Пишет
Прямо сейчас наблюдаю в команде картину, как несколько опытных и хорошо пишущих авторов жрут одного новичка. Да, новичок принес слабенький фикбук, но разве стоит это тонны саркастических комментариев с разбором этого фикбука по косточкам? Будь я другим новичком, я бы после такого побоялся что-то в команду нести.
Как вы думаете, аноны, стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде?
Пишет
Гость:
12.12.2017 в 12:31
Два месяца назад. Комчат.
"Я в этом фандоме уже N лет, а ты, %новый_автор, ещё и не начинал им проникаться!".
Месяц назад. Комсоо.
"О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет. И кстати, поправь опечатки".
"О, ещё фик! Но не могу не отметить, что в пятом абзаце у тебя один из героев произносит фразу, которая противоречит вот этой маленькой сноске в малотиражном артбуке, который издавали N лет назад".
"Ещё? Браво! Тебя совсем не смутило, что у нас серьезный фандом, и "ПВП, юмор" ты мог бы писать где угодно?".
Два дня назад. Комчат.
"И вообще, вот %новый_автор хорошие штуки пишет. В смысле "из команды ушел"? В смысле "и из фандома"? Почему?".
Уважаемый инсайд, может хоть ты объяснишь, что это, нахрен, было?
URL комментария
-
-
21.12.2017 в 22:39Бля, это всё-таки Меропа.
-
-
21.12.2017 в 22:41Омг, мне, наверное, стоит вообще перестать писать комменты, чтобы ненароком на тебя не нарваться, ведь ты меня пронзишь сразу же. И вообще на всякий случай уйду с дайри. Ведь здесь ты
-
-
21.12.2017 в 22:42Ты не должен сам сыпать рандомными ошибками. Иначе возникает вопрос о твоей профпригодности. Психолух-гиенка профнепригоден автоматически.
-
-
21.12.2017 в 22:44А кто это? Какая-то фандомная ебанутая?
-
-
21.12.2017 в 22:44Ояебу. Выше писали уже - образование и профессия разные вещи, блядь. Разные.
-
-
21.12.2017 в 22:46-
-
21.12.2017 в 22:49Психолог не должен быть добрым, а вот быть понимающим - эта черта какбэ приветствуется вообще во всех более менее адекватных людях. Какой ты, нахуй, психолог, если ты элементарных вещей не понимаешь.
Как клиенты придете, денежку заплатите, тогда и поговорите.
А, так профессиональную этику ты только за деньги блюдёшь? Какая восхитительная двойная политика, я прям в ахуе. Тебя действительно из психологов надо ссаными тряпками гнать.
-
-
21.12.2017 в 22:51Это будет довольно сложно, учитывая, что я не психолог
-
-
21.12.2017 в 22:52Я даже больше скажу. Психологи бывают очень разные. И в том числе работающие с неблагополучными группами населения, с мудаками, алкоголиками, наркоманами, преступниками.
И боже упаси, быть добрым и оправдывать их всех. Иногда напротив, нужны очень и очень жесткие меры, чтобы люди остановились и прекратили делать хуйню. Психолог - это прежде всего трезвый взгляд на людей, их мотивации и поступки. Психолог - это не человек, который, к примеру, нежно жалеет вечно обиженную няшку, которая всю жизнь ничего не делает, потому что детская травма, ей не купили куклу. Нет, это тот человек, который настойчиво подтолкнет человека к проработке комплексов, к трезвому взгляду "чем я хорош, а чем -
плох", научит его не "они плохие, а меня обижают", а "что я могу с этим сделать". А не будет дальше лееять комплексы, обиды и неумение справляться с проблемами окружающего мира в человеке.
Да, в том числе опять же выводы психолога и его советы могут быть для проходящего терапию весьма нелестными. И это тоже нормально и тоже может быть хорошим приемом работы в определенных ситуациях.
Но вообще да, на инсайде я не психолог, я анон.
пиздишь и не краснеешь
Да нет, не пизжу, пара человек из-за моих отзывов из фандома уходила. А еще нескольким я помог прокачаться советами.
-
-
21.12.2017 в 22:53Анон, как ты умудрился процитировать почти все сообщение и не прочитать его полностью? Как? Хор тараканов заглушает все, что говорят другие?
-
-
21.12.2017 в 22:54Если тебя из психологов уже попёрли и ты работаешь каким-нибудь оператором кассового зала - то таки да, действительно разные
-
-
21.12.2017 в 22:54значит, правильно тебя пизданули
-
-
21.12.2017 в 22:56-
-
21.12.2017 в 22:59Профессиональная этика блюдется в рамках профессии, а фикбучницам надо на их фикбучность указывать, и при демонстрации непонимания и включении обиженки - гнать назад на фикбук. Это никак не связанные области жизни.
-
-
21.12.2017 в 23:00Меня не могли попереть из психологов. Это невозможно, потому что я им никогда не был.
значит, правильно тебя пизданули
Откуда? Из психологов? Тогда меня еще пизданули из пожарных, моряков и президентов.
Аноны, вы фееричные жопочтецы
Блядь, а я, например, по образованию преподаватель русского языка и литературы
Первая строчка моего комментария. Первая!
За сим откланиваюсь, потому что вы спорите не со мной и не с другими анонами, не знаю с кем, но точно не с нами. Удачи чо
кажется, их даже не критики, их психологи покусали, у них триггер на это слово, осторожно
-
-
21.12.2017 в 23:02То есть ты нагадил фэндому. Потому что даже типовый "фикбучный автор" может за несколько фичков прокачаться до среднего уровня и будет писать прилично. Только уже в другом фэндоме. Из твоего эти авторы ушли из-за тебя, недоглаженной ебанашки, вымещающей свои комплексы в интернетиках.
-
-
21.12.2017 в 23:03-
-
21.12.2017 в 23:05А может, он выдавил двух занудных ебанашек-обиженок типа тебя и помог своему фандому. Я бы в своем такого чуда точно не хотел видеть. Естественный отбор, анон - молодец.
-
-
21.12.2017 в 23:06И боже упаси, быть добрым и оправдывать их всех.
Это ты сейчас так школотных авторов фичков к преступникам приравняла?
-
-
21.12.2017 в 23:07Анон, ну ты осторожнее, так же и оторваться может, сильно дергаешь.
-
-
21.12.2017 в 23:07Но я не обиженка, о жопочтица. Я тот анон, который вас тут ебет из любви к искусству
-
-
21.12.2017 в 23:09То есть, в жизни разрешается быть говном. Яснопонятно.
-
-
21.12.2017 в 23:10Смотрите, они учат новые слова. Повторяют за анонами. Они немного разумны. Как попугаи. Правда употребление пока не очень к месту, но все же. Анон, скажи: "Попка - дурак!"
-
-
21.12.2017 в 23:10Неа. Те ушедшие писали по фандому далеко не один фичок. И не качались. И в новых фандомах так и не прокачались, все также пишут говно и жалуются, что в фандомах их не ценят и фидбэка совсем нет.
Те фикбукеры, которые хотели качаться, уже прокачались, в том числе с моей помощью.
-
-
21.12.2017 в 23:12Конечно же. Совершенно одно и тоже, говнописателей тоже должны сажать, я считаю.
/нужно больше сарказма/
-
-
21.12.2017 в 23:13Ну чо, автор ожидаемо прокачался и пишет крепкий середнячок, а гура оказалась в глупом положении - теперь и не почитать открыто фичков того автора, и не обсудить без пакета, и отзыв не написать. У автора и ее подруг гура давно улетела в ЧС, и ложноножка прочно расколота на слэшеров и гетников, которые не выносят друг друга на дух. Команда на ЗФБ чисто слэшная, потому что все гетники на стороне того автора и никто из них в команду с гурой и присными не пошел. В проигрыше, как обычно, фэндом. А ложноножка маленькая, несколько новых гетных фичков многих бы у нас порадовали.
-
-
21.12.2017 в 23:15Кому интересно, за эти пару часов наши критики помирились с автором. Автор принялся исправлять ошибки, а критики сбавили обороты и извинились.
Но вы продолжайте.
-
-
21.12.2017 в 23:15Твоя попка очень уж широко разорвана, вот что я скажу. Учись терпеливо переносить гиененье над собой, гиенка. Что посеешь, то и пожнешь, знаешь ли
-
-
21.12.2017 в 23:18Угу, и ты один можешь справиться с этой великой миссией анон.
Не знаю, кто ты там по специальности, но на битву явно ходишь тешить свои комплексы, это видно за версту. Оттаптываться на слабых и чесать ЧСВ. Если кого и надо гнать из фандома, так это таких ебанатов, как ты.
Если что - я не обиженный автор. Я бета и литредактор. В фандоме бетил ооочень много, в том числе слабые тексты 17-летних девочек. И считаю очень странной идею "тыкать", "указывать на фикбучность", "гнать на фикбук". Нормальный редактор должен уметь четко, понятно и в тактичной форме объяснить автору, какие правки надо внести и почему. Или почему текст идет во внеконкурс. Это работа. Когда ты обучаешь студента, ты же не втаптываешь его в грязь на том основании, что у него нет тех знаний и умений, что и у тебя. Слабый текст - не повод унижать людей и издеваться над ними. В обратном могут быть убеждены только те, кто всегда такие поводы ищет. А это уже клиника.
-
-
21.12.2017 в 23:18Те фикбукеры, которые хотели качаться, уже прокачались, в том числе с моей помощью.
Не верю ни единому слову. Гиенки-садистки всегда фантазируют, что благодаря их пинкам кто-то прокачался, но на поверку оказывается, что прокачавшиеся авторы как раз забанили гиенок после первого же пука и прокачивались с нормальными отзывами от нормальных читателей. Видел такое своими глазами. Так что ври больше.