им засунуть этот интерес в задницу?
Хочешь интересную тебе тему - ну не молчи ты, скажи её. И все начнут общаться на неё. В чем проблема?
-
-
04.12.2013 в 10:04А почему нет? Это тяжело?
Ты предлагаешь им засунуть этот интерес в задницу?
Нет, просто не обсуждать свой интерес на троих в комчате, где пятнадцать человек вынуждены просто сбрасывать тупые мессаги.
Хочешь интересную тебе тему - ну не молчи ты, скажи её. И все начнут общаться на неё. В чем проблема?
Я не хочу постоянно флудить. Я не пиздабол, так уж вышло. Я только хотел, чтобы у меня не мигали в трее неинтересные бессмысленные мессаги. Но все ок, я узнал из этого треда способ это сделать, а то был уже готов сам свалить из чата и сделать новый для проверенных людей, чисто для деловых разговоров.
В чем ваши-то претензии, я не понимаю? Я просто сказал, что у нас было заведено иначе, не как у вас, и чат использовался для дел, а не пиздежа. Новички оказались немного утомительны, но теперь нашелся легкий способ игнорить их флуды. Все в порядке же.
-
-
04.12.2013 в 10:06Им интересно. Ты предлагаешь им засунуть этот интерес в задницу?
Вот с одной стороны, анон, да, а с другой - у нас в одном чате есть парочка, которая, как только остальные замолчат, начинает друг с другом угорать за левые темы. Капс, неадекват, сорок сообщений в минуту. Вот почему, спрашивается, в личке этого нельзя делать? Никому не интересно, никто не понимает, всех нервирует, а на предложение пойти отсюда с этим нахуй обижаются - "вы же по делу ничего не говорите, почему вам можно оффтопить в чате, а нам нельзя". Да потому что блядь наш оффтоп так или иначе по теме, а не "о, N, ты здесь! я тут посмотрела последнюю серию!!!"
Задолбали.
-
-
04.12.2013 в 10:09Потому что командная работа как бы подразумевает общение друг с другом.
Я не хочу постоянно флудить. Я не пиздабол, так уж вышло.
Прекрати беспокоиться и выключи скайп. Или удались из чата. До начала февраля там всё равно ничего "полезного" не будет.
Если тебе общение не нужно, то ты и прекращай грызть кактус. А не затыкай другим рот, навязывая свои порядки.
-
-
04.12.2013 в 10:09(Почему кэп об элементарных оргвещах типа алертсоффа узнает на инсайде - это отдельный вопрос, не менее,
впрочем, печальный)
-
-
04.12.2013 в 10:12В том, что меня бесят такие убийственно серьезные мудаки, убивающие половину удовольствия от пребывания на зфб.