Пишет
Гость:
20.12.2013 в 21:21
Анончики, проблема в команде. Вроде пока небольшая, но...
В общем, мы уже начали работать над визиткой, все замечательно. Часть уже готова, часть в процессе. Встал вопрос, кому делать один кусок в визитке. Он не шибко сложный, но долгий и муторный, включает в себя копание с матчастью и все такое, не буду вдаваться в подробности. Никто не хотел браться, естественно, спихивали друг на друга, но в итоге все равно. Решили позже совместно этот кусок допилить, но тут появляется юзер и говорит "Ой, а я могу сделать вот это. Не беспокойтесь, все будет в лучшем виде". Мы обрадовались, ну и занялись своими частями работы. Через пару дней, я как зам, иду спрашивать юзера, взявшего сложную и нудную часть, когда примерно он планирует начать и сколько времени ему нужно- ну, чтобы не попасть в ситуацию, когда за минуту до дедлайна выяснится, что нихера нет. К моему удивлению, он радостно отвечает, что почти закончил и скоро покажет, что получилось. Ну я удивлен, но и обрадован, говорю, хорошо, и иду по своим делам. Еще через пару дней стучусь к нему и спрашиваю, а как там? Свою часть я тоже потихоньку допиливал и выкладывал в соо, и остальные так же Молчит. Ну думаю, мало ли, в сети человека нет. не горит же. На следующий день постучался еще. Ответил какими-то отговорками, что уже скоро, почти-почти. Чувствую, неладно что-то. Прижимаю юзера покрепче. И что я слышу, как думаете? У него НИЧЕГО не готово. И все, что он там якобы накреативил уже - ноль. На самом деле он просто нихрена не делал все это время.
Блин, я не могу понять, времени еще достаточно, мы не торопили никого, кто как успевает, тогда и приносит что сделал.
Вроде бы и ничего страшного, а осадок неприятный остался. Стоит ли принимать меры?.. С кэпом советовался, так ничего и не решили, ведь в сущности, ничего плохого не случилось. Но как на этого юзера дальше полагаться? Не подведет ли в самый ответственный момент?..
URL комментария Сегодня ко мне в личку заявился кэп и спросил, почему я не принесла то, что обещала некоторое время назад, а теперь не отвечаю ему.
Это он такой странный или я? Ели не отвечаю, значит нет времени и занята, неужели надо за месяц три раза приходить и спрашивать о том, как у меня обстоят дела? До визитки еще уйма времени. Сегодня он выставил мне ультиматум "не ответишь в ближайшие три дня, отдам другому" как будто оно мне надо было, я подписался от балды и сочувствия, потому что никто другой браться не хотел. Ебанутый кэп, честное слово. Во-второй команде все более-менее гладко, кэп понимает, что если я долгое время не отвечаю - я занята и мне некогда, принесу и отвечу когда будет свободное время.
-
-
24.12.2013 в 13:52интуиция и опыт, мать его
-
-
24.12.2013 в 13:53+100
Если ты играешь в команде, будь готов к тому, что кэпозамы будут тебя контролировать. Не нравится, иди играй один.
-
-
24.12.2013 в 13:55Простите, а что они за хуи с горы, чтобы меня контролировать?
Да не просто контролировать, а еще и отслеживать, сколько я в инетике сижу и чем при этом занимаюсь.
-
-
24.12.2013 в 13:55-
-
24.12.2013 в 13:57Пиздец, ты ебанат
-
-
24.12.2013 в 13:59Уйду назло в мороз без шапки и уши отморожу. Какой-то ты ебанутый и принципы у тебя ебанутые.
Если тебя так заебывает командная работа, не подписывайся на командную работу. Есть дофига фестов и конкурсов для индвидуалистов. Чем заставлять людей гадать и грызть ногти принесешь ли ты им свою работу или ты молча слился за три дня до дедлайна. На таких как ты нельзя положиться. Может сделаешь, а может и нет, кто там тебя разберет. Под аватаркой не подписано. Что, капитану на ромашке прикажешь гадать?
-
-
24.12.2013 в 14:05Это ты такой странный. На инсайде есть время тусить, а все то же самое кэпу написать в личне - времени нет, конечно.
-
-
24.12.2013 в 14:11Отчитываться кэпу о каждом чихе - это НЕ командная работа, это чесание раздутого кэпского ЧСВ. А на это я как раз и не подписывался.
