Пишет
Гость:
20.12.2013 в 21:21
Анончики, проблема в команде. Вроде пока небольшая, но...
В общем, мы уже начали работать над визиткой, все замечательно. Часть уже готова, часть в процессе. Встал вопрос, кому делать один кусок в визитке. Он не шибко сложный, но долгий и муторный, включает в себя копание с матчастью и все такое, не буду вдаваться в подробности. Никто не хотел браться, естественно, спихивали друг на друга, но в итоге все равно. Решили позже совместно этот кусок допилить, но тут появляется юзер и говорит "Ой, а я могу сделать вот это. Не беспокойтесь, все будет в лучшем виде". Мы обрадовались, ну и занялись своими частями работы. Через пару дней, я как зам, иду спрашивать юзера, взявшего сложную и нудную часть, когда примерно он планирует начать и сколько времени ему нужно- ну, чтобы не попасть в ситуацию, когда за минуту до дедлайна выяснится, что нихера нет. К моему удивлению, он радостно отвечает, что почти закончил и скоро покажет, что получилось. Ну я удивлен, но и обрадован, говорю, хорошо, и иду по своим делам. Еще через пару дней стучусь к нему и спрашиваю, а как там? Свою часть я тоже потихоньку допиливал и выкладывал в соо, и остальные так же Молчит. Ну думаю, мало ли, в сети человека нет. не горит же. На следующий день постучался еще. Ответил какими-то отговорками, что уже скоро, почти-почти. Чувствую, неладно что-то. Прижимаю юзера покрепче. И что я слышу, как думаете? У него НИЧЕГО не готово. И все, что он там якобы накреативил уже - ноль. На самом деле он просто нихрена не делал все это время.
Блин, я не могу понять, времени еще достаточно, мы не торопили никого, кто как успевает, тогда и приносит что сделал.
Вроде бы и ничего страшного, а осадок неприятный остался. Стоит ли принимать меры?.. С кэпом советовался, так ничего и не решили, ведь в сущности, ничего плохого не случилось. Но как на этого юзера дальше полагаться? Не подведет ли в самый ответственный момент?..
URL комментария Сегодня ко мне в личку заявился кэп и спросил, почему я не принесла то, что обещала некоторое время назад, а теперь не отвечаю ему.
Это он такой странный или я? Ели не отвечаю, значит нет времени и занята, неужели надо за месяц три раза приходить и спрашивать о том, как у меня обстоят дела? До визитки еще уйма времени. Сегодня он выставил мне ультиматум "не ответишь в ближайшие три дня, отдам другому" как будто оно мне надо было, я подписался от балды и сочувствия, потому что никто другой браться не хотел. Ебанутый кэп, честное слово. Во-второй команде все более-менее гладко, кэп понимает, что если я долгое время не отвечаю - я занята и мне некогда, принесу и отвечу когда будет свободное время.
-
-
24.12.2013 в 15:17Если кэпу на меня плевать, то мне на него положить.
-
-
24.12.2013 в 15:18Ну инсайд - это же совсем другое дело!
Инсайд - это старый знакомый и самый лучший друг, ему можно обо всем поведывать! Доверия к инсайду явно на порядок больше, чем к какому-то неизвестно откуда вылезшему кэпу.
-
-
24.12.2013 в 15:19Тоесть ты не хочешь рассказывать кэпу личное, но если он им не интересуется - плохой кэп?
-
-
24.12.2013 в 15:23Все предельно просто.
У вас проблемы в реале? Сломался комп? Загружают на работе? Вам лень что-либо делать?
Вы идете к кэпу, заму, кому-нибудь еще ответственному. И говорите: "Я не успеваю сделать работу к сроку, но попозже точно будет"/"Меня заел реал, не рассчитывайте на меня до такого-то числа/вообще не рассчитывайте."/"Потерял вдохновение, но к дедлайну постараюсь его найти"/"Я сливаюсь по личным причинам, пожалуйста, найдите замену/не рассчитывайте на меня".
И все. Правда.
Никаких проблем.
Это очень просто.
-
-
24.12.2013 в 15:24Золотые у меня были ребята в той команде все-таки *.*
-
-
24.12.2013 в 15:26Когда я болею, мне не до фичков х) А некоторые, гляди-ка, ответственные. Чудесные люди. И спасают команду от таких фиялок как я, которые при первых признаках недомогания валятся в постельку.
-
-
24.12.2013 в 15:29Я кэп ненавязчивый, но если чел подписался, то он должен, потому что в противном случае нехуй подписываться. Почему я должен тратить свое время и держать в голове всех вас, а ты команде ничего не должен? Так не бывает. Если мы команда, то мы команда, а не хуй и сбоку бантик.
Надеюсь, тебя кэп пронзит и реально отдаст работу другому.
-
-
24.12.2013 в 15:30Если бы я сломал ногу, то я бы тоже на фб кучу всего сделал. Потому что работа-учеба резко перестает отвлекать, заняться дома больше нечем - пиши/рисуй в своё удовольствие хоть целыми днями.
-
-
24.12.2013 в 15:31Героический человек.
-
-
24.12.2013 в 15:34-
-
24.12.2013 в 15:34НО ЭТО НИКОМУ, НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ НЕТ Я ХОТЕЛ БЫ ЭТО ВИДЕТЬ
И когда в следующий раз я буду выбирать, в какую команду отнести работу, весьма вероятно, решать будет фактор мудака-кэпа)
ну капитан ведь не единственный член команды, но тут уж тебе решать)
Меня интересует не суть твоих проблем, а когда будет и будет ли работа.
а вот тут вот поплюсую, даже если человеку тупо лень не вставило или еще что, глупо его осуждать. пусть сидит и отдыхает, не смог сейчас - сможет потом, не трагедия даже если не сможет вообще. главное чтобы говорил. и не врал, что у него последняя страничка осталась, уже бете отдал писят страниц текста.
А вообще не знаю, мне мои члены команды всегда отвечали, когда бы я им не писал, и сколько бы им не писал. Я о такой проблеме впервые на инсайде и услыхал.
-
-
24.12.2013 в 15:37Если бы у меня сломался комп, а я должен был бы какую-то работу к сроку, причем такую, что без нее никуда (как на визитку), я бы вывернулся, но кэпу написал, потому что я человек ответственный.
-
-
24.12.2013 в 15:38-
-
24.12.2013 в 15:38Да запросто. Клавиатурой и тачпадом можно пользоваться одной рукой, причем любой. Мышкой тоже, в принципе, хотя по начала может быть непривычно немного.
Мои два перелома (один раз рука, другой нога) были для меня почти как пара внеплановых отпусков по три недели каждый. Причем ни домашней работой, ни прогулками загрузиться не получится особо - только за компом и посиживать целыми днями.
Жаль, что оба случая пришлись не на период ФБ.
-
-
24.12.2013 в 15:41звучало бы здорово, если бы не дикая боль в момент перелома)))
-
-
24.12.2013 в 15:42Это ж как заново учиться печатать. Рефлексы же под две руки выработаны.
-
-
24.12.2013 в 15:43В момент перелома - да, а вот когда тебя уже в гипс упаковали и ты конечность не тревожишь - вообще никаких проблем)))
-
-
24.12.2013 в 15:44Я всегда одной рукой печатаю х) Даже комбинации клавиш зажимаю одной рукой, это не сложно.
-
-
24.12.2013 в 15:45Ну будешь в первое время печатать чуть медленнее, и что? Тебе же не в конкурсе скоропечати участвовать.
Возможность работать у тебя всё равно остаётся.
-
-
24.12.2013 в 15:49Ну ты всегда, а есть люди, которые десятью пальцами и не глядя. Я не десятью, но двумя руками и вслепую. Мне не той рукой букву напечатать - это надо отдельно мозг включать.
-
-
24.12.2013 в 15:52Ах, ну да, у нас же 70% страны живет в деревне, где на десять домов один старенький комп. Двадцать первый век до вас не добрался, видимо, и попросить кого-то, зайти с мобилы или отправить другу смску вы уже не в состоянии.
Тогда остается посочувствовать.
Если бы у меня сломался комп, а я должен был бы какую-то работу к сроку, причем такую, что без нее никуда (как на визитку), я бы вывернулся, но кэпу написал, потому что я человек ответственный
Боже, неужели вы такие есть? Ну, кроме меня )))
Я не понимаю, для чего браться за что-то, чтобы потом оправдывать себя тем, что ты никому ничего не должен? Ты должен себе, чтобы просто не быть говном.
-
-
24.12.2013 в 15:53Милый анонушка, я бы тебя уже давно насадил и отпиздолил из команды.
-
-
24.12.2013 в 15:55За три дня?
Ха-ха-ха! - сказал артер, рожающий иллюстрации к макси за три часа до финиша выкладки.
-
-
24.12.2013 в 15:58С телефона можно, но у меня старый телефон, и там нужно очень долго изворачиваться, чтоб написать. Отправить смс другу можно, но мой единственный друг про дайри слышал краем уха и нихрена там не понимает. Это объяснять, тратить время... Зайти к нему не вйдет, ибо он живет на другом конце города. С соседями отношения не настолько близкие. На интернет кафе нет денег, да и поблизости таковых нету.
Теоретически, я могу извернуться. Но не буду. Это всего лишь ФБ. А мне еще комп чинить, время и деньги туда уйдут.
-
-
24.12.2013 в 15:59А я пишу макси за день до выкладки.
Сработаемся)
-
-
24.12.2013 в 16:07А я пишу макси за день до выкладки.
ээээ.... а бета бетит за полчаса до выкладки и все довольны
охотно верится
хотелось бы посмотреть на арты и на тот макси
-
-
24.12.2013 в 16:08Анон, бросай эту ФБ, займись собственной жизнью
-
-
24.12.2013 в 16:09А я пишу макси за день до выкладки.
Главное, чтоб никто из вас не оказался тем аноном, который не будет изворачиваться и сообщать кэпу о поломке компа. )))
-
-
24.12.2013 в 16:12Да все у меня нормально, оно и до ФБ так было. Не у всех много денег, один друг у меня с детства, зато я доверяю ему как себе. А отношения с соседями - переживу как-нибудь.
Не переживай, анончик.
-
-
24.12.2013 в 16:14Ну да, я и говорю, что 70% живут в деревне. Зачем тебе ЗФБ? Иди лучше учись, зарабатывай деньги на комп, а не ману манай в интернетиках.