Пишет
Прямо сейчас наблюдаю в команде картину, как несколько опытных и хорошо пишущих авторов жрут одного новичка. Да, новичок принес слабенький фикбук, но разве стоит это тонны саркастических комментариев с разбором этого фикбука по косточкам? Будь я другим новичком, я бы после такого побоялся что-то в команду нести.
Как вы думаете, аноны, стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде?
Пишет
Гость:
12.12.2017 в 12:31
Два месяца назад. Комчат.
"Я в этом фандоме уже N лет, а ты, %новый_автор, ещё и не начинал им проникаться!".
Месяц назад. Комсоо.
"О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет. И кстати, поправь опечатки".
"О, ещё фик! Но не могу не отметить, что в пятом абзаце у тебя один из героев произносит фразу, которая противоречит вот этой маленькой сноске в малотиражном артбуке, который издавали N лет назад".
"Ещё? Браво! Тебя совсем не смутило, что у нас серьезный фандом, и "ПВП, юмор" ты мог бы писать где угодно?".
Два дня назад. Комчат.
"И вообще, вот %новый_автор хорошие штуки пишет. В смысле "из команды ушел"? В смысле "и из фандома"? Почему?".
Уважаемый инсайд, может хоть ты объяснишь, что это, нахрен, было?
URL комментария
-
-
21.12.2017 в 21:02-
-
21.12.2017 в 21:04-
-
21.12.2017 в 21:05То, что это говнючка психолог по образованию, вообще-то не говорит ничего, кроме того, что ей зря дали диплом. Недосмотр, садисты его получать не должны.
+100
Анончик, а ты с кем разговариваешь?
Со мной, анонче, ты ведь не думаешь, что вменяемые люди кончились?
-
-
21.12.2017 в 21:08Что тут действительно видно с Плутона, так это полную ебанашность отморозков, считающих, что критика=хамство и вседозволенность. Клиническая картина сетевого быдланства.
-
-
21.12.2017 в 21:11Это где ты такое прочитал? Цитатку плиз.
-
-
21.12.2017 в 21:12Да я блядь в этом уверен теперь.
-
-
21.12.2017 в 21:13Молодец
ТС, тебе тоже лучше уйти из такой команды. Пусть сами гиенят и закрывают выкладки своим садизмом.
-
-
21.12.2017 в 21:15Плюсану. Оставьте хороших авторов в хорошей компании и, взявшись за руки, вдоль по радуге, отправляйтесь на фикбук. Там хорошо и никто не критикует. И не гиенит.
-
-
21.12.2017 в 21:18-
-
21.12.2017 в 21:20Ты же понимаешь, что разговариваешь сейчас с голосами в голове? Ты пост ТС читал? Или тут уже не один покалеченный сарказмом? Вы размножаетесь?
-
-
21.12.2017 в 21:22СЕРЫЕ ГИЕНЫ ИНСАЙДА!
Простите, был несдержан.
-
-
21.12.2017 в 21:23-
-
21.12.2017 в 21:24Молодец) А теперь хлебни валерьяночки и на бочок)
-
-
21.12.2017 в 21:25Вытри горелую жопу, садюга, ты очень смешно корчишься
-
-
21.12.2017 в 21:30Как же сильно тебя в свое время обидели. А раз ты не йун, так еще видно и не раз.
Первый раз вижу, чтоб за критику, даже в ехидных комментариях, называли садистами, отоморозками, посылали лечиться и рассказывали страшные истории про влияние сарказма на свою жизнь. Даже не ожидал увидеть что-то новенькое на инсайде, а тут надо же, порадовали, спасибо.
-
-
21.12.2017 в 21:31А, то есть лечить от паранойи уже поздно. Садисты, серьезно? Мы все еще о фичках?
-
-
21.12.2017 в 21:351. Зато перерыв себе можно устроить, отдохнуть, разобрать плохой фик, погиенить в приятной компании и идти дальше своим заниматься.
2. я на этой неделе отписался от одного комсоо, в котором парочка участников упражнялась в остроумии относительно еще одного автора под его текстом, а капитан на вопрос "какого фига ты им это позволяешь и не одернешь?" ответил мне в личку, что это ценные и уверенные члены команды, с которыми ссориться не хочется.
Не цитатки, но фактики, над которыми следует задуматься.
и главное - 3. Как вы вообще выживаете в мире без розовых единорогов, скачущих по радуге? Я правда не понимаю.
Анон, если у тебя в голове только крайности в виде фиалок и фикбука и ты не понимаешь, что критику можно и нужно говорить по-человечески, а не выливать в виде ушата говна, то у меня для тебя новость - ты поциент.
-
-
21.12.2017 в 21:35-
-
21.12.2017 в 21:38-
-
21.12.2017 в 21:38Да он тут пасется с первой заявки и все время бормочет о чем-то своем. Не обращай внимания, это местный сумасшедший, скорее всего из логг-резервации сбежал.
-
-
21.12.2017 в 21:39Так кто тут фиалка?
-
-
21.12.2017 в 21:39Если уж говорить про крайности, то можно ли считать некоторой крайностью упоминание в дискуссии о фичках и их разборе мужа, отрезавшего руки жене, садистов и отморозков, ммм?
-
-
21.12.2017 в 21:40Номерок "все аноны один анон" отплясан на так себе, садисточка. Попробуй классику "мневасжаль", может, лучше получится))
-
-
21.12.2017 в 21:41ой, как мило, мне нравится) спасибо, говноавтаренок
-
-
21.12.2017 в 21:41Ему можно, а другим нельзя, ну.
-
-
21.12.2017 в 21:42Да заебали. Вы такие оригинальные, что и впрямь хочется уйти только туда, благо, там критика по делу. И да, она есть, и получше, чем "вот это говно", "фу, уйди на фикбук" и тд. Оставайтесь здесь, затёртые говнари, нам же лучше.
Теперь что касается треда.
Для начала, стоит немного притушить пожар и присмотреться более спокойно к комментариям и поведению новичка.
А дальше идут варианты, зависящие от автора и комментаторов.
Если автор странно реагирует на критику, вроде прекрасного "этой мой стиль" или что-то просто неадекватное на изначально нормальную критику, то я б тоже погиенил. Жёстко и со вкусом, намеренно отбивая желание писать дальше у ебанашки. Пусть жалуется и кидает в чс, зато не засоряет пространство говном.
А вот если автор согласен работать над собой, и при этом его сразу с самого начала гиенят там, где он увидит, то это как-то не очень. Не стоит оно того, анон.
-
-
21.12.2017 в 21:42Ты б лучше задумался, как не нагнетать на ровном месте. Никто тут не говорит, что критика=хамство. Ну, разве что те, кто сам же это придумал и срочно обиделся.
бтв подозреваю в ловце садистов меропу или кого-то вроде нее, так что разговаривать с ним бесполезно.
-
-
21.12.2017 в 21:45А можно ли считать некоторой крайностью в дискуссии о фичках хвастовство о профессии психолога и одновременной любовью поиздеваться над ближним? Если ты не умеешь в логику или читаешь не глазами, то расставляю всё по местам: упоминание о психологе-садисте было ответом на хвастовство о профессионализме психолога-гиены, как показатель того, что диплом ТАКОЙ профессии не является показателем вменяемости.
-
-
21.12.2017 в 21:47Почему все? Только один дятел, повторяющий одно и то же без всякой связи с топиком.
-
-
21.12.2017 в 21:48Хчё? Это вообще кто? О_о