Пишет
Гость:
20.12.2013 в 21:21
Анончики, проблема в команде. Вроде пока небольшая, но...
В общем, мы уже начали работать над визиткой, все замечательно. Часть уже готова, часть в процессе. Встал вопрос, кому делать один кусок в визитке. Он не шибко сложный, но долгий и муторный, включает в себя копание с матчастью и все такое, не буду вдаваться в подробности. Никто не хотел браться, естественно, спихивали друг на друга, но в итоге все равно. Решили позже совместно этот кусок допилить, но тут появляется юзер и говорит "Ой, а я могу сделать вот это. Не беспокойтесь, все будет в лучшем виде". Мы обрадовались, ну и занялись своими частями работы. Через пару дней, я как зам, иду спрашивать юзера, взявшего сложную и нудную часть, когда примерно он планирует начать и сколько времени ему нужно- ну, чтобы не попасть в ситуацию, когда за минуту до дедлайна выяснится, что нихера нет. К моему удивлению, он радостно отвечает, что почти закончил и скоро покажет, что получилось. Ну я удивлен, но и обрадован, говорю, хорошо, и иду по своим делам. Еще через пару дней стучусь к нему и спрашиваю, а как там? Свою часть я тоже потихоньку допиливал и выкладывал в соо, и остальные так же Молчит. Ну думаю, мало ли, в сети человека нет. не горит же. На следующий день постучался еще. Ответил какими-то отговорками, что уже скоро, почти-почти. Чувствую, неладно что-то. Прижимаю юзера покрепче. И что я слышу, как думаете? У него НИЧЕГО не готово. И все, что он там якобы накреативил уже - ноль. На самом деле он просто нихрена не делал все это время.
Блин, я не могу понять, времени еще достаточно, мы не торопили никого, кто как успевает, тогда и приносит что сделал.
Вроде бы и ничего страшного, а осадок неприятный остался. Стоит ли принимать меры?.. С кэпом советовался, так ничего и не решили, ведь в сущности, ничего плохого не случилось. Но как на этого юзера дальше полагаться? Не подведет ли в самый ответственный момент?..
URL комментария Сегодня ко мне в личку заявился кэп и спросил, почему я не принесла то, что обещала некоторое время назад, а теперь не отвечаю ему.
Это он такой странный или я? Ели не отвечаю, значит нет времени и занята, неужели надо за месяц три раза приходить и спрашивать о том, как у меня обстоят дела? До визитки еще уйма времени. Сегодня он выставил мне ультиматум "не ответишь в ближайшие три дня, отдам другому" как будто оно мне надо было, я подписался от балды и сочувствия, потому что никто другой браться не хотел. Ебанутый кэп, честное слово. Во-второй команде все более-менее гладко, кэп понимает, что если я долгое время не отвечаю - я занята и мне некогда, принесу и отвечу когда будет свободное время.
-
-
25.12.2013 в 15:10О, а ты не думал, что идиотами могут оказаться.. Пусть не друзья, а просто приятели? Или друзья друзей, пришедшие к тебе в гости вместе с ними?
Ты и впрямь наивен.
-
-
25.12.2013 в 15:12Знаешь, не думал. Потому что сомнительных людей к себе не приглашаю. А если они всё-таки пришли, то они вряд ли что-то сотворят, потому что я как бы за ними присматриваю.
-
-
25.12.2013 в 15:13Бери кредит
Слушай, как думаешь, реально захапать себе какое-нибудь из старых бомбоубежищ и поселиться там?
Теоретически. Если потихоньку перетаскивать туда запасы, обустраивать все там где-нибудь в глубине, чтобы не заметили, а потом, как припечет, ломануться туда...
Но это только в теории, на практике тебя оттуда сразу выкурят, и не надейся.
-
-
25.12.2013 в 15:13Если знаешь, где такое находится, и в нём пусто, то оно даже станет твоим, если десять лет в нём проживёшь.
-
-
25.12.2013 в 15:15но всем будет похуй, чье оно, если грянет апокалипсис )
-
-
25.12.2013 в 15:17Ага, и расплачиваться хрен знает сколько лет? Нет уж, спасибо
на практике тебя оттуда сразу выкурят, и не надейся.
Печаль...
Если знаешь, где такое находится, и в нём пусто, то оно даже станет твоим, если десять лет в нём проживёшь.
У меня есть пара на примете, в одном точно пусто, про второе слышал краем уха и точно ничего не знаю. Хм... Попробовать, что ли...
А, ладно, блин, дурацкая идея, конечно. Но мечтать не вредно... х)
-
-
25.12.2013 в 15:17А отойдешь ты в туалет, ванную, да просто в другую комнату... Тут-то они и сделают нехорошую вещь.
-
-
25.12.2013 в 15:19-
-
25.12.2013 в 15:19Какую?!