Летом я так с одним кэпом уже посрался. Не успевал к назначенному (кэпским произволом) сроку, черкнул ему как норм человек умылку - "Прости, бро, у меня тут реалопроблемы навалились, принесу неделей позже". До дедлайна оставалось еще более дохуя времени, паниковать не было никаких поводов, но... В ответ я получил замечательную тираду содержания вроде "Постеснялся бы так в лицо врать. Если бы у тебя правда были реалопроблемы, ты в свою днявочку постики-то не писал, а у тебя их там три штуки за пять дней, да все с длинными дискуссиями!" И от такого отношения вот реально всё упало.
-
-
24.12.2013 в 14:14Анон, дело не во времени. А в том, что анонов с инсайда можно послать матом, а с кэпом надо как-то вежливо, мать его за ногу.
-
-
24.12.2013 в 14:20Это не так.
Если ты играешь в команде, будь готов к тому, что тебя попросят сдать работу к определенному сроку, а также к тому, что тебя могут попросить сделать что-то, чего ты заранее не планировал, причем часто - в пожарном порядке. Все остальное - вопросы в личку, частота этих вопросов, проверка того, часто ли ты пишешь в дневнике, участвуешь ли в других мероприятиях и т.п. - это не обязательная часть командной работы, это зависит исключительно от личных особенностей руководства команды.
Не надо выдавать своих тараканов за местную фауну
-
-
24.12.2013 в 14:30-
-
24.12.2013 в 14:38Ну так он прав, ты врал. С реалопроблемами не тусят весело в дневничке, а разгребают завалы. Не понимаю чего на правду обижаться. Ну сказал бы что еще нифига не делал, ниахота было.
Хотя кэп твой, конечно, паникер. Принес бы попозже, ничего бы не случилось, пусть и соврамши.
Если ты играешь в команде, будь готов к тому, что кэпозамы будут тебя контролировать.
Анон, в таких случаях говоришь словами. Принесу тогда не знаю когда то не знаю что, особо на меня не расчитывайте. Раньше чем за три дня даже не смейте писать.
В любом случае не нужно делать вид, будто ты делаешь ниипацца одолжение, что вообще взялся за эту работу. Без тебя обойдутся, вот поверь. Ты удивишься тому как быстро тебе найдут замену. Единственная проблема, что такие пиздюки как ты как правило не говорят, что им нужна замена. И капитан (если он дурак и верит на слово) узнает об этом за три дня до дедлайна.
-
-
24.12.2013 в 14:39Сердце мое, во-первых, у капитана должность такая, беспокоиться, во-вторых (но наверное все же именно это в-первых) - если у капитана нет лицензионного пронзатора какой ты ахуенный и обязательный (даже если ты сам про себя это знаешь и говоришь), то он воленс-неволенс будет сомневаться в КАЖДОМ авторе. Потому что "плавали-знаем": бьет себя пяткой в грудь такой же вот обязательный, типа, да я, да вотпрямщас, а когда его спрашиваешь, он тебе даже не поленившись покраснеть: э-э... ничего нету, реал заел...
Да блять, заедает реал - сразу же пиши в команду, предупреждай, чтобы не рассчитывали, ну совесть же надо иметь... И если серьезно: есть время сидеть на инсайде, почитывать и отвечать на дискуссии, значит все в порядке со временем и нечего возмущаться вопросами кэпа, трепетные вы наши((
-
-
24.12.2013 в 14:40Ставить на пораньше - команда ноет, что не собирается рвать жопу за столько времени до дедлайна. Но ставить на попозже тоже как-то стремно - не хочется оказаться без ничего за несколько дней до выкладки.
Могу рассказать, как я делала, но у меня команда а) большая и б) обязательная, плюс я в нее приносила довольно много работ и (это важно) задолго до дедлайна, поэтому у меня было большое моральное право
Командный дедлайн - за неделю до выкладки. Любой. За эту неделю все работы можно привести в божеский вид и сверстать без спешки.
Принцип "одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится". Сдаем одну выкладку, заканчивается командный дедлайн для второй, авторы третьей встают на низкий старт, на авторов следующей смотрим очень внимательно.
Постоянно отслеживание того, что уже есть и того, что обещано. И постоянное (не ежедневное, разумеется, и не в личку) напоминание о том, что мы, конечно, молодцы, у нас есть целый один миди, но нужно, вообще-то, пять, так что не паникуем, времени еще вагон, но, дорогие авторы, задумайтесь об этом...
