Пишет Гость:
18.12.2018 в 20:45


Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.

Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?

URL комментария - со страницы 6

Ранее в сериале

@темы: Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Важней всего погода в доме, Подготовка к ЗФБ, Командная политика, Жги, нетленные стюардессы инсайда

Комментарии
03.12.2013 в 21:58

Пара "лайфхаков" для ТС:
• Читать всю хрень, которую пишут в чате без тебя, не обязательно.
• Читать чат не обязательно, даже когда сидишь в скайпе. Есть такая команда /alertsoff - набиваешь в окно и наслаждаешься отсутствием назойливого пищания.
• Тебе тоже можно пиздеть в чате, даже если кажется, что тебе нет места на этом празднике жизни. Флуд, оффтоп, обнимашки, фаноны обсуждать сам бог велел. "Я высмотрел в каноне малозаметную деталь ааа" - тоже. "У меня в плеере вот такая песня про канон" - тоже.
• Твоё раздражение от обнимашек капитана с подружайками с вероятностью в 90% происходит оттого, что с тобой самим пока обниматься никто не хочет (у меня пронзатель последней модели, новый гаджет от техотдела). Но это исправимо!

с уважением, ваш
03.12.2013 в 21:59

понимаю, ТС. вписалась в чат в одной своей команде, так через некоторое время выписалась, потому что ну не моя чашка чая. знаю, что в таком флуде часто зарождаются Великие Идеи, но их поди сначала откопай! а от значка новых сообщений из серии "+495" у меня через некоторое время начала развиваться скайпо-фобия.
в другой моей командочке чат так и не пошёл, зато в соо идут обсуждения и всё по делу. благодать!
03.12.2013 в 22:03

знаю, что в таком флуде часто зарождаются Великие Идеи, но их поди сначала откопай!
А их не надо откапывать. Их ты обычно ловишь в процессе общения, а не читая чужие логи.

а от значка новых сообщений из серии "+495" у меня через некоторое время начала развиваться скайпо-фобия.
Сначала меня тоже такие цифры смущали. А потом я осознал, что мне не нужно это всё читать! Приходишь, обнялся быстренько - и вливаешься в дискуссию с того места, на котором пришел. Тред не читай, сразу отвечай, как говорится.
А если там было что-то важное (или обращенное к тебе), то тебе либо повторят, либо ткнут, где конкретно прочитать.
03.12.2013 в 22:05

Твоё раздражение от обнимашек капитана с подружайками с вероятностью в 90% происходит оттого, что с тобой самим пока обниматься никто не хочет (у меня пронзатель последней модели, новый гаджет от техотдела). Но это исправимо!
Это неисправимо. Безысходность.
03.12.2013 в 22:15

Нууу, у нас в чатике тишина, периодически сменяющаяся знатным накуром. Обычно по фандому и рядом, иногда что-то другое.
И это как-то не мешает работать, даже наоборот, подхлестывает творческую мысль. :gigi:

ТС - тебе не повезло и ты нихера не хочешь извлекать выгоду из командных обнимашек) Людей ведь так просто сбить на нужную тебе тему!
03.12.2013 в 22:22

ТС - перфекционист и трудоголик? :-D
03.12.2013 в 22:39

Модер, твои заголовки прекрасны
И спасибо за стоп attention-слово в теле поста
03.12.2013 в 22:39

У нас не скайпо-чат, а самый обычный.
Довольно мило, идеи кое-какие рождаются.
Проблемы две.
1. Есть старый фэндомный чат, где сидят старожилы, и новый чат - командный. так вот все по привычке сидят в фэндомном чате, а командный пустой.
2. Новички в чат не приходят. Из тех, кто не был в тусовке старожилов, только я, да еще пара человек в чат влились. А жаль. Хочется пообщаться, познакомиться с людьми, потрындеть о всяком.

Подскажите, что с этим можно сделать?
03.12.2013 в 22:45

Подскажите, что с этим можно сделать?
сливать чаты. у нас команда играет не первый раз по одному канону, и каждый раз чат пилился заново.
вообще, когда есть отдельно куча чатов - имхо, это очень плохо для команды. не говоря уже о том, что вариант "чат для избранных/ старожилов/ творческого костяка" и "чат для прочей черни" вообще... показателен в плане того, что из команды надо бежать.
03.12.2013 в 23:18

не говоря уже о том, что вариант "чат для избранных/ старожилов/ творческого костяка" и "чат для прочей черни" вообще... показателен в плане того, что из команды надо бежать.