Я даже представить себе такую ситуацию не могу
-
-
25.12.2013 в 15:20Ты не понимаешь, анон.
Следующий шаг после обустройства полностью автономного бункера - это как раз организация апокалипсиса и есть. Чтобы не обидно было за все потраченные силы.
-
-
25.12.2013 в 15:26Утащат твою любимую серебряную ложечку, насрут на ковер в гостиной, подожгут шторы, а сами тихо смоются.
-
-
25.12.2013 в 15:28А как устраивают апокалипсис? Или теперь у всех есть доступ к ядерному и биологическому оружию?
Думай, что говоришь)
-
-
25.12.2013 в 15:32-
-
25.12.2013 в 15:32У вас правда есть знакомые люди, способные поджечь шторы? Просто у меня как-то нет... хотя знакомых полно.
-
-
25.12.2013 в 15:35Найти место хранения ядерного/биологического/химического оружия. Важно: его должно быть много. Чтобы точно сработало.
Найти камикадзе, готового ради вас/великой идеи, которую вы ему впарите на все.
Дать камикадзе бомбу. Как сделаете - не моя проблема, гугл для кого.
Послать камикадзе с бомбой на то место.
Самому свалить подальше. Желательно за границу. Или хотя бы как можно дальше в противоположную от места сторону.
Камикадзе взорвет бомбу и за ней сдетонирует ядерное/биологическое/химическое оружие. Начнется апокалипсис.
Если бомба взорвалась слишком рано, по какой-то причине ничего больше не сдетонировало, или вы ошиблись с координатами - не расстраивайтесь и ищите другого камикадзе.
-
-
25.12.2013 в 15:36У всех нету. Но у некоторых-то есть! И если поставить себе цель и работать только на неё, то можно попасть в их число.
-
-
25.12.2013 в 15:36Я же говорю - приятель друга, тебе лично не знакомый. А друг хороший. О приятеле хорошо отзывается. Ты согласился, чтобы они вдвоем пришли. А приятель этот - идиот, шутник и хулиган.
-
-
25.12.2013 в 15:36Анон, ты такой нудный. Да хотя бы случайно опрокинуть бокал с шампанским на ноутбук. Для этого не нужно быть злонамеренным идиотом, просто слегка подвыпившим. И вот ты уже без работ на ФБ.
-
-
25.12.2013 в 15:38Особенно если ты учитель/врач/переводчик/офисный работник, которого вряд ли возьмут в ряды ядерных товарищей, даже если он и получит второе образование. Да.
-
-
25.12.2013 в 15:43Анон, мои хорошие друзья идиотами не являются и поэтому с идиотами не могут быть хорошими приятелями)
Анон, ты такой нудный. Да хотя бы случайно опрокинуть бокал с шампанским на ноутбук. Для этого не нужно быть злонамеренным идиотом, просто слегка подвыпившим. И вот ты уже без работ на ФБ.
Пролить что-нибудь на ноутбук я и сам могу, в этом ничего страшного нет.
А вот устроить пожар... нет, не могу. Даже подвыпившим.
-
-
25.12.2013 в 15:45-
-
25.12.2013 в 15:47Чудесный гайд.
Нажрался, закурил, уронил сигарету или спичку, махнул спичкой/зажигалкой и задел те же шторы или еще чего-нибудь...
Ага. А перед этим пролил на шторы/кресла/скатерть шампанского, и прямо туда уронил зажигалку. Да.
Не смеши))
-
-
25.12.2013 в 15:49Анон, бывают люди, которые не курят. И поэтому у них дома не курят даже друзья.
А еще бывают люди, которые пьют, но не имеют привычки напиваться до потери координации движений.
-
-
25.12.2013 в 15:50Ну, я один раз уронил спичку, когда свечки на торте зажигал - палец перед этим порезал сильно, больно было. Дома был один. Ничего, пока бегал за водой, ничего не сгорело. Только скатерть прожгло, но не так уж сильно, как ты пытаешься расписать.
-
-
25.12.2013 в 15:50Шампанское не горит! Надо проливать что-нибудь покрепче. Им заодно и напиться проще будет...
-
-
25.12.2013 в 15:51Надо было не за водой бежать, а за огнетушителем! И залить из него весь стол с тортом вместе!
-
-
25.12.2013 в 15:51Можно не курить. Можно свечку зажечь. И не факт, что обязательно прям шатаются, может просто выпасть из рук. Или ту же свечку сшибить локтем, когда за закуской тянешься.
-
-
25.12.2013 в 15:53На пожар такого эпического масштаба достаточно один раз тапочком наступить - и нет его. Ну или за стаканом воды сбегать.
-
-
25.12.2013 в 15:54У меня собака один раз свечу снесла - запрыгнула лапами на стол, вкусненького попросить, и готово дело.
Зачем нам люди, право слово.
-
-
25.12.2013 в 15:55А если до этого на пол/скатерть было пролито спиртное?