Пишет
Прямо сейчас наблюдаю в команде картину, как несколько опытных и хорошо пишущих авторов жрут одного новичка. Да, новичок принес слабенький фикбук, но разве стоит это тонны саркастических комментариев с разбором этого фикбука по косточкам? Будь я другим новичком, я бы после такого побоялся что-то в команду нести.
Как вы думаете, аноны, стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде?
Пишет
Гость:
12.12.2017 в 12:31
Два месяца назад. Комчат.
"Я в этом фандоме уже N лет, а ты, %новый_автор, ещё и не начинал им проникаться!".
Месяц назад. Комсоо.
"О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет. И кстати, поправь опечатки".
"О, ещё фик! Но не могу не отметить, что в пятом абзаце у тебя один из героев произносит фразу, которая противоречит вот этой маленькой сноске в малотиражном артбуке, который издавали N лет назад".
"Ещё? Браво! Тебя совсем не смутило, что у нас серьезный фандом, и "ПВП, юмор" ты мог бы писать где угодно?".
Два дня назад. Комчат.
"И вообще, вот %новый_автор хорошие штуки пишет. В смысле "из команды ушел"? В смысле "и из фандома"? Почему?".
Уважаемый инсайд, может хоть ты объяснишь, что это, нахрен, было?
URL комментария
-
-
21.12.2017 в 22:12-
-
21.12.2017 в 22:13Ой да конешн. Два или три раза получал комменты "Все хорошо, но... почему вы называете героя только "персонажнейм", в некоторых местах можно использовать парня или врача или блондина". И это не передерг, а дословная цитата.
-
-
21.12.2017 в 22:13Анон, ты дебил? Тут кто-то говорит "я сру и я гиена"? Нет, тут говорили "я психолог и я гиена". Потому и возник вопрос, чем это образование психолога оправдывает гиенство.
-
-
21.12.2017 в 22:15но разве стоит это тонны саркастических комментариев - Стоит. Идите нахуй.
стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде - Нет. Идите нахуй.
-
-
21.12.2017 в 22:17Гиены - это нёхи, которых притягивают орфографические, логические и прочие ошибки и в целом корявый язык. Они питаются этими ошибками, но так как пищеварение у них очень быстрое, то гиены не успевают уйти из комментариев к работе, прежде чем испражниться.
Садисты - это привидения, которые очень тонко чуют психологическое состояние авторов и знают, на какие болевые точки надавить. Всё объясняется просто - при жизни у них было образование психолога. Встречаются разные виды - с образованием юриста, филолога и проч.
Фиалки - нежные человеческие души. И гиены и садисты ели бы их на завтрак, обед и ужин, но душу фиалки можно получить только изгнав её из фандома едкими комментариями. Легенды говорят, что это происходит часто. Но судя по оголодавшим гиенам и садистам - врут.
-
-
21.12.2017 в 22:17Очень рад, что ты так чувствуешь. Вы, говногиенки, засираете фэндомы всем, кроме себя и своих подружаек. По последним двум страницам уже можно насчитать как минимум четырех человек, которым вы испортили игру - ТС и фикбучник из его команды, и ушедший из команды анон плюс тот автор, которого травят в его бывшей команде. Так что я рад, что влил немного вашего говна обратно вам в глоточки. Глотайте, не обляпайтесь
-
-
21.12.2017 в 22:18Нет, блядь, он возник после того, как меня отправили к психологу, и я понадеялся, что он окажется гиеной. Мне повезло - мы тут же нашли друг друга, а вы построили теорию заговора. Со всех сторон профит.
Но я все-таки запомню на будущее, что нужно носить с собой не только табличку "сарказм", но и табличку "шутка юмора".
-
-
21.12.2017 в 22:19-
-
21.12.2017 в 22:22А я очень рад, что ты такой обиженный. Значит тебя постоянно пинают, обливают говном и любые твои работы засирают. Это греет мне душу, я бы и сам поучаствовал, мы обязательно встретимся когда-нибудь)
-
-
21.12.2017 в 22:23-
-
21.12.2017 в 22:24Ну не дотянул. Надо была написать говнеца, пропустил один уменьшительно-ласкательный суффикс, ай-яй-яй.
-
-
21.12.2017 в 22:24Я так охуел от теорий, что я считаю, будто меня оправдывает образование, что даже не знал, что сказать. Спасибо, анон, что ответил, да, я всего лишь пошутил в ответ на твою реплику. Вот блин, гиены тут мы, а зверино-серьезные почему-то все остальные.
-
-
21.12.2017 в 22:24+1
-
-
21.12.2017 в 22:24Скорей уж, вопрос должен выглядеть так - как вообще образование психолога ДОПУСКАЕТ гиенство, когда психолог вроде как должен помогать исправить последствия гиентсва у обеих сторон - и гиен, и фиалок? То, что психолог занял сторону агрессора, говорит о том, что его самого к людям допускать нельзя.
-
-
21.12.2017 в 22:25Резал руки, сука, признавайся?! /светит в лицо/ Знаем мы вас, психологов!
-
-
21.12.2017 в 22:26Ну, это всё ещё лучше гиен наверху хд И в целом да, можно не отказываться полностью от заместительных синонимов, если они в тему и не создают толпу человек.. Всё зависит от умения использования конкретного инструмента. От первого лица тоже есть тонна говна, но можно же и грамотно обыграть этот приём.
Всё хорошо в меру и в умелых руках.
А в целом, мне попадалось больше адекватных критиков, честно говорящих "чувак, вот здесь у тебя проёб со стилистикой", "идея хороша, но не уверен, что возможен вот этот момент, ибо *нормальные аргументы*", "Стоит обратить внимание на то и то, ибо без этого теряется атмосфера", а так же один человек без проблем притаскивает ссылки на разные источники, если есть сложная грамматическая ситуация.
Возможно, это лично мне так повезло, не знаю.
Но на фоне этого видеть совершенно дикие придирки на инсайде, после которых шлют на фикбук... Довольно забавно, анон.
-
-
21.12.2017 в 22:27А вот это уже действительно садизм.
-
-
21.12.2017 в 22:29Зачем резать, я целиком ем
-
-
21.12.2017 в 22:31А ты думай о том, что пишешь.
Вот блин, гиены тут мы, а зверино-серьезные почему-то все остальные.
Потому что тема действительно не смешная.
-
-
21.12.2017 в 22:32Огорчу, но я подкидываю вам дерьма исключительно из любви к
справедливостиискусству. Просто люблюсправедливостьискусство-
-
21.12.2017 в 22:32Образование тащемта не равно профессии.
-
-
21.12.2017 в 22:32Пойдем поговорим об этом
-
-
21.12.2017 в 22:33Да нихрена, я в голосину ржу с вас
-
-
21.12.2017 в 22:33пиздишь и не краснеешь
-
-
21.12.2017 в 22:35-
-
21.12.2017 в 22:35Всё хорошо в меру и в умелых руках.
Анон, большая часть людей, критикующих заместительные, вообще-то в курсе, что их можно в определенных случаях и даже знают, в каких именно. И критикуют их неумное использование. Я так ржу каждый раз, когда говорят, мол, там фикбук с заместительными и обязательно найдется вот такой занудный анон, который расскажет, что "а вот их иногда можно". Да все знают. Все знают, что незнакомого мужика можно называть мужчиной, и никто не назовет текст фикбуком из-за этого, а если и назовет, остальные критики только покрутят пальцем и виска. Все знают, что есть разница между ситуационными ролями персонажа, где определение его как "врача" или даже "брюнета" будет уместно.
Говорить это надо не критикам, которые знают, а неумелым авторам, объясняя, что заместительные можно ТОЛЬКО в таких ситуациях, а не чередовать, чтоб не повторяться.
И уж точно не советовать, добавить их побольше, чтобы имя не встречалось слишком часто
-
-
21.12.2017 в 22:35дай пятюню, анон. я вот тоже ржу и охуеваю, охуеваю и ржу. соседка уже приходила проверять, всё ли со мной в порядке.
-
-
21.12.2017 в 22:37А ты попробуй мелко нарубить, с приправами. После парочки консультаций - самое оно стресс снять.
-
-
21.12.2017 в 22:38А я над тобой поржу, когда ты неосторожно под моим фичком проявишься. Ух, как я тогда оторвусь
-
-
21.12.2017 в 22:38Эх ты, ты просто не умеешь их готовить (с)