На текстовых выкладках исходим из расчета "пятьсот слов в день" (так что если не хватает миди, то искать того, кто срочно напишет на замену, надо дней за десять до командного дедлайна ). Плюс день на реакцию. Для рисунков и челленджа вопли ужаса начинаем издавать где-то за неделю до командного дедлайна.
-
-
24.12.2013 в 14:42Анон, а ты видишь разницы? Или ты считаешь, что если у меня есть какая-то реалопроблема, то мне нельзя вообще разговаривать с людьми?
Переброситься парой комментариев я могу в любом месте, благо у меня есть миленький смартфончик с выходом в инет. Но рисовать на нём, трясясь в автобусе, я как бы не могу. Улавливаешь?
-
-
24.12.2013 в 14:47Я не устану повторять, что в виртуальном пространстве ни у кого нет кнута, поэтому перестаньте делать вид, что он есть. Перестаньте говорить о том, что вы примете жесткие меры, накажете и т.д. Вы никого не накажете, потому что вам нечем. Доставайте из кармана пряники.
-
-
24.12.2013 в 14:47Аргумент годный.
Тогда так и говорим словами) капитан бы тогда сам устыдился)
КАК ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ ЗАРИСОВКИ В МЕТРО?
-
-
24.12.2013 в 14:49Мне хотелось выявить число неадекватов, которые согласятся с "тс"
ТС
-
-
24.12.2013 в 14:52-
-
24.12.2013 в 14:55Ну это несомненно.
Но оправдываться за необоснованные наезд - это всё равно не самое приятное ощущение. Осадочек как-то остаётся. И когда в следующий раз я буду выбирать, в какую команду отнести работу, весьма вероятно, решать будет фактор мудака-кэпа)
-
-
24.12.2013 в 14:56Я ДЕЛАЮ ЗАРИСОВКИ В МЕТРО ПАЛЬЦЕМ ПО ТАЧСКРИНУ
НО ЭТО НИКОМУ, НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ
-
-
24.12.2013 в 14:57Иди нахуй, тс, не мешай нам развлекаться
-
-
24.12.2013 в 14:57Месяц назад у нас один автор сказал, что дописал миди. Месяц мы просим этот миди посмотреть, месяц автор отвечает, что он вот-вот, через три дня, через неделю, прямо завтра. Еще один человек взял кусок работы, который сделали бы и без него, но который надо сделать пораньше. Работы нет, на умылы не отвечает, на дайри появляется, но не в командном сообществе. Третий говорил, что вот-вот, сейчас-сейчас, принес в последний момент, мужественно преодолев реаловые проблемы и поломку компа. Если бы сразу сказал про комп, работу бы сделал другой человек.
Зачем вы врете и отмалчиваетесь? Никто вас не съест, просто дайте кэпу реальную информацию, чтобы кэп мог скоординировать работу команды, вот и все!
-
-
24.12.2013 в 15:03Иди-ка и ты нахуй, умненький анон.
Мои личные проблемы - это мои личные проблемы. Я о них даже давно знакомым, близким людям-то не рассказываю. А ты предлагаешь выложить всё какому-то мудаку, которого я в первый раз вижу?
-
-
24.12.2013 в 15:05сам иди нахуй. развлекайтесь сколько хотите, унылая тема.
-
-
24.12.2013 в 15:05Анон, ты троолль или дебил? Тебе не предлагают кэпу исповедоваться. Да плевать ему на твое личное. Тебе предлагают так и написать: кэп, у меня личное, будту- такого, принесу то-то. или кэп, гуд бай, я сливаюсь, у меня личное. Все.
-
-
24.12.2013 в 15:07никто не просит тебя все выкладывать. если твой кэп адекватен, конечно. "не смогу сделать вовремя" - этого достаточно.
-
-
24.12.2013 в 15:07Вот ты ебанашка.
Скажи просто кэпу правду, "я безотвественное чмо, поэтому не ждите".
-
-
24.12.2013 в 15:08И нет ничего страшного в том, чтобы сказать: у меня сейчас проблемы в реале, потому я не могу дописать фик, дорисовать арт и дорезать клип, рассчитывайте на меня не раньше такого-то числа (как вариант - не рассчитывайте вообще).
Меня интересует не суть твоих проблем, а когда будет и будет ли работа.
-
-
24.12.2013 в 15:12да ты даже на инсайде сразу начинаешь о них вопить, хотя тебе никто и близко не предлагал, демонстративная истероидная няша )