Пишет
Гость:
20.12.2013 в 21:21
Анончики, проблема в команде. Вроде пока небольшая, но...
В общем, мы уже начали работать над визиткой, все замечательно. Часть уже готова, часть в процессе. Встал вопрос, кому делать один кусок в визитке. Он не шибко сложный, но долгий и муторный, включает в себя копание с матчастью и все такое, не буду вдаваться в подробности. Никто не хотел браться, естественно, спихивали друг на друга, но в итоге все равно. Решили позже совместно этот кусок допилить, но тут появляется юзер и говорит "Ой, а я могу сделать вот это. Не беспокойтесь, все будет в лучшем виде". Мы обрадовались, ну и занялись своими частями работы. Через пару дней, я как зам, иду спрашивать юзера, взявшего сложную и нудную часть, когда примерно он планирует начать и сколько времени ему нужно- ну, чтобы не попасть в ситуацию, когда за минуту до дедлайна выяснится, что нихера нет. К моему удивлению, он радостно отвечает, что почти закончил и скоро покажет, что получилось. Ну я удивлен, но и обрадован, говорю, хорошо, и иду по своим делам. Еще через пару дней стучусь к нему и спрашиваю, а как там? Свою часть я тоже потихоньку допиливал и выкладывал в соо, и остальные так же Молчит. Ну думаю, мало ли, в сети человека нет. не горит же. На следующий день постучался еще. Ответил какими-то отговорками, что уже скоро, почти-почти. Чувствую, неладно что-то. Прижимаю юзера покрепче. И что я слышу, как думаете? У него НИЧЕГО не готово. И все, что он там якобы накреативил уже - ноль. На самом деле он просто нихрена не делал все это время.
Блин, я не могу понять, времени еще достаточно, мы не торопили никого, кто как успевает, тогда и приносит что сделал.
Вроде бы и ничего страшного, а осадок неприятный остался. Стоит ли принимать меры?.. С кэпом советовался, так ничего и не решили, ведь в сущности, ничего плохого не случилось. Но как на этого юзера дальше полагаться? Не подведет ли в самый ответственный момент?..
URL комментария Сегодня ко мне в личку заявился кэп и спросил, почему я не принесла то, что обещала некоторое время назад, а теперь не отвечаю ему.
Это он такой странный или я? Ели не отвечаю, значит нет времени и занята, неужели надо за месяц три раза приходить и спрашивать о том, как у меня обстоят дела? До визитки еще уйма времени. Сегодня он выставил мне ультиматум "не ответишь в ближайшие три дня, отдам другому" как будто оно мне надо было, я подписался от балды и сочувствия, потому что никто другой браться не хотел. Ебанутый кэп, честное слово. Во-второй команде все более-менее гладко, кэп понимает, что если я долгое время не отвечаю - я занята и мне некогда, принесу и отвечу когда будет свободное время.
-
-
24.12.2013 в 20:31Должна: www.opera.com/ru/mobile/mini
-
-
24.12.2013 в 20:33-
-
24.12.2013 в 20:34Странно, у меня не ставилась. Может, у меня руки не из того места растут? Я вроде все по инструкции делал.
-
-
24.12.2013 в 20:34-
-
24.12.2013 в 20:35анон с неставящейся оперой мини
-
-
24.12.2013 в 20:36Вообще-то должна, даже wi-fi есть, к интернету приспособлен. Ты уверен, что точно все ставил?
-
-
24.12.2013 в 21:06ссылка на самсунговский магазин приложений
-
-
24.12.2013 в 21:10Спасибо, анончик! Попробую его.
-
-
25.12.2013 в 11:08Нас два мудака в таком случае
И тот, который посоветовал интернет кафе, тоже. У нас в городе, например, около сотни таких "кафе", но если зайдешь туда и скажешь, что хочешь проверить почту, на тебя посмотрят как на идиота (в лучшем случае), потому что это никакие не интернет-кафе, а электронные казино. Их запретили, а они сменили вывески и продолжают существовать вот в таком виде
А что, опера мини ставится на то, что не андроид или айос?
Иногда ставится. У меня нет андроида, но опера-мини есть.
Только не предлагайте с ее помощью выложить на дайри фотосет косплея, например. Для меня это слишком замысловато. Разве что могу заархивировать и выслать прикрепленным файлом.
-
-
25.12.2013 в 11:31-
-
25.12.2013 в 11:35А давай я тебя удивлю?
Для того, чтобы нагуглить "где можно выйти в онлайн", нужно сначала в онлайн выйти. Но ты продолжай думать, что подключиться к интернету можно усилием мысли.
-
-
25.12.2013 в 11:37то есть ты как бы щас не там? удивил так удивил, угу.
-
-
25.12.2013 в 11:49Нахуй с пляжа! Как верно писали выше, пишите на соло конкурсы. Никто не будет вас дергать, и всем будет насрать, если у вас деньги заплатить за итернет кончатся и вы не успеете выложиться.
А так и сам не ам, и другим не дам.
-
-
25.12.2013 в 11:56А что, от загадочного исчезновения одного участника сразу разваливается команда?
Ну да, конечно. Все же резко бросают дела и отправляются на поиски.
-
-
25.12.2013 в 11:57Ага, там дедлайна нет и не нужно быть на связи...
Кстати, подскажите-ка хоть один "соло-конкурс"?
-
-
25.12.2013 в 11:58ДА!
Если ты не можешь быть в сети круглыми сутками, то вообще никуда не лезь! Людям второго сорта на нашем элитненьком мероприятии не место!!
-
-
25.12.2013 в 12:04А библиотека у вас в городе есть?)) Внезапно, но там обычно есть инет.
-
-
25.12.2013 в 12:13-
-
25.12.2013 в 12:17Видимо, надо за него заплатить
-
-
25.12.2013 в 12:21-
-
25.12.2013 в 12:29Не, но нервы портит изрядно. Особенно если участник обещал что-то важное, а не один драбблик принести.
Если ты не можешь быть в сети круглыми сутками,
начались передергивания, как мило ♥
А библиотека у вас в городе есть?)) Внезапно, но там обычно есть инет.
Это слишком сложно для них. Опять же, это ведь нужно попу оторвать. Хотя вообще на мой взгляд проще спросить телефон у капитана и в случае кризиса личности отправить ему смс. Вот уж точно ничего сложного.
-
-
25.12.2013 в 12:35Обратная ситуация - когда кэп собирает телефоны участников на случай пожара - повсеместно вызывает исключительно негативное отношение.
А свой номер кэпу раздавать бесполезно совершенно. Если человек захочет с ним срочно связаться, то он найдет способ. А если не захочет, то наличие номера телефона ему никак не помешает сидеть молчать.
-
-
25.12.2013 в 12:44Ну это-то понятно. Но если ты знаешь, что у тебя может возникнуть такая ситуация и если от тебя там что-то зависит (ну ты например единственный фикрайтер в команде или еще кто) и знаешь, что на тебя надеются и не говно-человек, то это вполне разумно попросить у капитана номерок и в случае пиздеца отписаться ему. Так что все эти магнолии - сплошь отговорки, и все это знают и понимают. Вот и непонятно если человек такой дохуя индивидуалист и пофигист и клал на всех с прибором, зачем ему команда. шел бы в одного со своими четырьмя виртами, как там один из участников.
Ну я сейчас само собой не про форс-мажоры.
-
-
25.12.2013 в 12:52-
-
25.12.2013 в 13:00ну тут у чувака какие-то дофига сложности через друга передавать
-
-
25.12.2013 в 13:06-
-
25.12.2013 в 13:14-
-
25.12.2013 в 13:19Абсолютно серьёзно согласен, нахуй. Особенно клёво, когда команда дедлайнеров и какая-нибудь няшка раз в день на полчаса является, и ей всё не нравится.
-
-
25.12.2013 в 13:21-
-
25.12.2013 в 13:32В том и прикол, что такие ситуации возникают внезапно. И ты как бы не планируешь обычно, что у тебя спонтанно взорвется комп/что злой вирус пожрет твои наработки/что экскаватор будет копать ямку и оборвет твоему провайдеру оптику.