Болтливый полицейский.
Пишет Гость:
21.12.2017 в 18:53


Прямо сейчас наблюдаю в команде картину, как несколько опытных и хорошо пишущих авторов жрут одного новичка. Да, новичок принес слабенький фикбук, но разве стоит это тонны саркастических комментариев с разбором этого фикбука по косточкам? Будь я другим новичком, я бы после такого побоялся что-то в команду нести.
Как вы думаете, аноны, стоит ли желание кучки подружаек оттоптаться на слабом фике дружелюбной атмосферы в команде?

URL комментария


Ранее в сериале

@темы: Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, WTF-2018

Комментарии
21.12.2017 в 19:38

Я думаю, что фиалки заебали, и что у авторов, наверное, очень скучная жизнь, если они тратят время на тщательные разборы с ехидными комментами. Короче, и те, и те хороши.
21.12.2017 в 19:40

Гость, в 19:32
Если там тонны саркастических комментариев, то это говорит о.
Анон, сдаётся мне, что ТС говорит о том, что опытные авторы зачастую слишком много себе позволяют, будто сами уже родились опытными и хорошо пишущими. Если сейчас опять начнётся гон за критику, то скажу только одно - не надо путать критику с хамством и самоутверждением за счёт более слабого.
21.12.2017 в 19:41

чтобы тексты в выкладке были хорошие, или чтобы фикбучник был вылизан.
Анон, тебе 15 лет, что у тебя одни крайности на уме? Вообще в нормальной команде и в выкладки возьмут только хорошие тексты, и над фикбуком никто не будет потешаться, если есть возможность у беты подтянуть его до среднего уровня - подтянет (совместно с автором, разумеется, и с его согласия, никак иначе), если нет или автор уперся - пойдет во внеконкурс. Даже странно, что тебе в противовес издевательствам и "покусываниям" приходит в голову только вариант "облизать" и никакого другого.
21.12.2017 в 19:42

у авторов, наверное, очень скучная жизнь, если они тратят время на тщательные разборы с ехидными комментами
Как будто на это надо много времени. Зато перерыв себе можно устроить, отдохнуть, разобрать плохой фик, погиенить в приятной компании и идти дальше своим заниматься. А новичок может принять советы, может не принять, может со слезами на глазах уйти из команды/фандома/с дайри, это уж его дело.
21.12.2017 в 19:44

Такие вот ехидны и выжигают напрочь фандомы, которые могли бы быть живыми и многолюдными.
Один из моих фандомов так и подыхает. Многие разбежались по другим фандомам, я сам активничать перестал, сижу и наблюдаю за вялыми шевелениями. Но у меня просто перегорело, а пока горело - пофиг было вообще на все. Зато знаю одного софандомца, который ушёл в туман именно потому что жрали, даже писали в умыл гадости из-под фейков
21.12.2017 в 19:45

У меня есть смутное подозрение, что я команду знаю. Я в ней, можно сказать, был.
По крайней мере, я на этой неделе отписался от одного комсоо, в котором парочка участников упражнялась в остроумии относительно еще одного автора под его текстом, а капитан на вопрос "какого фига ты им это позволяешь и не одернешь?" ответил мне в личку, что это ценные и уверенные члены команды, с которыми ссориться не хочется.
Свой начатый миди по этому канону я напишу, пожалуй, позже и выложу, пожалуй, в днявочку.
21.12.2017 в 19:47

Зато знаю одного софандомца, который ушёл в туман именно потому что жрали, даже писали в умыл гадости из-под фейков
А вот это тут при чем? :susp: Разбор слабого фика и гадости в умыл - вообще разные вещи.
Да и вообще непонятно, насколько плохи те саркастичные замечания в разборе и действительно ли автора жрут, а не дают подробные советы. Может, ему указали, что в постели шесть человек вместо двух, а ТС на это обиделся за всех ЙА разом.
21.12.2017 в 19:48

Да и вообще непонятно, насколько плохи те саркастичные замечания в разборе и действительно ли автора жрут, а не дают подробные советы. Может, ему указали, что в постели шесть человек вместо двух, а ТС на это обиделся за всех ЙА разом.
Презумпция виновности автора во всей красе.
Впрочем, о ней только на этой странице третий, что ли. тред.
21.12.2017 в 19:50

Гость, в 19:42
Анон, ты уж определись - или погиенить, или советы. Потому что эти две вещи мало совместимы. И дело тут не в фиалочности, а в двух вещах - инстинкте самосохранения у автора и комплексе неполноценности у "опытных" авторов, которые на сама деле не так уж опытны, если подумать.
21.12.2017 в 19:54

Презумпция виновности автора во всей красе.
WAT :susp:
Анон, я хочу сказать, что мы знаем (как обычно) историю только с одной стороны и то непонятно насколько точно пересказанную. Но критиков уже обвинили во всех грехах и линчуют. Если их сарказм действительно настолько страшен, я бы предложил потыкать кэпа палочкой, чтобы сказал им быть помягче. Да только фикбучный текст это не спасет, особенно если автор из тех, кто устраивает истерику из-за любого замечания.
21.12.2017 в 20:02

Гость, Если их сарказм
Люди настолько охуели, прастити, что считают сарказм чем-то чрезвычайно легкомысленным и безобидным, на что не стоит обижаться. А между тем, сарказм зачастую является очень серьёзным симптомом, на который надо не "не обижаться", а рекомендовать "гиене" сходить на консультацию к психологу - как минимум. Подобное поведение ни разу не безобидно, говорю это как человек, половину жизни проведший в весьма токсичной семейке.
21.12.2017 в 20:05

Знаем мы ваши сарказмы оО Заместительные посоветовал убрать и чтобы время не прыгало - уже на стиль покушаюцца и крылья фичочку обрубают. Гиены, гиены...
21.12.2017 в 20:08

сарказм зачастую является очень серьёзным симптомом, на который надо не "не обижаться", а рекомендовать "гиене" сходить на консультацию к психологу
Пожалуй, ты прав, анон, пойду запишусь к психологу, чтобы отучил меня ломать людям жизнь отзывами на фички. Спасибо, что открыл мне глаза.
21.12.2017 в 20:12

Но критиков уже обвинили во всех грехах и линчуют.
Анон, ты либо жЫрный тролль, либо наивный дурак, ни разу не сталкивающийся с такими гиенами, либо тебя уже пора в дурку сдавать на опыты. Мне почему-то кажется, что третье.
21.12.2017 в 20:13

Пожалуй, ты прав, анон, пойду запишусь к психологу, чтобы отучил меня ломать людям жизнь отзывами на фички. Спасибо, что открыл мне глаза.
А лучше пойди убейся.
21.12.2017 в 20:14

либо тебя уже пора в дурку сдавать на опыты
Не беспокойся, анон, я уже все осознал и иду к психологу. надеюсь, он окажется гиеной, и мы хорошо проведем вместе время
21.12.2017 в 20:16

надеюсь, он окажется гиеной, и мы хорошо проведем вместе время
если психолог окажется гиеной, то он хорошо проведёт время с психиатром, а не с тобой)
21.12.2017 в 20:21

Не буду усложнять ситуацию и поверю ТС на слово, потому что бритва Оккама. Что за поверие, будто любой ТС априори врет? Описанная им ситуация так нереалистична?

Упряжняться в сарказме на сокоманднике там, где он может это увидеть - дно. Развлекаться в личку подружайкам можно сколько угодно. Независимо от того, насколько крутой автор это делает.
А критика и сарказм - таки разные вещи, да. Править и комментировать тексты сокомандников надо корректно, а не устраивая соревнование "кто веселее поржет".
21.12.2017 в 20:23

либо тебя уже пора в дурку сдавать на опыты.
Серьезно? И вот после таких выступлений комплекс неполноценности у критиков? Три ха-ха.
Как вы вообще выживаете в мире без розовых единорогов, скачущих по радуге? Я правда не понимаю.
21.12.2017 в 20:28

если психолог окажется гиеной, то он хорошо проведёт время с психиатром, а не с тобой)
Здравствуйте, я анон. Я психолог по образованию и я гиена.
/стоит в кружочке и ждет аплодисментов/
21.12.2017 в 20:28

И вот после таких выступлений комплекс неполноценности у критиков?
Что, теперь путаешь сарказм и защитную агрессию?. Ты таки дурак.
21.12.2017 в 20:34

Что за поверие, будто любой ТС априори врет? Описанная им ситуация так нереалистична?
Я играю шесть лет на ФБ. И за это время саркастические разборы получали лишь те авторы, которые в команде начинали истерить на малейшую критику, даже нежную. Остальных фикбучников во всех командах, где я была, бетили или критиковали очень нежно. Если автор не начинает вставать в позу великого творца, обиженного и затравленного одной лишь просьбой проверить хотя бы опечатки, потому что их много, а готов работать (либо опционально - готов во внеконкурс), на моей памяти ни разу он никакому сарказму не подвергался и те же люди, которые разбирали обиженного творца с сарказмом, с нормальным и спокойным автором возились и нежно объясняли каждый момент, со ссылками на правила, учебники и статьи, подсказывали варианты и хвалили, когда в следующий раз выходило лучше.
21.12.2017 в 20:39

Что, теперь путаешь сарказм и защитную агрессию?.
Кто-то прочитал умную книжку с разными терминами и красивыми словами и решил всем об этом рассказать? Молодец, анон, читать - это хорошо.
21.12.2017 в 20:39

Здравствуйте, я анон. Я психолог по образованию и я гиена.
Здравствуй, брат-гиена :hlop:
21.12.2017 в 20:41

У меня есть смутное подозрение, что я команду знаю. Я в ней, можно сказать, был.
По крайней мере, я на этой неделе отписался от одного комсоо, в котором парочка участников упражнялась в остроумии относительно еще одного автора под его текстом, а капитан на вопрос "какого фига ты им это позволяешь и не одернешь?" ответил мне в личку, что это ценные и уверенные члены команды, с которыми ссориться не хочется.
Свой начатый миди по этому канону я напишу, пожалуй, позже и выложу, пожалуй, в днявочку.


Спали всех действующих лиц, анон. На холиварке спали, если здесь не хочешь.
21.12.2017 в 20:48

В моих командах трижды за один только год были игроки, которые, получив очень деликатную конструктивную критику потом писали в дневниках, что их гнобили и курощали. При этом сокомандникам было видно, что о некоторых вещах они забыли, а некоторые додумали. А кто не в команде, те сочувствовали - ой, как вам не повезло, какие злые люди там собрались! Так что я бы делил на два...
21.12.2017 в 20:54

Я психолог по образованию и я гиена.
То, что ты "психолог по образованию", не говорит о том, что ты околоврач и помогаешь людям. Вон, психолог по образованию из Серпухова истязал 3 часа жену, которую безосновательно подозревал в измене, мать своих 2х детей - потом отрубил ей руки, потом сам привёз её в больницу и сдался полиции, и ни разу не чувствует своей вины в произошедшем. Так что свали в туман, срамота.
21.12.2017 в 20:56

То, что это говнючка психолог по образованию, вообще-то не говорит ничего, кроме того, что ей зря дали диплом. Недосмотр, садисты его получать не должны.
21.12.2017 в 20:59

То, что это говнючка психолог по образованию
Анончик, а ты с кем разговариваешь?
21.12.2017 в 21:00

Чем этого ебанутого и травмированного токсичностью и психологами можно выгнать из треда? Сарказмом? Давайте поднажмем, а то это же невозможно читать уже.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии