Пишет
Прямо сейчас наблюдаю в команде картину, как несколько опытных и хорошо пишущих авторов жрут одного новичка. Да, новичок принес слабенький фикбук, но разве стоит это тонны саркастических комментариев с разбором этого фикбука по косточкам? Будь я другим новичком, я бы после такого побоялся что-то в команду нести.
Как вы думаете, аноны, стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде?
Пишет
Гость:
12.12.2017 в 12:31
Два месяца назад. Комчат.
"Я в этом фандоме уже N лет, а ты, %новый_автор, ещё и не начинал им проникаться!".
Месяц назад. Комсоо.
"О, %новый_автор, у тебя новый фик! Наверное, это совпадение, что я об этом уже писал. Вот ссылочка, фику уже N лет. И кстати, поправь опечатки".
"О, ещё фик! Но не могу не отметить, что в пятом абзаце у тебя один из героев произносит фразу, которая противоречит вот этой маленькой сноске в малотиражном артбуке, который издавали N лет назад".
"Ещё? Браво! Тебя совсем не смутило, что у нас серьезный фандом, и "ПВП, юмор" ты мог бы писать где угодно?".
Два дня назад. Комчат.
"И вообще, вот %новый_автор хорошие штуки пишет. В смысле "из команды ушел"? В смысле "и из фандома"? Почему?".
Уважаемый инсайд, может хоть ты объяснишь, что это, нахрен, было?
URL комментария
-
-
21.12.2017 в 23:18Вот ты - действительно Меропа, а я точно нет О_о
-
-
21.12.2017 в 23:18Да тут пиздец, к твоей заявке уже никакого отношение ни один комментарий не имеет, сочувствую. Зато в команде все хорошо, поздравляю
-
-
21.12.2017 в 23:19Ну, голоса в голове и манечка величия есть, так что становится понятна обида на психологов
-
-
21.12.2017 в 23:21-
-
21.12.2017 в 23:22Не знаю, кто ты там по специальности, но на битву явно ходишь тешить свои комплексы, это видно за версту. Оттаптываться на слабых и чесать ЧСВ. Если кого и надо гнать из фандома, так это таких ебанатов, как ты.
Я хожу на фб просто почитать, анон, скажи свой фандом - сам туда не пойду. Если у вас фикбучниц не гоняют - особенно
-
-
21.12.2017 в 23:23Поддерживаю. Пусть считает, что всех тут нас отъебал за справедливость, поставил на место, налил говна, слил и победил злых садистов, может даже улучшение наступит какое-нибудь.
-
-
21.12.2017 в 23:25Давайте устроим небольшой перерыв, хорошо? Тем паче обсуждение уже давно идёт не по заявке ТС.
Садисты - в красный угол ринга, гиены - в синий угол ринга. Фиалки могут прилечь прямо посередине.
-
-
22.12.2017 в 00:35Анон, мне кажется, ты про ту бурю в стакане у траунистов. А еще мне кажется, что ты немного перегнул палку. Половины из всего, что ты тут наговорил, вообще не было.
-
-
22.12.2017 в 00:38Анон, я тебе скажу больше: их никто бы и не позвал. Неадеквата, который они по личкам устраивают, и истерик из-за потоптанных эдельвейсов мне в команде не нужно.
твоя гура
-
-
22.12.2017 в 01:25ШТА-2
Понеслась пизда по кочкам — начал
ось в колхозе утрося мерлезонский балет с вечным названием «тыжпсехолах»С какой внезапно стати я что-то кому-то должна на ФБ в анонимном треде? Ты мне деньги за консультацию заплатил, чтобы в такой агрессивной форме требовать от меня помощи и исправления последствий? И какого агрессора? Тут главные агрессоры — обиженные теплодомовцы, а я явно не на их стороне : )
С какого хрена психолог должен ко всем быть добрым и понимающим? Как клиенты придете, денежку заплатите, тогда и поговорите. А тут мы все, вне зависимости от образования и от того, что мы его упоминаем при разговоре, обычные участники зфб. Пишем, римсуем, гиеним и обижаемся.
Ну вот да.
-
-
22.12.2017 в 01:31Вот кто реально профнепригоден.
Виновный найден, ура!-
-
22.12.2017 в 01:37+ 1
Плюс я что-то ржу, потому что один раз зашел в фик той фикбучницы, привлеченный интересным саммари и необычным кроссовером, охуел от того, какой это трэш, накатал здоровый отзыв, но во мне тут же пронзили того самого трауниста, потому что только профессиональный редактор может придираться к отсутствию к фике хоть какой-нибудь логики (точнее, к тому, что весь сюжет фика присобачен к огромной сюжетной дыре, которую не увидит даже слепой: типа в каноне большинство персонажей вида X обладают свойством Y, и на этом постоянно акцентируется внимание, а в фике другой персонаж встречает персонажа вида Х, который обладает свойством Y, и удивляется так, будто Y - это вообще какая-то редкость) и к тому, что автор не знает значения терминов, которые все узнают еще в начальной школе.
-
-
22.12.2017 в 01:46Запостил бы отзыв от ника - и не пронзили бы.
-
-
22.12.2017 в 01:51И как-то так получилось, что гета тоже не нужно. Ибо, по странному совпадению, даже дайришные гетники решили обойти команду стороной фанатку Ашмариной, разумеется, не засчитываю
-
-
22.12.2017 в 02:00Анон, я тебе скажу больше: их никто бы и не позвал. Неадеквата, который они по личкам устраивают, и истерик из-за потоптанных эдельвейсов мне в команде не нужно.
хз кто такие траунисты, но какая разница, кто что у себя по личкам устраивает? Неужели у вас правила команды регулируют что писать в личках? 0_о
-
-
22.12.2017 в 04:18-
-
22.12.2017 в 09:35Мы тоже не звали и не брали в команду человека, про которого точно знали, что он в личках поливает часть командных авторов и капитана. Потому что - а нахрена нам это?
Мы на ФБ ходим за веселым фаном и совместным упоросом. Если человеку мы неприятны, зачем ему к нам в команду?
Другие орги через год его взяли, потому что не хотели отказывать никому, в итоге человек выносил им мозги постоянными придирками и поучениями, как надо организовывать команду, когда его не стали слушать, самым корректным образом ответив, что и кэп и зам не первый раз на ФБ, спасибо, друг, за советы, но нам вот так удобнее и привычнее, юзер встал в позу обиженки и перестал отсвечивать. Надо ли говорить, что он так ничего и не принес?
Ну и стоило это вынесенных мозгов и последующих поливаний в личке, какие теперь уже и эти орги плохие? Если бы не взяли, их бы все равно полили, но это было бы где-то там далеко, и их бы никак не касалось. Как говорится "когда меня нет, вы меня можете даже бить"
-
-
22.12.2017 в 09:50-
-
22.12.2017 в 11:43-
-
22.12.2017 в 11:56-
-
22.12.2017 в 12:02-
-
22.12.2017 в 12:19-
-
22.12.2017 в 12:47Если учесть, что с состава команды ржет весь зв-фандом, то не удивлюсь, что так и было.
-
-
22.12.2017 в 13:06а на холиварке эта тема есть? что-то я пропустил.
-
-
22.12.2017 в 13:14-
-
22.12.2017 в 13:31-
-
22.12.2017 в 13:32-
-
22.12.2017 в 13:35нет, там махание ссаными тряпками. достаточно унылое
-
-
22.12.2017 в 13:36Только если у тебя попкорн под рукой. И шапочка из фольги.
-
-
22.12.2017 в 13:37из фандомаиз команды.Читатели работы хвалили. Комментариев было не так много, как у монстров зв-фандома, но всё же они были. У гуры хватило ума не бегать под выкладками.