Он не для избранных. Он просто фэндомный. И народ там сидит, им лень переползать в новый чат. Но в старом чате сидит несколько людей не из команды, потому и запилили новый, типа для внутрикомандных обсуждений.
Я ничего с чатами сделать не могу, я обычный член команды, не из верхушки.
Может быть, еще какие идеи есть, как разрулить ситуацию?
03.12.2013 в 23:26

И народ там сидит, им лень переползать в новый чат
Отпизди их ботинком, а то у них признаки рыбдебилизма начинаются
03.12.2013 в 23:36

И народ там сидит, им лень переползать в новый чат.
О_о. Лень? два раза щелкнуть мышкой?
Я бы предложил все обсуждения переносить из фандомного чата в командный - тем более что зима уже пару дней как не просто каминг, а прямо-таки кам.
Но вообще, по моим наблюдением, все эти "ой, мне неудобно/ нет времени/ лень/ скайп не ставится" - это больше от нежелания. То есть необязательно зловредного нежелания не делать, но скажем так - если человеку оно не надо в действительности, вот тогда начинаются всякие изобретательные отмазки (для себя, прежде всего. Мол, я бы огого для команды, но они все во внутрикомандном чате, а мне туда лень) :nope:
03.12.2013 в 23:49

И спасибо за стоп attention-слово в теле поста
спасибо, что нашел очепятку, анон, я как-то продебилил. =(
мимомодер
04.12.2013 в 01:24

А у нас тишина-а-а... везде. Хотя движуха была :upset:
04.12.2013 в 07:33

Ну я кэп, и меня бесит оффтоп в комчате. У нас основной костяк команды еще с летней ФБ привык пользоваться комчатом по делу, а не для сообщений типа "я сегодня жрал супчик и вспомнил свой ОТП, ня!", а сейчас прибавляются новые участники и сразу набигают в чат попиздоболить ни о чем. Очень бесят, я уже думал его выкинуть из своих чатов, чтоб не мигал постоянно, а для старичков сделать другой, без пиздобольства. Настройка уведомлений и аттеншн-слова меня и старичков спасет, а молодняк пусть "упарывается" и "раскуривает фаноны" хоть круглосуточно, посмотрим, сколько они пользы принесут.
04.12.2013 в 08:15

тем более что зима уже пару дней как не просто каминг, а прямо-таки кам.
кейм и камин :lol:
04.12.2013 в 08:34

я бы даже сказал, в этом контексте хэз кам)))
04.12.2013 в 09:09

У нас основной костяк команды еще с летней ФБ привык пользоваться комчатом по делу
А зачем вы взяли в команду кого-то еще?
04.12.2013 в 09:15

Чтобы тот же инсайд не вопил "ах им никого не надо значит да?"

анон с пронзателем
04.12.2013 в 09:19

Чтобы тот же инсайд не вопил "ах им никого не надо значит да?"
Нет никакой разницы, кэп ноет или кто-то другой вопит... Тише на инсайде не становится.
04.12.2013 в 09:46

Кэп в 7.33, ты хоть и без ботинка, но очень странный.
Надо по делу - приходите и обсуждаете по делу. Если вы ничего не обсуждаете, что бы не потрындеть обо всем?
У нас была та же проблема, решается она тем, что приходят и обсуждают нормальные темы. А жаловаться, что твои новые люди недостаточно духовны... Какой ты нафиг кэп после этого.
04.12.2013 в 09:47

А зачем вы взяли в команду кого-то еще?
Как креативщики они неплохи, но кто же знал, что они так любят переливать из пустого в порожнее.

Чтобы тот же инсайд не вопил "ах им никого не надо значит да?"
Это как раз мало волнует.
04.12.2013 в 09:50

Надо по делу - приходите и обсуждаете по делу. Если вы ничего не обсуждаете, что бы не потрындеть обо всем? У нас была та же проблема, решается она тем, что приходят и обсуждают нормальные темы. А жаловаться, что твои новые люди недостаточно духовны... Какой ты нафиг кэп после этого.
Ты не понял. Дело не в духовности, а пустой болтовне. Никому, кроме их самих, не интересно то, о чем они говорят, а "нормальные темы" в комчате - это выкладки и организация работы, а не пожизневая болтология. Но даже раздражает не то, что трындят, а то, что из-за этого скайп мигает постоянно. Теперь буду пользоваться аттеншн-словом, просто не знал о нем.
04.12.2013 в 09:56

Дело не в духовности, а пустой болтовне. Никому, кроме их самих, не интересно то, о чем они говорят, а "нормальные темы" в комчате - это выкладки и организация работы, а не пожизневая болтология.
Сейчас нет выкладок. И всё время организовывать работу в принципе не надо.
И что, теперь молчать?
Плюс по опыту: когда кто-то вбрасывает в чат "нормальную тему", обсуждение постороннего разом прекращается. А потом возобновляется, когда командный вопрос оказывается решен.
04.12.2013 в 09:59

Никому, кроме их самих, не интересно то, о чем они говорят
Им интересно. Ты предлагаешь им засунуть этот интерес в задницу?
Хочешь интересную тебе тему - ну не молчи ты, скажи её. И все начнут общаться на неё. В чем проблема?
04.12.2013 в 10:04

И что, теперь молчать?
А почему нет? Это тяжело?

Ты предлагаешь им засунуть этот интерес в задницу?
Нет, просто не обсуждать свой интерес на троих в комчате, где пятнадцать человек вынуждены просто сбрасывать тупые мессаги.

Хочешь интересную тебе тему - ну не молчи ты, скажи её. И все начнут общаться на неё. В чем проблема?
Я не хочу постоянно флудить. Я не пиздабол, так уж вышло. Я только хотел, чтобы у меня не мигали в трее неинтересные бессмысленные мессаги. Но все ок, я узнал из этого треда способ это сделать, а то был уже готов сам свалить из чата и сделать новый для проверенных людей, чисто для деловых разговоров.

В чем ваши-то претензии, я не понимаю? Я просто сказал, что у нас было заведено иначе, не как у вас, и чат использовался для дел, а не пиздежа. Новички оказались немного утомительны, но теперь нашелся легкий способ игнорить их флуды. Все в порядке же.
04.12.2013 в 10:06

Никому, кроме их самих, не интересно то, о чем они говорят
Им интересно. Ты предлагаешь им засунуть этот интерес в задницу?

Вот с одной стороны, анон, да, а с другой - у нас в одном чате есть парочка, которая, как только остальные замолчат, начинает друг с другом угорать за левые темы. Капс, неадекват, сорок сообщений в минуту. Вот почему, спрашивается, в личке этого нельзя делать? Никому не интересно, никто не понимает, всех нервирует, а на предложение пойти отсюда с этим нахуй обижаются - "вы же по делу ничего не говорите, почему вам можно оффтопить в чате, а нам нельзя". Да потому что блядь наш оффтоп так или иначе по теме, а не "о, N, ты здесь! я тут посмотрела последнюю серию!!!"
Задолбали.
04.12.2013 в 10:09

А почему нет? Это тяжело?
Потому что командная работа как бы подразумевает общение друг с другом.

Я не хочу постоянно флудить. Я не пиздабол, так уж вышло.
Прекрати беспокоиться и выключи скайп. Или удались из чата. До начала февраля там всё равно ничего "полезного" не будет.
Если тебе общение не нужно, то ты и прекращай грызть кактус. А не затыкай другим рот, навязывая свои порядки.
04.12.2013 в 10:09

Кэп, ты серьезно не понимаешь, что если кэп говорит "а свалю-ка я из комчата и сделаю другой для своих приближенных няшек" - это не очень в порядке? Слава богу, что я не твой зам.
(Почему кэп об элементарных оргвещах типа алертсоффа узнает на инсайде - это отдельный вопрос, не менее,
впрочем, печальный)
04.12.2013 в 10:12

В чем ваши-то претензии, я не понимаю?
В том, что меня бесят такие убийственно серьезные мудаки, убивающие половину удовольствия от пребывания на зфб.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии