Ранее

От WTF Inside: кажется, это взгляд с другой стороны. Вполне возможно, что из той же команды

Пишет Гость:
24.12.2013 в 12:14


Сегодня ко мне в личку заявился кэп и спросил, почему я не принесла то, что обещала некоторое время назад, а теперь не отвечаю ему. :facepalm: Это он такой странный или я? Ели не отвечаю, значит нет времени и занята, неужели надо за месяц три раза приходить и спрашивать о том, как у меня обстоят дела? До визитки еще уйма времени. Сегодня он выставил мне ультиматум "не ответишь в ближайшие три дня, отдам другому" как будто оно мне надо было, я подписался от балды и сочувствия, потому что никто другой браться не хотел. Ебанутый кэп, честное слово. Во-второй команде все более-менее гладко, кэп понимает, что если я долгое время не отвечаю - я занята и мне некогда, принесу и отвечу когда будет свободное время.

URL комментария

@темы: Всё плохо, Команды, ЗФБ

Комментарии
24.12.2013 в 13:52

а как пронзить обязательного человека на инсайде?)
интуиция и опыт, мать его :lol:
24.12.2013 в 13:53

это проявления не индивидуальности, а психических отклонений
+100
Если ты играешь в команде, будь готов к тому, что кэпозамы будут тебя контролировать. Не нравится, иди играй один.
24.12.2013 в 13:55

будь готов к тому, что кэпозамы будут тебя контролировать
Простите, а что они за хуи с горы, чтобы меня контролировать?
Да не просто контролировать, а еще и отслеживать, сколько я в инетике сижу и чем при этом занимаюсь.
24.12.2013 в 13:55

Пздц какие сложные вы люди :facepalm:
24.12.2013 в 13:57

Но если меня в процессе пинать, я просто не понесу свою работу в команду, так заебавшую меня, а выложу у себя. Причем скорее всего выложу примерно в то же время, что и выкладка на втф, или чуть раньше, ведь я именно к этому сроку готовлюсь.
Пиздец, ты ебанат:wow:
24.12.2013 в 13:59

Но если меня в процессе пинать, я просто не понесу свою работу в команду, так заебавшую меня, а выложу у себя.
Уйду назло в мороз без шапки и уши отморожу. Какой-то ты ебанутый и принципы у тебя ебанутые.
Если тебя так заебывает командная работа, не подписывайся на командную работу. Есть дофига фестов и конкурсов для индвидуалистов. Чем заставлять людей гадать и грызть ногти принесешь ли ты им свою работу или ты молча слился за три дня до дедлайна. На таких как ты нельзя положиться. Может сделаешь, а может и нет, кто там тебя разберет. Под аватаркой не подписано. Что, капитану на ромашке прикажешь гадать?
24.12.2013 в 14:05

Это он такой странный или я?
Это ты такой странный. На инсайде есть время тусить, а все то же самое кэпу написать в личне - времени нет, конечно.
24.12.2013 в 14:11

Если тебя так заебывает командная работа, не подписывайся на командную работу.
Отчитываться кэпу о каждом чихе - это НЕ командная работа, это чесание раздутого кэпского ЧСВ. А на это я как раз и не подписывался.
Летом я так с одним кэпом уже посрался. Не успевал к назначенному (кэпским произволом) сроку, черкнул ему как норм человек умылку - "Прости, бро, у меня тут реалопроблемы навалились, принесу неделей позже". До дедлайна оставалось еще более дохуя времени, паниковать не было никаких поводов, но... В ответ я получил замечательную тираду содержания вроде "Постеснялся бы так в лицо врать. Если бы у тебя правда были реалопроблемы, ты в свою днявочку постики-то не писал, а у тебя их там три штуки за пять дней, да все с длинными дискуссиями!" И от такого отношения вот реально всё упало.
24.12.2013 в 14:14

На инсайде есть время тусить, а все то же самое кэпу написать в личне - времени нет, конечно.
Анон, дело не во времени. А в том, что анонов с инсайда можно послать матом, а с кэпом надо как-то вежливо, мать его за ногу.
24.12.2013 в 14:20

Если ты играешь в команде, будь готов к тому, что кэпозамы будут тебя контролировать.
Это не так.
Если ты играешь в команде, будь готов к тому, что тебя попросят сдать работу к определенному сроку, а также к тому, что тебя могут попросить сделать что-то, чего ты заранее не планировал, причем часто - в пожарном порядке. Все остальное - вопросы в личку, частота этих вопросов, проверка того, часто ли ты пишешь в дневнике, участвуешь ли в других мероприятиях и т.п. - это не обязательная часть командной работы, это зависит исключительно от личных особенностей руководства команды.
Не надо выдавать своих тараканов за местную фауну :D.
24.12.2013 в 14:30

BUT THE KEY IS THE QUESTION OF CONTROOL!

24.12.2013 в 14:38

Постеснялся бы так в лицо врать. Если бы у тебя правда были реалопроблемы
Ну так он прав, ты врал. С реалопроблемами не тусят весело в дневничке, а разгребают завалы. Не понимаю чего на правду обижаться. Ну сказал бы что еще нифига не делал, ниахота было.
Хотя кэп твой, конечно, паникер. Принес бы попозже, ничего бы не случилось, пусть и соврамши.

Если ты играешь в команде, будь готов к тому, что кэпозамы будут тебя контролировать.
Анон, в таких случаях говоришь словами. Принесу тогда не знаю когда то не знаю что, особо на меня не расчитывайте. Раньше чем за три дня даже не смейте писать.
В любом случае не нужно делать вид, будто ты делаешь ниипацца одолжение, что вообще взялся за эту работу. Без тебя обойдутся, вот поверь. Ты удивишься тому как быстро тебе найдут замену. Единственная проблема, что такие пиздюки как ты как правило не говорят, что им нужна замена. И капитан (если он дурак и верит на слово) узнает об этом за три дня до дедлайна.
24.12.2013 в 14:39

Но если меня в процессе пинать, я просто не понесу свою работу в команду, так заебавшую меня, а выложу у себя. ;-)
Сердце мое, во-первых, у капитана должность такая, беспокоиться, во-вторых (но наверное все же именно это в-первых) - если у капитана нет лицензионного пронзатора какой ты ахуенный и обязательный (даже если ты сам про себя это знаешь и говоришь), то он воленс-неволенс будет сомневаться в КАЖДОМ авторе. Потому что "плавали-знаем": бьет себя пяткой в грудь такой же вот обязательный, типа, да я, да вотпрямщас, а когда его спрашиваешь, он тебе даже не поленившись покраснеть: э-э... ничего нету, реал заел...
Да блять, заедает реал - сразу же пиши в команду, предупреждай, чтобы не рассчитывали, ну совесть же надо иметь... И если серьезно: есть время сидеть на инсайде, почитывать и отвечать на дискуссии, значит все в порядке со временем и нечего возмущаться вопросами кэпа, трепетные вы наши((
24.12.2013 в 14:40

Аноны, раз такое дело... научите меня ставить дедлайны, а?
Ставить на пораньше - команда ноет, что не собирается рвать жопу за столько времени до дедлайна. Но ставить на попозже тоже как-то стремно - не хочется оказаться без ничего за несколько дней до выкладки.

Могу рассказать, как я делала, но у меня команда а) большая и б) обязательная, плюс я в нее приносила довольно много работ и (это важно) задолго до дедлайна, поэтому у меня было большое моральное право :).
Командный дедлайн - за неделю до выкладки. Любой. За эту неделю все работы можно привести в божеский вид и сверстать без спешки.
Принцип "одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится". Сдаем одну выкладку, заканчивается командный дедлайн для второй, авторы третьей встают на низкий старт, на авторов следующей смотрим очень внимательно.
Постоянно отслеживание того, что уже есть и того, что обещано. И постоянное (не ежедневное, разумеется, и не в личку) напоминание о том, что мы, конечно, молодцы, у нас есть целый один миди, но нужно, вообще-то, пять, так что не паникуем, времени еще вагон, но, дорогие авторы, задумайтесь об этом...
На текстовых выкладках исходим из расчета "пятьсот слов в день" (так что если не хватает миди, то искать того, кто срочно напишет на замену, надо дней за десять до командного дедлайна ). Плюс день на реакцию. Для рисунков и челленджа вопли ужаса начинаем издавать где-то за неделю до командного дедлайна.
24.12.2013 в 14:42

Ну так он прав, ты врал. С реалопроблемами не тусят весело в дневничке, а разгребают завалы. Не понимаю чего на правду обижаться. Ну сказал бы что еще нифига не делал, ниахота было.
Анон, а ты видишь разницы? Или ты считаешь, что если у меня есть какая-то реалопроблема, то мне нельзя вообще разговаривать с людьми?
Переброситься парой комментариев я могу в любом месте, благо у меня есть миленький смартфончик с выходом в инет. Но рисовать на нём, трясясь в автобусе, я как бы не могу. Улавливаешь?
24.12.2013 в 14:47

Вот, кстати, дорогие кэпы, имейте в виду. Правду, конечно, говорить легко и приятно, но человек, которому вы однажды сказали: "Да нет у тебя никаких реаловых проблем, я видел, сколько ты у себя в дневнике пишешь", - скорее всего, больше не сделает для вас никогда и ничего. Если вам важно уличить сокомандника во лжи - не стесняйтесь, но если вам важно получить готовую работу, то на слова "реал заел" у вас может быть только один ответ: "я тебе очень сочувствую, не буду сейчас дергать, реал, конечно, важнее, мне просто так хочется получить твою гениальную работу, что я теряю самообладание, так что, когда разгребешь, не забудь про меня, хорошо?" Даже если вы четко знаете, что никакого реала нет, а есть лень и раздолбйство.
Я не устану повторять, что в виртуальном пространстве ни у кого нет кнута, поэтому перестаньте делать вид, что он есть. Перестаньте говорить о том, что вы примете жесткие меры, накажете и т.д. Вы никого не накажете, потому что вам нечем. Доставайте из кармана пряники.
24.12.2013 в 14:47

Но рисовать на нём, трясясь в автобусе, я как бы не могу. Улавливаешь?
Аргумент годный.
Тогда так и говорим словами) капитан бы тогда сам устыдился)

КАК ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ ЗАРИСОВКИ В МЕТРО? :lol:
24.12.2013 в 14:49

Ладно, ребят, этот пост был вбросом.
Мне хотелось выявить число неадекватов, которые согласятся с "тс"

ТС
24.12.2013 в 14:52

У меня есть личности, которые уже два месяца не отвечают, и, видимо, думают точно так же, как и "тс" А есть личности, у которых я спросила, а они назначили мне сроки, когда можно до них доебыватся, поэтому я спокойна.
24.12.2013 в 14:55

Тогда так и говорим словами) капитан бы тогда сам устыдился)
Ну это несомненно.
Но оправдываться за необоснованные наезд - это всё равно не самое приятное ощущение. Осадочек как-то остаётся. И когда в следующий раз я буду выбирать, в какую команду отнести работу, весьма вероятно, решать будет фактор мудака-кэпа)
24.12.2013 в 14:56

КАК ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ ЗАРИСОВКИ В МЕТРО?
Я ДЕЛАЮ ЗАРИСОВКИ В МЕТРО ПАЛЬЦЕМ ПО ТАЧСКРИНУ
НО ЭТО НИКОМУ, НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ :lol:

24.12.2013 в 14:57

Ладно, ребят, этот пост был вбросом.
Иди нахуй, тс, не мешай нам развлекаться :gigi:
24.12.2013 в 14:57

Люди, научитесь говорить своим кэпам и замам правду! Пожалуйста!
Месяц назад у нас один автор сказал, что дописал миди. Месяц мы просим этот миди посмотреть, месяц автор отвечает, что он вот-вот, через три дня, через неделю, прямо завтра. Еще один человек взял кусок работы, который сделали бы и без него, но который надо сделать пораньше. Работы нет, на умылы не отвечает, на дайри появляется, но не в командном сообществе. Третий говорил, что вот-вот, сейчас-сейчас, принес в последний момент, мужественно преодолев реаловые проблемы и поломку компа. Если бы сразу сказал про комп, работу бы сделал другой человек.
Зачем вы врете и отмалчиваетесь? Никто вас не съест, просто дайте кэпу реальную информацию, чтобы кэп мог скоординировать работу команды, вот и все!
24.12.2013 в 15:03

Зачем вы врете и отмалчиваетесь? Никто вас не съест, просто дайте кэпу реальную информацию, чтобы кэп мог скоординировать работу команды, вот и все!
Иди-ка и ты нахуй, умненький анон.
Мои личные проблемы - это мои личные проблемы. Я о них даже давно знакомым, близким людям-то не рассказываю. А ты предлагаешь выложить всё какому-то мудаку, которого я в первый раз вижу?
24.12.2013 в 15:05

Иди нахуй, тс, не мешай нам развлекаться
сам иди нахуй. развлекайтесь сколько хотите, унылая тема.
24.12.2013 в 15:05

Мои личные проблемы - это мои личные проблемы.
Анон, ты троолль или дебил? Тебе не предлагают кэпу исповедоваться. Да плевать ему на твое личное. Тебе предлагают так и написать: кэп, у меня личное, будту- такого, принесу то-то. или кэп, гуд бай, я сливаюсь, у меня личное. Все.
24.12.2013 в 15:07

Мои личные проблемы - это мои личные проблемы. Я о них даже давно знакомым, близким людям-то не рассказываю. А ты предлагаешь выложить всё какому-то мудаку, которого я в первый раз вижу?
никто не просит тебя все выкладывать. если твой кэп адекватен, конечно. "не смогу сделать вовремя" - этого достаточно.
24.12.2013 в 15:07

Иди-ка и ты нахуй, умненький анон. Мои личные проблемы - это мои личные проблемы.
Вот ты ебанашка. :facepalm: Нахуй кому нужны твои личные проблемы? Даже ты никому такая не сдалась, потому что ебланка.
Скажи просто кэпу правду, "я безотвественное чмо, поэтому не ждите".
24.12.2013 в 15:08

Не ходи в команду к кэпу-мудаку, анон.
И нет ничего страшного в том, чтобы сказать: у меня сейчас проблемы в реале, потому я не могу дописать фик, дорисовать арт и дорезать клип, рассчитывайте на меня не раньше такого-то числа (как вариант - не рассчитывайте вообще).
Меня интересует не суть твоих проблем, а когда будет и будет ли работа.
24.12.2013 в 15:12

Мои личные проблемы - это мои личные проблемы. Я о них даже давно знакомым, близким людям-то не рассказываю. А ты предлагаешь выложить всё какому-то мудаку, которого я в первый раз вижу?
да ты даже на инсайде сразу начинаешь о них вопить, хотя тебе никто и близко не предлагал, демонстративная истероидная няша )

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии