Пишет
Гость:
20.12.2013 в 21:21
Анончики, проблема в команде. Вроде пока небольшая, но...
В общем, мы уже начали работать над визиткой, все замечательно. Часть уже готова, часть в процессе. Встал вопрос, кому делать один кусок в визитке. Он не шибко сложный, но долгий и муторный, включает в себя копание с матчастью и все такое, не буду вдаваться в подробности. Никто не хотел браться, естественно, спихивали друг на друга, но в итоге все равно. Решили позже совместно этот кусок допилить, но тут появляется юзер и говорит "Ой, а я могу сделать вот это. Не беспокойтесь, все будет в лучшем виде". Мы обрадовались, ну и занялись своими частями работы. Через пару дней, я как зам, иду спрашивать юзера, взявшего сложную и нудную часть, когда примерно он планирует начать и сколько времени ему нужно- ну, чтобы не попасть в ситуацию, когда за минуту до дедлайна выяснится, что нихера нет. К моему удивлению, он радостно отвечает, что почти закончил и скоро покажет, что получилось. Ну я удивлен, но и обрадован, говорю, хорошо, и иду по своим делам. Еще через пару дней стучусь к нему и спрашиваю, а как там? Свою часть я тоже потихоньку допиливал и выкладывал в соо, и остальные так же Молчит. Ну думаю, мало ли, в сети человека нет. не горит же. На следующий день постучался еще. Ответил какими-то отговорками, что уже скоро, почти-почти. Чувствую, неладно что-то. Прижимаю юзера покрепче. И что я слышу, как думаете? У него НИЧЕГО не готово. И все, что он там якобы накреативил уже - ноль. На самом деле он просто нихрена не делал все это время.
Блин, я не могу понять, времени еще достаточно, мы не торопили никого, кто как успевает, тогда и приносит что сделал.
Вроде бы и ничего страшного, а осадок неприятный остался. Стоит ли принимать меры?.. С кэпом советовался, так ничего и не решили, ведь в сущности, ничего плохого не случилось. Но как на этого юзера дальше полагаться? Не подведет ли в самый ответственный момент?..
URL комментария Сегодня ко мне в личку заявился кэп и спросил, почему я не принесла то, что обещала некоторое время назад, а теперь не отвечаю ему.
Это он такой странный или я? Ели не отвечаю, значит нет времени и занята, неужели надо за месяц три раза приходить и спрашивать о том, как у меня обстоят дела? До визитки еще уйма времени. Сегодня он выставил мне ультиматум "не ответишь в ближайшие три дня, отдам другому" как будто оно мне надо было, я подписался от балды и сочувствия, потому что никто другой браться не хотел. Ебанутый кэп, честное слово. Во-второй команде все более-менее гладко, кэп понимает, что если я долгое время не отвечаю - я занята и мне некогда, принесу и отвечу когда будет свободное время.
-
-
24.12.2013 в 12:56это он тебя предупредил, чтобы ты уже ничего не делала, если всплывешь
если бы мне не отвечали месяц, последнее, о чем я бы подумал - это о том, что человек вот так вот дохуя занят.
-
-
24.12.2013 в 12:58+1 вообще очень легко выяснить бывает ли чувак в интернетах или нет. Если бывает и так ниибацца занят, что нет сил ответить прямо, я опоздал со сроками, но работа будет тогда-то (вместо того чтобы на инсайде верещать чего от меня требуют всякие когда до выкладки еще два месяца. а вот того), то лично я таких считаю априори пиздаболами и тупо плюю на них. и хуй я буду что-то потом от них слушать про жызненные обстоятельства. найду другого человека, вокруг которого не надо плясать с бубнами и ножом у горла, чтобы хоть слово добиться. и который относится к капитану как к человеку, а не как к непонятному хую с горы.
чсвшка у вас больно высокая
-
-
24.12.2013 в 13:05-
-
24.12.2013 в 13:11Да тупо ставишь уведомление о прочтении. Если прочитал, но не ответил - уже тревожный звоночек.
сейчас декабрь, многие только к праздникам вынырнули из годовых отчетов и прочей прелести.
А написать "у меня реал, разгребу, всё сделаю" им какая религия запрещает?
-
-
24.12.2013 в 13:13Нет, это не моя команда. Я зам, а кэп лично того юзера не дергал.
ТС-1
-
-
24.12.2013 в 13:13Иногда зависит не только от времени.
Вот я сижу в перерывчике между работой, ненапряжно так листаю дайри... Отдыхаю я. И если в этот момент ко мне кто-то начнёт приёбываться, то я могу его разве что матом послать куда-нибудь поглубже. Но вроде как сокомандника (или кэпа тем более) нехорошо вот так отправлять.
Поэтому я промолчу. У меня и так на отдых всего минут 10 есть, и я не собираюсь их тратить на составление достаточно вежливого ответа, который при этом не вызовет нового потока вопросов.
-
-
24.12.2013 в 13:14ТС-1
Хоть кэп у вас подает признаки адекватности х))
-
-
24.12.2013 в 13:17Ну ты ёбнутый, анон. А что люди ждут, волнуются, им что-то решать, если ты сольёшься - это ничего? Пусть весь мир подождёт? "Занят, реал заел, всплыву к таким-то числам" - это слишком сложно для тебя?
-
-
24.12.2013 в 13:20Анон, если я взялся за работу, то я уже сказал, что сделаю.
Или то, что я один раз сказал, не считается? Я должен каждые минимум три дня повторять "я сделаю", "я сделаю!", "ДА СДЕЛАЮ Я, ОТЪЕБИТЕСЬ УЖЕ?!"?
-
-
24.12.2013 в 13:20Кто-то из них УЖЕ вынырнул?? Счастливые люди...
-
-
24.12.2013 в 13:21А они тебя который раз в жизни видят?
Ну и вариант один раз сказать "сделаю в таких-то числах, не дёргайте до тех пор" никто не отменял.
-
-
24.12.2013 в 13:21Не сложно. Но на это мне обязательно придет еще ворох письмишек типа "а когда реал отпустит?", "ты уверен, что успеешь?", "может тебе нужна помощь?" и еще тысячи их. А они мне ну совершенно не нужны.
-
-
24.12.2013 в 13:22-
-
24.12.2013 в 13:23Нигде не написано, что ТС-2 не увидел эти письма только сегодня.
-
-
24.12.2013 в 13:26Один раз чётко ответь, и не придёт. Нет, надо изводить команду.
-
-
24.12.2013 в 13:28Я к своимтоже стучусь, спрашиваю. Они, правда, отвечают, слава богу, называют хотя бы примерные сроки, и я до этих сроков успокаиваюсь. Например, пишу верстальщику - "Чувак, как там дела с оформлением выкладок?", а он мне "Все помню, сейчас реал заел, принесу в первых числах января". И я говорю "Ок" и до 7го января его не трогаю. И считаю это нормальной политикой. А вот когда юзер не отвечает - правда повод занервничать, мало ли что с ним случилось. Может, слился, может, реал заел, а может, не дай бог, вообще что плохое случилось.
Так что, ТС, лучше ответь коротко "Сейчас реал, буду тогда-то тогда-то". А вот если кэп и после этого будет теребить до тех сроков, которые ты назвал, то да, зря паникерствует.
-
-
24.12.2013 в 13:31А кэпу нужно бегать за тобой и за руку дергать постоянно? У него таких как ты - целая команда. Поэтому либо ты четко говоришь - когда освободишься и принесет контент. Либо отвечаешь на ворох писем. Это нормально. Потому что ты тут один на сотню такой обязательный. И никто не знает, что от тебя ждать. А сидеть молча и ждать у моря погоды нереально, потому что сливщиков и тех, кто может легко кинуть и раствориться в тумане перед дедлайном, полным-полно.
Все такие эгоисты махровые, аж зло берет. Два слова им написать сложно.
-
-
24.12.2013 в 13:35Как же я мечтаю о кэпе, который не бегает кругами и не теребит всех подряд по поводу и без, а например сидит и тихо делает свой контент, принося команде несомненную и очевидную пользу.
Потому что эти тонны писем, которыми мои драгоценные три кэпа меня заваливают, как-то уж слишком сильно заебывают и правда вызывают лишь смутное желание всех послать и слиться из этих рассадников белок-истеричек.
-
-
24.12.2013 в 13:40-
-
24.12.2013 в 13:41Ставить на пораньше - команда ноет, что не собирается рвать жопу за столько времени до дедлайна. Но ставить на попозже тоже как-то стремно - не хочется оказаться без ничего за несколько дней до выкладки.
-
-
24.12.2013 в 13:42Скажи это своей команде, а не здесь.
Что за мода тащить все это на Инсайд, а в командах сидеть с языков в заднице?
Потому что эти тонны писем, которыми мои драгоценные три кэпа меня заваливают, как-то уж слишком сильно заебывают и правда вызывают лишь смутное желание всех послать и слиться из этих рассадников белок-истеричек.
Это крайность, а речь сейчас не о ней.
Куча умылов от трех кэпов это имхо перебор. Особенно, если ты не молчишь, как партизан, а внятно отвечаешь каждому)))
-
-
24.12.2013 в 13:44Я не могу послать команду нахуй, я хочу в ней еще немного побыть
-
-
24.12.2013 в 13:44Да как тебя научить-то, анончик? Просто берешь и ставишь, кэпским произволом. Если ты спрашиваешь, на куда оптимально ставить, то это индивидуально для команды. Но я бы сказал, что не раньше, чем за неделю (неделя, по-хорошему, уже много), но не позже, чем за три дня.
-
-
24.12.2013 в 13:45Ставь дедлайн на последнюю дату, когда ты можешь пережить то, что окажешься с голой жопой за несколько дней до выкладки.))
-
-
24.12.2013 в 13:46Да ты что так что этак сольешься, твой расслабон и отмахивание доверия как-то не внушают. Лучше бы сразу сказал, что ничерта делать не будешь или в лучшем как левая пятка пожелает, и сразу бы все прекратили тебя доставать) чего зря людям головы морочить) не похож ты на обязательного человека.
-
-
24.12.2013 в 13:47а как пронзить обязательного человека на инсайде?)
-
-
24.12.2013 в 13:47Анон, понятия "крайность" и "много" - штука индивидуальная.
Для некоторых одна напоминалка - это уже повод для истерики с битьем посуды и хлопаньем дверьми.
Ну или хотя бы повод затаить обиду и не забыть кэпу это как-нибудь припомнить.
-
-
24.12.2013 в 13:48Какое интересное словосочетание! А что оно означает?
-
-
24.12.2013 в 13:49это проявления не индивидуальности, а психических отклонений
-
-
24.12.2013 в 13:51Анончик, я делаю уже. Но если меня в процессе пинать, я просто не понесу свою работу в команду, так заебавшую меня, а выложу у себя. Причем скорее всего выложу примерно в то же время, что и выкладка на втф, или чуть раньше, ведь я именно к этому сроку готовлюсь.